Перейти к публикации

Юлек346

  • записи
    24
  • комментариев
    148
  • просмотров
    59 213

дексаметазон и метипред при беременности мальчиком


Юлек346

13 132 просмотра

Кто нибудь пил дексаметазон и метипред при беременности мальчиком?У меня вторая беременность первую пила 1/2 декса на ночь и 1/2 метипреда утром родилась девочка в срок.Пила до 36 недель.Моя Г в начале  этой беременности назначила опять такую же дозировку.Сейчас она ушла в декрет а врач которому меня отдали незнает что делать с моим гормональным лечение...я уже вся в панике слышала что при беременности мальчиком нельзя так долго пить эти лекарства.

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Добрый день! мне когда то давно, прописывая дексаметазон сказала гинеколог-эндокринолог, что при беременности обязательно надо будет определить пол, ибо у девочек все формируется раньше, чем у мальчиков (я точно уже не помню,органы половые или другое что). При беременности мальчиком, мне, возможно, придется менять дозировку, но пить можно будет до конца... Вот! Все, что знаю.

Ссылка на это сообщение

Я пила. Причем сколько врачей, столько и мнений. Моя Г. назначила сразу, как Б. подтвердилась и прописала до конца беременности. Г. в ЖК сказала принимать до 20 недели. Когда попала на сохранение в 11 недель, лечащий врач, она же зав. отделением сказала, что принимать только до 14 недель и то, если девочка, если мальчик принимать не нужно совсем. В итоге с 14 недель начала снижать дозу, тогда же и узнала, что мальчик у меня. В 20 недель попала в больницу, где мне поставили диагноз - короткая шейка (как потом оказалось врачи были не компетентны) и я снова начала принимать метипред. Принимала недели 2 и перестала. Родила здорового мальчика.
Сейчас беременна вторым. Принимать метипред не собираюсь вообще.

Ссылка на это сообщение

Мне Г говорила до 20нед принимать буду если мальчик, и до конца Б если девочка

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...