Перейти к публикации

Луняша

  • записей
    79
  • комментария
    1 053
  • просмотров
    106 165

Чо лучше от отёков???


Луняша

1 418 просмотров

Девочки, срочно!  17 недель начинают появляться отёки, что лучше хофитол или эсенциале???

Только не отправляйте к врачу, это дохлый номер!!!

Всем откликнувшимся большое спасибо, а на хочушек заразный аааааааапчхиииииииииииииииииии!!!

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Спасибо за чих! Лучше Хофитол, но не Эсенциале (про него плохо говорили в передачи по НТВ). Здоровья!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Привет! Я пью хофитол, много клюквенного морса и еще лист брусничника периодически завариваю. А вообще урологи назначают канефрон, курсом на 3 недели по 2 т 3 раза в день. Я сейчас тоже пропиваю как раз. Потом 10 дней перерыв и по новой. В прошлую Б у мня был гестационный пиелонефрит, так я так пила с 5 го месяца до родов. Препарат хороший, на травах, так что не бойся )))

Ссылка на это сообщение

Всё помчалась в аптеку, начну пить, а то что то страшно мне, что в больницу опять запрут, а мне никак нельзя в больницу!!!

Ссылка на это сообщение

Травки мочегонные. И еще, послушай старую женщину :) отмени приемжидкости (суп, сок, чай...) а замени все это просто некипяченой водой )бутылированной, фильтрованной, колодезной... И морсы тоже делай на некипяченой воде (кипяченая вода - мертвая). А воду надо обязательно. организм человека состоит на 70-80% из воды. А мы заменяем ее вареной жидкостью. Организм из нее пытается выделить воду и "прячет" ее про запас - вот они ваши отеки! Поэтому как только организм поймет что воды поступает нужное кол-во, то прекратит запасы и отеки спадут! (Это проверено на много раз лично мной и моими подругами)

Ссылка на это сообщение

канефрон,не ограничивать питье, исключить соль.

Ссылка на это сообщение

еще сахар в любом виде исключить, очень воду держит в организме! Ну мне еще лист брусники нравится - мягонько так воду выводит. главное не злоупотреблять!

Ссылка на это сообщение

Девочки,для того чтобы лист брусники употреблять,надо точно знать,что проблема в почках.А если это у неё капилляры слабые - это,кстати основная причина отёков прибеременности.Капилляры если слабые,жидкость буквально отпотеваетв ткани,организм получает сигнал,о том,что давление в кровяном русле упало,соответственно подаётся сигнал,повышается давление,ну и далее по замкнутому кругу.Извините,что так утрировано объясняю,давненько про это читала.Так что лучше сходить на сеансы кислородной барокамеры и попить аскорутин хотя бы.Неблондинка, ваше мнение очень ценно про воду.Только бутилированая вода тоже мёртвая,поверьте,так что её лучше колодезной заменить,а ещё лучше талой. А про сахар я вообще такую статейку могу подкинуть...http://www.perunica.ru/zdrava/2958-saxar-glazami-kardiologa.html

Ссылка на это сообщение

Исключить из рациона соль. Вообще причем. Мне помогло

Ссылка на это сообщение

еще есть коленно локтевое положение...по 10 мин. 3 раза в день...и ванны в теч. 20 мин. при температуре воды - 38 градусов..

и следите за давлением!!!! если оно начнет скакать - мигом в больницу...

а от себя добавлю....у меня первая беременность была с отеками - но они возникли на 38 недели Б. - давление резко скакануло - мне только родоразрешение помогло ...но со мной девочки лежали у которых отеки на вашем сроке были - и их успешно лечили...

а гестоз - это очень опасно...я бы самолечением не занималась!!!!

Ссылка на это сообщение

А жидкость исключать нельзя! Организм начнет тогда прозапас ее оставлять и в итоге еще больше отеков. Помню я ела арбузы в Б а мне его запретил врач типа отеку от арбуза и дыни сильно. Ни грамма не прибавила. Положено 2литра их и выпивай. Только суп, фрукты тоже в эти 2литра входят:)

Ссылка на это сообщение

amber21, Конечно нельзя исключать, но не жидкость, а воду!!!! не менее 1,5 литров день ВОДЫ должен потреблять организм. Жидкость и вода - разные вещи! суп, чай, арбузы...- бесполезные для организма в ключе обогащения ВОДОЙ жидкости (там воды как таковой очень мало). Поэтому их нужно заменять просто некипяченой водой. Арбузы, суп, сок можно сверх 1,5 литров воды в день (это только после того как отеки спадут, а до того только вода).

Ссылка на это сообщение

Вообще Канефрон Н...
как Хофитол-то поможет, это ж гепатопротектор, т.е. для печени, а не для почек)
Брусничнй лист еще! Вообще поищите в инете мочегонные средства разрешенные Б!

Ссылка на это сообщение

Ой девулечки, столько много советов, я и не ожидала. Я не знаю от чего у меня стали отекать ноги, всё остальное пока в норме: давление низкое, моча без белка, вес в норме, может это и не почки??? А про хофитол мне многие говорили, что помогает, а как я даже не вдавалась в подробности...

Ссылка на это сообщение

Насчет некипяченой воды не поддержу! Вы еще про "Тайну Воды" расскажите и про фильтры Петрика!
Луняшечка, просто больше двигайтесь. Соль тоже урезать.
Канефрон, брусника - поддерживаю!

Ссылка на это сообщение

Локуста, ну и зря не поддерживаете :) Это научно доказанный факт. Кстати, это первое средство при похудении. Сначала уходит не вес, а объемы - те самые отеки (и не важно есть Б или нет ее). То что это правда убедилась сама на себе. 5 лет назад. За 3 недели, в которые я пила воду (при этом ела так же как и раньше) я похудела на 5 кг всего, но!!! ушла с 56 размера на 52! (То есть ушла лишняя или запасная вода из тела - отеки так называемые). А это очень много. А всего тогда я за 5 месяцев сбросила 35 кг.
Про "Тайну воды" ничего не знаю. Про фильтры Петрика тоже. Однако давно известно, что кипяченая вода теряет свойства и минералы, которые нужны организму. И то что человек на 70-80% состоит из воды тоже факт (и никто ее не кипятил)))))

Ссылка на это сообщение

Соль не ешь вообще и в ванной лежи в прохладно-теплой по часику (я в бассик ходила)!

Ссылка на это сообщение

я начала пить чай с шиповником. мне очень помогает! плюс, еще сделала себе на кровати валик под ноги, когда лежу, то на него ноги кладу. даже ночью.
еще одно упражнение подглядела у тренера своей свекрови. у нее отеки из-за возраста. короче, надо встать на ступень или возвышенность таким образом, чтобы пятки как бы свисали. ставим правую ногу на носок с нажимом, левая расслабленная и свисает со ступени. зафиксировали положение на 10-15 секунд. проделываем тоже самое с другой ногой. упражнение выполняется в 2-3 подхода несколько раз в день.
мне тоже раньше казалось бредом, как от такого упражнения отеки уходят. а потом когда сделала впервые, обалдела! настолько легко можно от отеков на ногах избавится!
удачи в борьбе с отеками!

Ссылка на это сообщение

а! еще мой врач сказал пить не меньше 2-х литров воды в день, ограничить по-максимуму себя в соли. и идти в туалет, даже когда нет позывов. я стала так делать и заметила, что, пардон, моча выходит даже тогда, когда я вроде и не хотела.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё раз всем большое спасибо! Я буду стараться.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...