Перейти к публикации

milayamilaya

  • записей
    10
  • комментариев
    75
  • просмотров
    60 698

Лечебная гидротубация.


milayamilaya

5 695 просмотров

Девочки, вот и я прошла эту процедуру. 17 января лапара по гидросальпинксу двухстороннему - при лапаре резекция ЛЯ, пластика труб. 22 и 24 февраля гидротубация с гидрокортизоном и лидазой.

Ну что сказать. Первая гидротубация был ШОК. Даже при моем низком пороге болевой чувствительности, укола новокаина и внутреннего настроя после ввода лекарства уехала крыша. Потолок поехал по своим делам, а я с нашатырем. А вот вторая была даже очень ничего. К чему я это все..... к тому, что после лапары трубы опять стали накапливать гидрос. И времени прошел месяц. Вот такие дела, девчат. Поэтому и больно было и не выдержала даже 10 кубов лекарства. Так что, кто после таких же проблем как и я - напишите, как ваши дела.

Спасибо за любой отзыв.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

А ЗАЧЕМ нужна гидротубация после лапары??? От этой процедуры нормальные врачи уже давно отказались, она сильно травмирует маточные трубы.

Ссылка на это сообщение

я тоже,когда читала про гидротурбацию в инете- вроде как очень устаревший метод.много нехороших отзывов

Ссылка на это сообщение

Если лапара на счет рассечения спаек, возможно и не нужно. Я с гидросом, хронь многовековая. Вводится лекарство в трубы, предотвращающее скопление экссудата - т.е. жидкости.

Ссылка на это сообщение

Привет, мне ее делали - 10 процедур. Но после нее непосредственно сказали что трубы похже так и остались не проходимы..лекарство вылевалось - не проходя трубы.
Но вот совсем недавно мне сделали Селективную МСГ - трубы проходимы :))) Значит видимо эта экзикуция помогла!!!!

Ссылка на это сообщение

Мне назначили курс лечения гидротубацией на март. У меня хроническое воспаление трубы и и она частично непроходима, поэтому врач сказал я не могу забеременеть. Будут заливать лекарства гидротубацией.( как я поняла в больницу положат и будут делать несколько раз) Очень боюсь, ГСГ еле пережила((( Но так хочеться бебика что готова на все.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...