Перейти к публикации

//ЛюМи//

  • запись
    121
  • комментариев
    1 655
  • просмотров
    301 127

Коллеги по работе.


Люлечик:)

2 024 просмотра

Девушки. У кого попытки забеременеть, пока не увенчались успехом, делитесь ли вы с коллегами по работе своими переживаниями, мыслями по этому поводу? Есс-но я имею ввиду коллег женского пола. Мне повезло с коллегами. Мудрые, взрослые женщины. Мы можем немного "посекретничать", что-то обсудить или устроить дисскусию на какую нибудь тему, иногда даже очень интимную. Но есть одно но. Свое бесплодие я обсуждать ни с кем не хочу, кроме мужа, мамы, пары оч. близких и почти родных подруг. А коллеги иногда затрагивают тему беременности и бесплодия. Меня есс-но каждый раз пытаются подколоть, мол, родители внуков не заждались и т.д. и т.п.?  Не так давно они обсуждали девушку у которой долгое время не получалось забеременеть и тут вдруг сразу двойня (по некоторым данным, рез-т стимуляции). Одна "добрая" тетенька высказалась на тему, какая же девушка бедная и несчастная, и нафига ей двойня. Я была в шоке, но промолчала, если бы эта тема обсуждалась пару лет назад, может быть у меня бы не было такой реакции. Тогда я еще не знала что такое долгое ожидание беременности, всех тонкостей стимуляции и т.д. Сейчас еще приходится периодически бегать сдавать анализы перед лапарой, а в конце марта собственно сама лапара, а у меня нет никакого желание посвящать их в то что я собираюсь ложиться в больницу. Не хочу, чтобы меня так же обсуждали, мусолили, жалели. Но и выслушивать про то что мне сейчас просто необходимо идти в декрет, тоже порядком надоело. У меня иногда слезы наворачиваются. Кажеться еще мгновенье и я им все расскажу, и скажу что не могу нормально забеременеть, а от одного моего желания, уйти в декрет не получиться. Может у кого похожая ситуация. Как спасаетесь, девушки?  

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Стандартно все спасаются - шутка и глупая улыбка))))

Ссылка на это сообщение

Я говорю "как только, так сразу". Очень всеобъемлюще и ни о чем одновременно)))) Дальше никто не расспрашивает, потому что сами начинают думать что я хотела сказать, то ли как только получится заБ (а это значит что мы пытаемся), либо как только захотим, так и заБ (а это значит что мы не пытаемся и не хотим пока). Так после этого вопросов больше нет)))))))

Ссылка на это сообщение

у меня такая же ситуация.и тетки предпенсионного возраста, и свои взгляды на материнство, беременность, у каждой от 2 и до 13 абортов. и поэтому я я на эту столь личную тему не разговариваю.было дело зашла речь насчет усыновления детей, они это бурно обсуждали и надо было мне ляпнуть что хочу приемного ребенка, я долго об этом жалела,потому как столь негативного убьективного мнения я давно не слышала

на вопросы лучше не отвечать, игнорировать, или грубо раз ответить что не их это дело и пускай идут лесом...проверено на себе.вопросов больше таких не будет и всяко поймут что это больная тема

Ссылка на это сообщение

Я в последнее время на работе как только при мне произносится слово беременность или ребенок одеваю наушники и включаю mp3-ник. Покрайней мере в начавшейся дисскусии я уже не участвую, и слушаю музыку. Даже примерно по времени уже стала ориентироваться, сколько моим тетенькам нужно чтобы обсудить ту или иную тему. Как только обмусолили, mp3-ник выключается.

Ссылка на это сообщение

Я говорю всегда: "пока не готовы" и вообще поддерживаю имидж такой, что не очень-то хочу детей... Помогает от лишних расспросов.

Ссылка на это сообщение

Tiksa Я сначала тоже пыталась сделать вид что дети меня абсолютно не интересуют, и даже совсем мне не нужны. Но тогда это вызывало уже спортивный интерес у моих коллег. И каждый из них пытался привести наиболее убедительные доводы, что я не права. Ох, как же было в такие моменты не сладко.

Ссылка на это сообщение

У меня это была одна из причин увольнения - не сошлись характерами с коллективом (есс-но женский и разновозрастным). Очень пожалела, что когда-то сообщила коллегам по работе о своём планировании, к тому же после еще попала в больницу с ЗБ..
Слухи до сих пор доходят до меня как они отзываются: "А эта, бедолага, еще до сих пор не родила??? Вот ее мужу не повезло-то..."
А в глаза говорили (я думаю насмехаясь): "Вот родишь, мы тебе от нашего коллектива велосипед для ребенка подарим ..."

Ссылка на это сообщение

сегодня мне вообще задали вопрос, какой срок? я так подофигела немного, то ли на диету садиться, то ли уж желаемое становится явным!

Ссылка на это сообщение

Zаklя Сочувствую. Держись. Надеюсь сейчас у тебя все хорошо с коллегами. Вот именно после таких историй у меня вообще нет никакого желания говорить им что у меня что то не впорядке "по-женски".
Сейчас думаю что бы сказать, чтобы спокойно лечь в больницу. Плохо что на больничном листе пишут отделение в котором лежала (в данном случае гинекологическое)

Ссылка на это сообщение

Stusha-hochusha
Я кстати после опирации на щитовидке очень сильно и резко поправилась. И меня уже всем коллективом наверное уже мысленно отправили в роддом. Даже у соседки спрашивали, не беременна ли я (соседка работает со мной на одном предприятии)

Ссылка на это сообщение

ЛюМи// я до сих не могу найти работу, зато ни дня не пожалела об увольнении. Мои нервы и спокойствие мне дороже.
Мало ли гинекологических заболеваний.. Да по-женски что-то разболелось... Ты ж не врач.. чего объяснять.

Ссылка на это сообщение

Я раньше тоже от коллег скрывала,а потом они все сами поняли...не глупые же....если детей нет 4 года это же не просто так....стали экологию упрекать,еду и т.п.Мне стало легче....))))))

Ссылка на это сообщение

Моя подруга на вопрос про детей (они с мужем 5лет планировали), делала грустные глаза и пожимала плечами. Умные, понимая причину этого взгляда, отставали с расспросами, а глупым можно и резко ответить!

Ссылка на это сообщение

если спрашивают прямо - говорю "как бог пошлет".
если прямо не спрашивают - улыбаюсь и ничего не говорю вообще.
спрашивающим стопиццотый раз грублю всегда, но они всё равно спрашивают...
и тихо радуюсь, что на работе суровые айтишники преимущественно мужского пола совершенно не интересуются куда я ухожу, когда я прихожу, и вопросв мне вообще не задают, корем как по работе)
я никому вообще не говорю, что планируем - знает муж :) и интернетные подружки... родители догадываются, но в подробности их никто не посвящает.

Ссылка на это сообщение

больная тема. сама работаю в женском коллективе, в детском саду. у нас с напарницей подготовительная группа и мы хотели их выпустить и уйти вдвоём в декрет. у неё уже есть сын, учится в первом классе, а я только прошлым летом вышла замуж. у напарницы уже 17 недель, а мы - уже который месяц пролетаем((( так вот теперь все делают круглые глаза и говорят, что мол ждали вообще - то от меня, чего ж я отстаю. тактичность так и прёт.
а пока не была замужем, донимали по этому вопросу. никак не отстанут...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...