Перейти к публикации

Yasiaa

  • записи
    22
  • комментариев
    90
  • просмотра
    384

В ЖК как на войну


Yasiaa

382 просмотра

Привет всем!

Я реально уже боюсь туда ходить! Каждый раз новые приколы!

Перечитала свой дневник и поняла, что последнее время ничего позитивного не пишу! {#big44}Нарушать традицию не буду)) Пишу гадости))){#big44}

А дела у меня такие…

image

Пришла я на узи в 17 недель и сказали мне, что у меня маловодие! Пошла на прием к своему Г, он назначил хафитол + дал бумажку на сдачу крови (кауголограмма). {#super_smilies061}

Пошла сдала! Через неделю пришла к нему опять! Посмотрел мои результаты крови и сказал, что пришли плохие анализы! Назначил пить курантил!  Фибриноген повышен в 2 раза! (Фибриноген — белок, предшественник фибрина, составляющего основу сгустка при свертывании крови).

Сказали, что это не очень хорошо и направили меня в 4 роддом на гемостазиограмму + прием гемостазиологу. К слову там это стоит 2700 анализы и 1650 прием врача!

Это не входит в перечень бесплатных услуг!

Пришли результаты и в них фибриноген опять повышен и в 4 раза завышен Д-димер!

Пошла на прием к врача и она меня запугала …поставила хронический ДВС-синдром(является отражением неспецифической реакции системы гемостаза и чаще всего в акушерской практике развивается при тяжелой кровопотере, геморрагическом шоке, преждевременной отслойке плаценты, гестозе, резус-конфликте, сепсисе и других осложнениях беременности.).

Назначила уколы в живот фраксипарин …2 раза в день…через 25 дней опять сдать кровь и прием у этого врача, а это еще 5000( мне денег жалконе на малыша, я просто думаю, что лучше их подкопить и купить ему побольше всего).

+ она мне написала сдать анализы на генетику  и консультация генетика! Ага щщааааззз, там крови пунктов 15( и каждый из них по 3-4 тысячи стоит). Я спросила,  аэто прям жизненно необходимо мне и малышу сейчас…Она помялась промямлила, что-то типо того, что не особо…. Мы для себя решили, что пока не надо! А еще мне дали крутое назначение, что Вам лучше не работать, а сидеть на больничном! Лучше лежать или ходить, но никак не сидеть 8 часов на работе при маловодии и запустении крови! {#super_smilies007}

До декрета еще 10 недель))) Кто меня так осчастливит, дав такой больничный она не сказала!  

А еще я наконец набрала 1 кг с начало беременности!! {#big_smiles_76}

У кого похожая ситуауия? Реально все так плохо?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

по-моему они качают с тебя бабло просто , сейчас клятву Гиппократа отменили

Ссылка на комментарий

У меня конечно не похожая ситуация, но могу высказаться по маловодию-родила с ним нормальную девочку, после прокола пузыря вод вышло полстакана, мне и рожать-то не больно было... Насчет жк- завидев меня гиня кричала о боже, неужели до сих пор у тебя не случился выкидыш? (До этого было много ЗБ, чиститься не давала и лечила себя сама, что её очень гневило)
А насчет анализов-все исправимо, ничего сметрельного в этом нет. У меня одно время вообще анализ был как у человека, умирающего от рака :)))

Ссылка на комментарий

Про качание бабла я тоже думала, откат 4 роддом делает 25 роддому ...фиг знает, но после неудочной прошлой б...начинаешь верить всему, что говорят! Не хочу уколы!

Ссылка на комментарий

Может стоит у другого врача понаблюдаться??? Уколы в живот круто конечно!!! А курантил я и без плохих анализов пила. А вот генетику какой смысл сдавать??? Обычно на СД делают зобор крови в ЖК и анализ бесплатный. Хотя даже если и есть подозрение на СД то это не факт потому что как прпвило эти анализы в 99 проц случаев ошибочные. Желаю удачи и здоровья, чтоб малыш родился в срок и здоровый. А кстати больничный вам если не ошибаюсь может дать гинеколог и терапевт который беременных наблюдает - приходишьк ней на прием и говоришь сто плохо ся чувствуешь, голова кружится ну и прочее и она те больничный выписывает. У меня подруга так делала она пол беременности провела на больничном. А вообще узгай у гинеколога в жк кто для беременных открывает больничные .

Ссылка на комментарий

я бы обратила серьезное внимание на густую кровь, если это действительно так, то это не шуточный диагноз и с ним действительно нужно серьезно наблюдаться. Принимать соответствующие препараты и контролировать состояние крови. На счет генетики даже не знаю.

Ссылка на комментарий

_Amina_, спасибо! Больничный у меня сейчас открыт у Г до пятницы, хочу еще на 2 недели! + у меня еще 3 недели отпуска осталось! а там останется 5 недель и декрет! Можно будет и по прописке мужа попробовать взять больничный! Ох, устала я от этим проблем! хотим в конце апреля поехать отдыхать на неделю, а то уже сил нет...

Ссылка на комментарий

S@NNY, я и обращаю, поэтому и согласилась на уколы! Завтра иду на первый и там мне покажут как надо делать! Боюсь очень!
Самой до жути страшно!

Ссылка на комментарий

фраксипарин колят в живот, а точнее в жир))))) он разжижает кровь, не бойся не больно, да и в ребетенка не попадут игла махонькая.... А насчет гини... попробуй с ней поговорить, что денег нет, и хотелось бы бесплатно анализы проходить....

Ссылка на комментарий

Да да да, можно же сказать, что таких денег на гинетику нет, пусть выбивает бесплатные анализы!
Врачи же сейчас "долю" процентов имеют, так как полставки в жк сидят, а остальное время по частным клиникам или лабам. Ну и естественно подписи врача в направлениях на платные анализы в лабах учитываются...там целая система! Знакомая просто в этой сфере работает..
Вобщем не стесняйся, и говори что финансовые проблемы в семье! Должны быть способы сдачи бесплатных анализов!
Знают, сволочи, что жизнью ребенка рисковать не посмеем и качают деньги, а о возможных льготах молчат как рыбы об лёд....

Ссылка на комментарий

Завышенный Д-димера-очень опасен!!! Врач все сделал правильно,направил туда,куда положено. А там уже вам решать что делать.

Ссылка на комментарий

У меня были проблемы с кровью, фраксипарин мне не помог.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...