Перейти к публикации

Sababa_

  • записи
    2
  • комментариев
    46
  • просмотров
    3 190

Нужен ваш совет!!!!


Sababa_

1 633 просмотра

Еще до беременности купила билеты на самолет Киев - Израиль. На 2 недели. Получается примерно 9-10 недели. Теперь я не знаю, как поступить. Это такая долгожданная и выстраданная беременность и я себе не прощу, если по моей вине что то пойдет не так. Но лететь всего 2.30ч. Да и не противопоказан перелет беременным. Чувствую себя хорошо.Живот не болит, выделений нет. Гормоны низкие.Принимаю прогестероновую поддержку. Г сказала, прийти только на 11 недельке, а все это время принимать медикоменты. Она против поездки. Муж наоборот хочет, что б я полетела, подышала морским воздухом и отдохнула... Куда лучше, чем на работе в ювелирном магазине, весь день на ногах...

Теперь я не знаю, как поступить... Как вы думаете, может есть опыт такой?

Спасибо!!!

22 комментария


Рекомендованные комментарии

У нас знакомая на таком же сроке летала в Италию и обратно. Все ок! Родила уже!

Ссылка на комментарий

Не много не поняла, вы на отдых в Израиль собрались? Одна или с мужем? В любом случае я бы не полетела, не дай бог что пойдет не так и оказаться в чужой стране, где никого не знаешь страшно на мой взгляд. Я бы отложила поездку.

Ссылка на комментарий

Я бы не полетела, если Б. очень долгожданная и выстраданная, можно пожертвовать всем на свете

Ссылка на комментарий

я думаю, полеты сами по себе не страшны. невестка летала на 7-8,5 месяцах. перелет длился примерно столько же, может и дольше.
но если врач против, то я склонилась бы к ее мнению.

Ссылка на комментарий

Перелет точно не страшно, всего то 2,5 часа, это как на автобус сесть )) темболее в Израиле столько русских, непропадешь.
Я бы поехала, отдохнешь хоть. А в каком городе останавливаетесь?

Ссылка на комментарий

если беременность долгожданая на таком сроке лучше не лететь,
я сама летала два раза , один раз на сроке 5-6 недель, закончилось неудачно.
Второй раз на сроке 27 недель, всё было хорошо))

Ссылка на комментарий

Кстате с 9 февраля вышел безвизовый закон между Украиной и Израилем!

Ссылка на комментарий

Ну не знаю... Всё очень не однозначно. У кого-то всё заканчивается, слава Богу, благополучно, кому-то, к сожалению, везёт меньше. Такое, кстати, не редкость. Koshaka85, то , что "перелёт точно не страшно, всего то 2,5 часа, это как на автобус сесть ))"... Я бы так категорично не высказывалась. Например, постоянные перепады давления, мне кажется, не могут быть совсем безобидными для малыша. Но это моё мнение, хоть и перелёты я переношу нормально.
Я бы учитывала все нюансы, взвесила все "за" и "против" - важность поездки, самочувствие, перенос организмом перелётов и т.д. Сама я пока отложила запланированный перелёт домой, в Россию, до 4,5-5 месяцев. Возможно, и совсем откажусь от этой затеи. Я по жизни не рисковая :)
Слишком дорожу тем, что с таким трудом мне досталось.
Но опять же - каждый для себя решает сам.
Удачи в принятии правильного решения! :)

Ссылка на комментарий

Я бы не полетела. Сами же говорите, что Б долгожданная выстраданная и себе не простите, если вдруг что-то не так... Лучше перебдеть, чем надобдеть, как говориться.

Ссылка на комментарий

У меня сестра летала на раннем сроке. Ее ничего не беспокоило. А вообще я вас поздравляю. Столько ждать!

Ссылка на комментарий

А я бы полетела. Вы же не больны, а беременны. У нас в компании все девчонки летали беременные и в 9 нед. и в 15 и в 30. Только от нас все перелеты не менее 6 часов. А у вас всего ничего. Конечно, Вам решать. Желаю здоровья, хорошо отдохнуть, набраться сил и загореть!

Ссылка на комментарий

В Израиль я бы полетела, это святое место, а если еще посетить святые места, то поездка будет не только приятной, но и полезной, поблагодарить Боженьку за чудо, за все слезы ожидания, прикоснуться к святыне - это чудо!
Главное настрой, будь уверена, все будет хорошо! Удачи!

Ссылка на комментарий

господя, какой перелет, еще и обратно, сидите дома, потом с ребенком полетите. обосралась вам эта поездка, если что-то случится. у меня подруга приезжала из Германии и обратно, через неделю ЗБ 9 недель. перелет не перелет, но по факту такая шняжка получилась.

Ссылка на комментарий

Я летала примерно в 6 нед. и ничего, без проблем, вон бегает уже 11 лет:) Главное не зацикливаться на своей беременности, это же не болезнь. Так можно все 9 месяцев пролежать на кровати не вставая, думая, а вдруг ногу подверну? А вдруг из автобуса неудачно выйду? А вдруг я иду слишком бвсто? Лёгкой Вам беременности, отдыхайте в своё удовольствие, наслаждайтесь своим положением:)

Ссылка на комментарий

После того как у меня был В. на сроке 9-10 недель, я категорически не поеду никуда так далеко. Все было прекрасно, ничего не болело совсем, а потом резко заболел живот и пошла кровь. Все случилось за 1 день.....((( Думаю совет - езжайте, дают те, у кого Б прошла хорошо и закончилась благополучно, а те у кого были какие-то проблемы, однозначно тебе скажут - сиди дома, либо съезди куда-нибудь в санаторий, не так далеко от дома, отдохни. В любом случае, решать тебе!

Ссылка на комментарий

В Израиле есть родственники и друзья. Моя Мамочка там похоронена и очень хочется к ней на могилку. Я попытаюсь перенести билет на более позднее время, на начало мая. Если не получится - скорее всего не полечу. Прекрасно понимаю, что сидя дома, на диванчике тоже может случиться беда. В общем я не знаю, как лучше. К сожалению билет акционный и не подлежит не возврату не обмену. он просто пропадет. Но это совершенно не важно)))

Ссылка на комментарий

я бы не рисковала. сама ждала свою беременность 3 года. ни за чтобы никуда не полетела. с начала беременности чувствовала себя хорошо. а на 8-9 недели начались выделения.... оказалось -тонус. если врач против зачем лететь? отложи поездку на потом уже с малышом.

Ссылка на комментарий

моя лучшая подруга летала на маленьком сроке в Африку! а это совсем не 2,5 часа!!!!! всё было хорошо.

Ссылка на комментарий

Привет! Я тоже считаю если Г. против, то не стоит рисковать. Масюня подрастет, тогда все вместе полетите :)

Ссылка на комментарий

Лелечкааа!!!! Тут твой совет мне особенно дорог!!!! Спасибо, родная! Не полечу.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...