Перейти к публикации

Зайка))

  • запись
    21
  • комментариев
    213
  • просмотр
    38 181

Помогите


Зайка))

745 просмотров

Девочки, подскажите чем можно вылечить нос? уже далеко не первый месяц заложен, без капель никак. Я промываю солевым раствором, кпаю гриппферон, мажу звездочкой. Пиносол никогда не помогал, еще хуже закладывало. В общем без капель никак, а я как и вы планирующая, как же быть во время Б? не задыхаться же.((((

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну вот ты и запустила его каплями...Теперь либо лазерное лечение, либо гормональные капли, дибо блокаду надо делать....Но все это до Б....а то потом задохнешься вообще...У меня так же подруга мучается-поэтому знаю о чем говорю...

Ссылка на это сообщение

тебе надо непременно к врачу. попробуй ринофлуимуцил - должен помочь, сосудосуживающими типа глазолина не увлекайся

Ссылка на это сообщение

А я избавилась от капель только перетерпев 2 дня.И все хорошо.Стал дышать.Попробуйте.

Ссылка на это сообщение

мне врач во время Б говорила, что я могу пользоваться любыми каплями, но детскими... я покупала себе Ринонорм!... а позухи мазала мазью Траумель С, она хорошо помогает рассосаться соплям в пазухах.

Ссылка на это сообщение

У меня была такая же ситуация, только потом прибавилась головная боль. Сначала думала болит от стрессов, к перемене погоды и т.д. Мама заметила что всё это ненормально , просто силой заталкала в больницу, оказалось синусит (или гайморит). Так что советую тоже задуматься.Врач попросила в положении сидя опустить голову вниз как можно больше и зависнуть в таком положении на несколько секунд, "прислушаться" к ощущениям в носу, у меня там как-то все пульсировало горячо в левой пазухе, отправили на рентген, гайморит левой пазухи подтвердился. Лечили антибиотиками. Сама вечно планирующая Б, поэтому искренне советую заняться носиком:)

Ссылка на это сообщение

Ой,испытываю сейчас систему для промывания носа Долфин. Нравится очень,нос дышит весь день,да и ночь тоже.Пока только третий день,но буду продолжать и для профилактики.

Ссылка на это сообщение

Я как то тоже после болезни перенесенной на ногах не могла ни днем ни ночью обходиться без капель. Сестра посоветовала закапать персиковым маслом и у меня нос задышал.

Ссылка на это сообщение

У меня раньше неоднократно были гаймориты и фронтиты даже. Я очень боюсь, что если пойду к врачу, то назначат антибиотики, а как же тогда быть? Что цикл пропускать? очень не хочется.

Ссылка на это сообщение

Мне как-то помог алоэ, закапывала его, капли не нужны были почти...и промывания...сейчас вот только что промыла, выходит немного что-то похожее на сгустки гноя, желтое...думаю сейчас сок алоэ закапать

Ссылка на это сообщение

И у меня так было. Спать без капель не могла. Был гребень носовой перегородки, удалили лет в 16. пол года дышала нормально, а потом опять. Вышла замуж когда, тоже капала, муж присек это дело и говорит "Это не дело что ты без капель не можешь. Надо опять в больницу идти" А я как в спомню как мне молотком этот гребень отбивали... короче перестала капать. С неделю ночью задыхалась. Во рту все пересушено, спать не могу... И потом начала замечать что сплю нормально, нос дышит. Как так получилось, не знаю, но уже 4 года, ТТТ, без капель. Муж наверное волшебник:-)

Ссылка на это сообщение

мне тоже делали операцию на перегородке, гребень удаляли. но все же ...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже если простыну, заложенность носа держаться может месяцами,начинаю капать нафтизины,от них дышит какое то время,потом опять,вызывают привыкание,приходится часто капать.Нужны физиопроцедуры,луч,лазер. Если насморк начнется,сразу прошу выписать мне несколько сеансов. Самое главное перетерпеть с каплями,не капать сутки,знаю,что тяжело,но отек слизистой уменьшится и нос начинает дышать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...