Перейти к публикации
  • записи
    4
  • комментариев
    50
  • просмотров
    27 217

Помогите разобраться в результатах УЗИ!!!!!!


Круглое пузко

10 474 просмотра

Девчонки, всем доброго времени суток! Как обычно после УЗИ вся в переживаниях. Результаты:

1. матка в срединном положении отклонена к переди. Что это значит? Не первое же это мое узи, но раньше подобных комментариев не было.

2. Длина матки 42мм, ширина 49мм. Узистка сказала, что матка маленькая и это может стать причиной невынашивания. Ну вот что это за комментарий?! Почему до нее никто не обеспокоился об этом?  

3. Отражение от эндометрия среднее. Тоже пожалуйста прокомментируйте, что это значит!!!

4. В правом яичнике 2 зреющих фолликула 10 и 11 мм. Для 6 ДЦ не большие???

5. Эндометрий 4мм. Но вот здесь кажется маловат. Может я ошибаюсь?

В любом случае, жду с нетерпением ваших комментариев!!!! 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нормальными размерами матки у женщин репродуктивного возраста считается длина 36-59, переднезадний размер 28-42, ширина 46-62.

Ссылка на комментарий

У меня в лев яичнике на 16 день цикле был фоликул 12 мм, он у меня и совулировал на 22 день цикла. Посмотри у меня блог "С миру по нитке" там есть нормативные данные всего. Правда учитывается там 28 дневный цикл.

Ссылка на комментарий

Как я Вас понимаю (можете почитать мой предпоследний блог). А по поводу формулировок, так это уже отличиться Ваш узист хочет. Эндометрий маловат, но это нормально при таких фоликах (они ещё мало эстрогена выделяют) - нарастет, если раньше проблем с ним не было выявлено. По поводу размеров матки - это чушь полная, а какая должна быть матка у нерожавшей девушки, размером с мячик? - такой бред я тоже через раз слышу, так же как и поликистозный приговор. Уже научилась не обращать на это никакого внимания.
А ещё мне один врач расскизал в легком подпитии, что есть такая фишка - писать слегка непонятные диагнозы, чтобы подтолкнуть на доп. прием у врача-специалиста, ну а тот конечно и денег за прием возьмет и "лекарства" (БАД) назначит и скажет где приобрести - в общем БИЗНЕС.
Прекратите портить себе нервы!!!

Ссылка на комментарий

на счет матка отклонена к переде, не обращай внимания, все нормально, даже не парься, а размеры у тебя матки очень хорошие!!! и вообще сходи ты через денька 4 к другому узисту, этот явна не очень компетентен, судя по его выводам!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо большое за ответы! И правда не буду заморачиваться. Схожу на контрольное узи. Посмотрю, что там выросло)))) А с эндиком проблемы - в том то и беда!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...