Перейти к публикации

Quasar

  • записи
    2
  • комментариев
    6
  • просмотров
    2 767

ОК....как оменять?


Quasar

1 540 просмотров

Сколько уже было написано и рассказано историй о женских проблемах, возникающих просле отмены ок: сбои цикла, ненаступление беременности, воспаления, дисплазии на фоне гормонального расстройства...Нечто подобное произошло и со мной. После отмены Ярины в августе 2010 все пошло наперекосяк. Поговорила на эту тему с одним опытным гинекологом-эндокринологом, который сказал, что ОК ни в коем случае нельзя резко прекращать пить. Представьте, что происходит с вашими яичниками: они у вас отдыхали (особенно если долго), а потом вы их, ни с того, ни с сего, заставляете работать....Оказывается отменяться контрацептивы должны постепенно, по определенной схеме (по какой не знаю, ибо мне уже поздно). До этого врача ни один ничего подобного мне не говорил, может если-бы сказал, сейчас все было-бы по другому. Так что, понасилуйте мозги вашим гинекологам этим вопросом, ато вместо ребаунд-эффекта можете получить неприятности. Бдите, одним словом))

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю, что если бы всё так было плохо, мы бы все отменяли ОК по схеме (но я первый раз о таком слышу, если честно). Наверняка, эти побочки являются лишь маленьким процентом. Нужно правильно пить ОК, с перерывами (если этот приём длится пару лет).

Ссылка на комментарий

Ничего более дибильного еще не слышала. Лично я б не пошла к этому врачу еще раз. Если вы знаете как на организм действуют контрацептивы, то можете себе представить, если с них слезать постепенно, когда если их не пить 36 часов, организм уже полностью свободен от гормонов и яичники начинают работать (вот почему опасен пропуск таблеток). Ну и представьте, когда стрес они больше получают - когда резко идет отмена и они перестроились и работают, или когда вы постепенно их то пичкаете гормонами, то голодовку устраиваете!!!!!

Ссылка на комментарий

Да, кстати, а темы что ОК портят женский организм и вызывают последствия, как правило основаны на неправильно подобранных таблетках.

Ссылка на комментарий

Интересно, почему об этом молчат инструкции к ОК?

Ссылка на комментарий

Да неправда это все! Бросать надо резко, как по-другому то? Может врач имел ввиду перерывы между приемами, когда их длительно принимают?

Ссылка на комментарий

интересно, и по какой же схеме отменять? пить через день? или по пол таблеточки. ха-ха. тогда грош цена контрацептивному эффекту, да и лечебному тоже.
по-моему врач совершенно некомпетентен в данном вопросе.
так же считаю, что проблемы, связанные с прекращением приема ОК, относятся к изначально неправильному их назначению. я пила Диане-35 2 раза по 3 цикла. первый раз с целью ребаунда (не получилось). второй раз с целью корректировки гормонов перед стимуляцией. в первый раз у меня ничего не сбилось и не нарушилось, хоть и Б не наступила. а второй раз я заБ в первом цикле после отмены. и во время приема у меня вообще не было побочек - мне подошли именн эти ОК.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...