Перейти к публикации

//BARSIK//

  • записей
    58
  • комментариев
    805
  • просмотров
    25 877

Пол ребёнка.Важно ли это?


//BARSIK//

629 просмотров

Девочки,а есть ли на сайте те,кто не узнавал или не хочет в дальнейшем знать пол ребёнка до родов? Так сказать сюрпризом?

Я пока не беременна,но вот сегодня посетила меня такая мысль,а что если сделать не как все и сделать и себе и остальным сюрприз.Или желание пересилит?

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



мне кажется желание пересилит... да и надо ж знать каким цветом запасаться розовым или голубеньким)))

Ссылка на комментарий

у меня пока выбор не стоял, но думаю, что когда заБ не смогу устоять)))

Ссылка на комментарий

желание пересилит. Конечно интересно знать пол!!!

Ссылка на комментарий

а я таких "не как все" знаю 4 пары. которые до рождения специально не узнавали пол. А у брата родного до последнего не показывала доча кто она:) узнали после родов, хотя все орали "животик остренький, мальчик у вас"

Ссылка на комментарий

Ну,по поводу одежды-не обязательно же девочкам только розовое,а мальчикам голубое.Можно ведь нейтральные цвета-зелёненькие,жёлтенькие.Так же и с колясками и прочим.
Но мне тоже кажется,что желание пересилит

Ссылка на комментарий

мне конечно очень интересно кто там в пузике живет,но с другой стороны пусть хоть мальчик, хоть девочка, главное чтоб здоровый был. А при нынешних технологиях трудно отказать себе в том, чтоб на очередном УЗИ не спросить, ну кто там у меня?

Ссылка на комментарий

а я не хотела знать)) но так как мы на УЗИ с мужем ходили, то он на вопрос врача ответил "конечно!")) так что нам сказали)

Ссылка на комментарий

Я узнала, так как на сюрприз особо не рассчитывала, тут либо мальчик либо девочка, третьего не дано...

Ссылка на комментарий

я уверена, что не вытерплю, ну просто хочется проверить свои ощущения, мне кажется, я знаю, кто в теремочке живет:)

Ссылка на комментарий

я не буду узнавать, у меня третий будет уже, хочется сюрприз(если заБ конечно)

Ссылка на комментарий

Любопытство даст о себе знать))) Я была уверена на все 99,9%, что ждём мальчика, но на УЗИ подтвердили девочку))) Вот так то)))

Ссылка на комментарий

я думала не узнавать. но когда на узи спросили - сказать кто? хором ответили "да".
нам в 12 нед сказали - ой вижу парня
а в 22 уже на нащ хор-сказали-доча.

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю что желание пересилит. Вот мне лично во время Б очень хотелось обращаться к своей крошке либо как к дочке,либо как сыночку. В итоге с 20 недель я уже разговаривала со своей Аришей(хотя тоже были на 99% уверены что у нас там Тимофей)))

Ссылка на комментарий

а я оба раза спрашивала. Надо же как-то к Пузу обращаться.

Ссылка на комментарий

Я не спрашивал про пол ребенка во время Узи, мне не говорили.Покупала все белое. и была уверенная что будет мальчик.Коляску покупала, сине-золотую

Ссылка на комментарий

А нам, не спрашивая нас, сказала узистка в 17 недель: "половые органы девочки!!!" ))) А были мысли не узнавать)))

Ссылка на комментарий

а мне сразу хотелось узнать. нейтральное это конечно хорошо, но цвет детской выбираем по половому признаку. мальчику хотели салатовую, девочке - фиолетовую. ждем девочку :)
к тому же свекровь вязать хочет малышке - теперь точно знаем, что платьица будут в тему )) а коляску будем покупать нейтральную, постельное белье и одежду тоже.

Ссылка на комментарий

На первом УЗИ мне не сказали ничего про пол. Но я особо и не хотела)Но на втором, думаю, обязательно поинтересуюсь) А то разговаривать с пузиком и не обращаться конкретно как-то уже не очень) Да и по магазинам особо не походишь - не знаешь, что именно присматривать) В любом случае до родов знать хотим))))

Ссылка на комментарий

У меня были подобные мысли - не узнавать. Но я умерла бы от любопытства. Думаю, не смогу так. Вот если бы у меня были бы уже мальчик и девочка, то третьего могла бы удержаться...

Ссылка на комментарий

Мне было не важно, кто в пузе мальчик или девочка все равно уже любила оооочень сильно, но все равно спросила кто, из любопытства, чтобы имя выбирать, вещи покупать. Не потому что хотела определенный пол, а просто чтобы ЗНАТЬ

Ссылка на комментарий

мы тоже, как многие, хотели не узнавать :) конечно же, любишь своего ребенка, какого бы пола он не был, тем более, если нет предпочтений. Но! когда мы узнали, что будет мальчик, то как/то сразу персонефицировали его, т.е. уже думаешь о конкретном ребенке, с конкретным полом и даже, когда определились с именем, говоришь с ним и о нем, называя по имени. мне кажется, есть в этом свой символизм, словно, ребенок уже личность, а не только после рождения. хотя, конечно, природой этого изначально не задумано было, но раз уж есть возможность.... :)

Ссылка на комментарий

а смысл неузнавания какой? так можно уже обращаться к нему (к ней) в пузике, мне было комфортнее, когда пол я узнала

Ссылка на комментарий

муж хотел что бы первый парень был. Делали узи,сказали что мальчик. Вторую хотели дочь, сколько узи не делали, так наше чадо и не показал кто он,муж до последнего верил что дочь. Родился ОПЯТЬ МАЛЬЧИШКА. Через 3 года хотим еще ребенка, может все таки получится дочька

Ссылка на комментарий

А я думаю, что можно положиться на судьбу: если суждено узнать, то узнаете, а если нет - ребеночек просто не покажется. У меня все трое деток не прятались и ошибки ни разу не было.

Ссылка на комментарий

Когда мы ходили на УЗИ, то никогда не задавали вопрос о поле ребенка. Скажут - хорошо, не скажут - замечательно, лишь бы с крохой все хорошо было. Но врачи всегда сами поднимали этот вопрос. В 12 недель - не видно, в 20 - предположили девочку, в 37 недель мы точно узнали, что ждем дочу :) радости не было предела :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...