Перейти к публикации

lelikb

  • записей
    46
  • комментариев
    438
  • просмотров
    131 697

недоношеный ребенок


lelikb

5 431 просмотр

Девчата,такая беда.моя знакомая-34 года-после лапары наконец то забеременела.Все было хорошо,а в 24 недели по узи определии отставание в развитии на неделю.Легла в больницу-капали актовегин и еще что то.После 3 недель лечения поехала в МОНИАГ-отстование в рвзвитии уже 3 недели.Стали продолжать лечение.В итоге на сроке 34 недели у нее произошла отслойка плаценты и ее прокесарили.Ребеночек родился 3 февраля с весом 1600.Дитенка положили в реанимацию.от кислорода отключили через 2 дня-стал сам дышать.Теперь вот другая беда-не работает кишечник-опять положили под кислород+колят антибиотики.Врачи говорят-лечить и ждать.Кто нибудь знает какие бывают прогнозы с такими проблемами.Лечится только медикаметозно.оперируют если будет ухудшение.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

ничего не знаю по этой проблеме, но желаю, чтоб малыш справился, подрос и выздоровел и радовал родителей!!!

Ссылка на комментарий

Три месяца назад у нас на форуме появилась тема с похожей ситауцией "Моя маленькая девочка живи дыши!!!". Надеюсь автор не против, что я ее упомянула. Просто запала она мне в душу! Сейчас девчушке 3 мес и (ттт) растет и радует родителей. Я так понимаю у недоношенных деток проблема с кишечником - обычное явление. Удачи вам и пусть малышка поправляется)))

Ссылка на комментарий

В далеком 88 году я родилась 1500 и ничего жива здорова, проблем нет со здоровьем, тока аллергия... Школу закончила с медалью, да и вообще девченка я красивая, так что пусть подруга не волнуется. Кишечник незрелый вот и не работает, ничего все будет окейно.

Ссылка на комментарий

У одноклассница и просто хорошая девчонка Раичка, родилась в 84 году, 900 грамм, думали не выживет, отличница, умница, красавица! ттт. Желаю вам удачи! И это если можно так выразиться слава Богу, не единственный случай, наверное это нужно, чтобы была какая-то практика, и обязательно положительная!

Ссылка на комментарий

меня мама родила в 29 недель 1100.И все хорошо!В 6 мес я уже догнала деток по развитию.Главное такого ребенка не запускать,а заниматься с ним и вовремя лечить.Проблемы конечно будут,но пусть подруга не опускает руки и все у нее получится!

Ссылка на комментарий

да дело не в весе а в том что кишечник совсем не работает

Ссылка на комментарий

ВСЕ будит хорошо у твоей подруги!34 недели это хорошо! темболие детё сомо уже дышит. У меня подруга родила в 32! и все нормально малышке уже 3годика не каих потологий нет. Чего и твоей подруге желаю!

Ссылка на комментарий

Главное дышит, вес наберет и вообще быстро сверстников догонит. Две знакомые родили в 29 и 31 нед, вторую выписать должны, месяц пролежали, у первой проблемы посерьезнее, но там пневмония. Сегодня подружка родила в 33 недели, 6 недель пролежала вообще вставать нельзя. Много таких.

Ссылка на комментарий

девочки вы путаете...ладно когда просто недоношенная. на 29 нед 1100....
а тут еще и задержка развития. Да еще и такое сильное.на 34 нед ре должен быть минимум 2кг.
Но тут также была история с операцией на кишечник. все ттт хорошо.
дай Бог чтобы малышку реабилитировали и у нее не было проблем со здоровьем. Хорошо что легкие дозрели более менее.
Мы с животом долго мучались. но не так жестко не до больнице.

Ссылка на комментарий

chulki* у них была операция на кишечник. и она окло 6 мес в больнице. могу ошибатся. роды на 27 были вообще

Ссылка на комментарий

я родилась 1983 году в неполных 7 мес., вес 1800 гр, лежала под калпаком почти 2 мес, сама не дышала, глаза не открывала, кишечник тоже не работал.Моя мам несколько раз в день ко мне ходила, верила что будет все хорошо.Никаких проблем со здоровьем нет, в школе училась хорошо.Первое время после выписки выпадала прямая кишка, сама какать не могла, рассказывала мама, развивалась чуть позже, чем доношенный дети. первый зуб после года и пошла я тоже после года, была очень маленькой.В саду всех догнала.
Желаю что бы все было у знакомой и ее ребеночка хорошо!!!!Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Согласна, вес не причем. Я сама родила в 32 недели 2 кг., добрали вес, теперь всё замечательно, парню 11 лет. Здесь проблемы не с весом а физиологической недосрелостью, отставание в развитии, как следствие - пошатнулось здоровье. Очень надеюсь на благоприятный исход. Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...