Перейти к публикации

lelikb

  • записей
    46
  • комментариев
    438
  • просмотров
    131 699

Записи в этом блоге

куда написать жалобу

Девчата, я писала блог о чмт у дочери. Может кто поделится адресом или опытом куда можно написать жалобу о полученном обследовании.У нас в больнице нет нормального ренген аппарата-взрослым делают через раз, а детям вообще отказываются делать ренген. Мне врачи в больнице сказали чтоб писали жалобы-может тогда больницу хоть как то оснастят нужным оборудованием.

lelikb

lelikb

вопрос про препарат

Девчата, дочь упала с дивана- результат ЧМТ, перелом свода черепа.Сейчас у нее обширная гематома с правой стороны , и она перемещается на темечко.Лежим в больнице.От перелома лечения как такового нет, а вот сотрясение мозга и гематому лечат Траумель С-уколы и мазь.Прочитала что это гомеопатия-может кто пользовался этими преператами,напишите есть ли толк или имеет смысл поговорить с врачом о другой тактике лечения?( обычно врачи к гомеопатии относятся скептически-а тут лежим в больнице и лечат

lelikb

lelikb

велосипед

встал вопрос покупки велосипеда для дочки- и опять глаза разбежались ( как и цены).Мамочки,поделитесь советом-какая деталь просто крайне необходима ( ручка-толкатель и т. д.), а без чего можно и обойтись.может кто посоветует марку. планирую покупку до 6000 руб,но если найдется за 2000-то вообще супер!!!

lelikb

lelikb

Вопрос про горшок.

Мамочки, снова я к вам за советом. Дочке 1,3 года.Вот уже почти месяц как сама днем все дела делает в горшок. Процесс обучения к горшку прошел нормально. А когда надо по ночам поднимать и сажать на горшок? Можно сейчас или еще подождать пару месяцев?

lelikb

lelikb

ожог у ребенка- чем помочь?

Девчата, доча сегодня пыталась схватить решетку с варочной панели. Вовремя среагировали,но одним пальчиком все-таки задела -получился ожог ( полоска 1 см шириной 5 мм, сразу появился волдырь. Пока успокаивали- уснула.Чем помазать-волдырь уже лопнул.Как назло нет ничего против ожогов,даже бипантен закончился. Чем помазать чтоб побыстрее зажило?

lelikb

lelikb

выбор холодильника

Девчата, стукнуло мне в голову поменять холодильник -а то ему уже 16 лет а он гад все равно не ломается. Оказывается такой большой выбор-глаза разбегаются))) Даже не знаю на что обращать внимание при выборе-какие нужны функции,где расположена морозилка( морозильная дверь выезжает или открывается) и так далее,совсем растерялась . Вообщем -нужен совет .Муж сказал выбирай сама .

lelikb

lelikb

про еду-рецепты

Девченки,вот разморозила кусок свинины,порезала как на шашлык-а что приготовить-не придумала.У кого какие идеи? Чтоб попроще, не заморачиваясь... И еще-хочу доче приготовить куриную печенку-тож встал вопрос-как приготовить чтоб ела? она у нас дама капризная ,не все ест-вот может печенка понравится...

lelikb

lelikb

вопрос к автомобилистам

Девчонки, у меня проблема.Решила заменить фары на машине.Что то фары получаются дороговатыми.Полазила по форумам-в основном народ заказывает железки на иностранных сайтах и фары в том числе-выходит дешевле прилично.Кто нибудь знает( может мужья знают) сайты иностранные по запчастям( ну кроме ebay).

lelikb

lelikb

про антивирус

Девчонки-нужен совет. На ноутбуке заканчивается срок действия лицензионного антивируса, платить не хочется за продлевание. какой бесплатный антивирус можно поставить что б более-менее защищал? (сейчас у меня нод стоит).

lelikb

lelikb

прорезывание зубов у дочки

Моей дочке 1,2 года. Первый зуб вылез в 9 месяцев. В год было всего 2 нижних зубика.Потом вылез 3-ий внизу, а следом 1 передний верхний. А сегодня были у врача и она при осмотре горла сказала что у нас вылез один коренной.На мой вопрос- причины неправильного прорезывания зубов-врач пожала плечами.Спросила я- может кальция не хватает?- а в ответ -все может быть! Девчата, а что влияет на прорезывание зубов ?

lelikb

lelikb

Не планирование-про мужа.

Девочки , хочу вам пожаловаться и просить совета. Муж сильно храпит.Раньше храпел когда выпьет, а сейчас уже почти месяц и трезвый храпит. спать невозможно.Сегодня ночью не выдержала и огрела его подушкой-так остаток ночи ругались. Выселить спать в другую комнату нет возможности- там живет старший сын ( у нас двушка). Ну не будет же он спать все время на кухне на полу??? Получается тупик- и его жалко и себя с дочей жалко ( бывали ночи когда и дочь просыпалась от такого пения). Может это как то

lelikb

lelikb

вопрос про ebay

Девчата, подскажите кто пользуется этим магазином. зарегистрировалась на ebay. com. Нашла такой-же сайт только на русском языке ebay.ru. На русскую версию захожу с id и паролем которые регистрировалась на американском сайте.Выходит что они одинаковые.Но почему-то такое впечатление что на ebay.com выбор больше чем на ebay.ru.На каком сайте покупаете вы-com или ru Надеюсь правильно объяснила.

lelikb

lelikb

Молоко для ребенка

мамочки- подскажите! Дочь категорически отказывается пить смесь ( нам 1,2 года были на ИВ) а без нее ночью никак. Кефир не любит - взбиваю кефир с фруктами и кормлю с ложки. Дала молоко АГУША - понравилось.Но ведь есть еще ТЕМА и КРЕПЫШ. Какое молоко лучше давать? Может кто взрослое дает-поделитесь опытом!!!!

lelikb

lelikb

Гноятся глазки

Девчата, у моей знакомой ребенку всего 7 дней, а глазки очень сильно гноятся с рождения.В роддоме врачи сказали промывать фурацилином, педиаторша пришла сегодня на прием сказала то же самое.А мамочка волнуется-боится что это какая нибудь бяка и попросила меня совет-а я с таким не сталкивалась.Скажите, это вариант нормы( если да то когда все пройдет) или надо теребить врача?

lelikb

lelikb

как похудеть?

Вопрос банальный- -вес пополз вверх.Мой вес до родов-64 кг при росте 172.После родов-66кг. вот за последние 2 недели вес вырос до 70 кг.для меня это катастрофа!!! ведь весна на горизонте! девочки, кто как борется с лишним весом и с лишними сантиметрами в области бедер и животика( кому какие упражнения помогают?)

lelikb

lelikb

как врачи ошиблись...

Девочки, моя новая знакомая ( познакомились почти год назад когда лежали в патологии )сегодня родила второго сына-вес 4400 рост58.А первому ребенку 20 февраля будет годик ( тоже родился не маленьким-4500-57см). Сама она говорит- если заберемению-и третьего рожу! почему пишу вам-да потому,что ей врачи говорили что б о детках и не мечтала,а она верила что станет мамой. Удачи всем, и главное-не опускать руки!!!

lelikb

lelikb

раннее развитие детей

девчата, существует много разных методик для развития деток.Уж больно все хорошо говорят про методику ДОмана-маниченко.Но цены на комплекты-мама дорогая!!!!! Есть ли смыл покупать эти комплекты или все это не работает( ну или зависит от самого ребенка)? Кто нибудь пробовал заниматься по какой-нибудь методике? Поделитесь опытом пожалуйста

lelikb

lelikb

Мамочки-может кому и пригодиться

На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти "бабушкины сказки" - не что иное, как массаж в игре. Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре "Сорока-ворона кашу варила, деток кормила" стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша. На центре ладони - проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги - по спирали к внешним контурам ладони: так вы "подгоняете" толстый кишечник (текст надо произносить не тороп

lelikb

lelikb

ингалятор-какой купить???

Надумала купить прибор для ингаляций дома-полезла в нет и запуталась. Что покупать-небулайзер или ингалятор( они еще делятся на аэрозольные,в одни можно капать масла,а в другие только жидкость,даже отвар трав нельзя)...вообщем в голове полная каша.Девочки,посоветуйте,что купить для ингаляций ребенку?

lelikb

lelikb

чем лечить?

Девчата, дочке один годик. Сегодня проснулась-а голос осипший. Что можно давать-дома только ТОНЗИЛГОН.Температуры нет,горло не дает смотреть.

lelikb

lelikb

Мамочки-улыбнитесь!!!

Если бы у грудничков был свой форум. Какие бы темы там обсуждались: 1.'сос! Мама всю ночь спит!' 2.'Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?' 3.'Титя отдельно от мамы-такое возможно?' 4.'А вас целуют в попу?' 5.' Подскажите логопеда для бабушки.' 6.' У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает уснуть.' 7.'Масик, зайка, солнышко, лапусик, котик…Как узнать своё настоящее имя?' 8.'Мама как ненормальная радуется моим какашкам! К какому специалисту обратиться?

lelikb

lelikb

подарки на 55 лет

Девчата,совсем сломала голову! у родственницы 25 января-55 лет,у ее мужа 20 января-57-что дарить???? дарили уже-домашний кинотеатр,видеокамеру,цифровик,цифровую фоторамку,телефоны  и всякую мелкую бытовую технику.ей надо что то поконкретнее,а ему можно с юмором.Вообщем-полная засада.....

lelikb

lelikb

постирала.....

Девчата выручайте! Постирала ребенкин пуховик ( пух-перо) как написано на ярлычке-достала,а пух весь комочками.Что теперь делать?Высохнет-можно ли пух руками распушить? и ведь стирала с мячиками

lelikb

lelikb

Примета у врачей роддома

так как я часто лежала в патологии то наслушалась приметы врачей.Самое главное-когда начинаются роды снять с себя все что замыкает круг-кольца цепочки резинки для волос и т.д. Считают что ребенку легче проходить через родовые пути-роды будут легкими. Я рожать шла с хвостиком-так вот акушерка-сняла эту резинку.родила быстро. Может кому и пригодится-все таки врачи

lelikb

lelikb

ребенок не ест

Мамочки не проходите мимо! Дочке 9 месяцев(было 23.09).ровно в день рождения вылез первый зуб-радости моей не было предела!только вот теперь она уже два дня практически ничего не ест-едим утром в 9-00 и вечером в 20-30. И то впихиваю силком,со слезами и криками с ее стороны.но это ведь не нормально что б дите не кушала??? думаю что это из-за зубов (может там еще лезут-смотреть не дает). а может причина в другом? вот и не нахожу себе места что ребенок не ест.У кого так было-как долго будем голода

lelikb

lelikb

×
×
  • Создать...