Перейти к публикации

//KOROLEVKA//

  • запись
    21
  • комментариев
    266
  • просмотра
    5 772

а как ваш муж относится?


//KOROLEVKA//

370 просмотров

Девочки, привет. Мы вот тут с мужем разговаривали про детей.

Так как у меня высокий ФСГ и вообще жизнь непредсказуема, я у него спросила про две ситуации.

1 ЭКО с донорской ЯК и спермой его (те мужа)

2 ЭКО с моей ЯК и спермой донора. (Эта ситуация была просто для сравнения)

Так вот на 2 ситуацию он ответил нет однозначно. Что он будет растить чужого ребенка. Тогда почеуму мы женщины на первую ситуацию согласны и не считаем затем ребенка за чужого. А мужики как всегда!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Потому что женщина будет вынашивать! Это уже будет ее беременность и ребенок любимый в утробе все 9 месяцев.
А для мужика 2 ситуация неприемлима-типа он не состоятелен как самец и ребенок генетически не его.
Я бы сама пошла только на 1 вариант.

Ссылка на комментарий

А я не буду считать ребенка своим, наверное. Это же чужая яйцеклетка, ребенок будет похож на другую женщину и твоего мужа. Я в этой ситуации согласна с твоим мужем. Пошла бы на это, только в безвыходной ситуации.

Ссылка на комментарий

Почему? Природа наша такая. Даже в животном мире, когда самец создает "семью" с самкой(у которой уже есть детеныши) для начала уничтожает потомство соперника. Все это делается "для сохранения их генетического превосходства"...Наши мужики недалеко ушли от своих предков)))

Ссылка на комментарий

Я бы тоже на месте мужа сказала: нет! Ему нет разницы, что из дет дома возьми, что так. Так лучше уж из детдома!

Ссылка на комментарий

а почему он должен сказать да, ведь он сам может. вот когда уже ничего не помогает, тогда соглашаются на крайние меры.

Ссылка на комментарий

А я согласна с LuVeNa!!! Не может быть ребёнок чужим, если ты его вынашиваешь 9месяцев, чувствуешь все его копошения-пиночки-шевеления!!! Не может он быть чужим, если ты сама рожаешь его, к тебе первой его прикладывают, ты первая слышишь его крик!!! Даже если это чудо рождения произошло благодаря чужой ЯК.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я ни от чего не зарекаюсь!!! Мало ли,как жизнь повернется... Но и 1-ый,и 2-ой варианты не очень! Я бы пошла на это в крайнем случае,только если других вариантов уже нет! Я ничего не имею против "чужих" детей, восхищаюсь теми,кто усыновляет (а ЭКО с донорской яйциклеткой или спермой близко к этому, итог один-не кровный твой ребенок), искренне восхищаюсь! Но... прежде,чем до этого дойти,должен быть сложный и большой подготовительный процесс(с психологической точки зрения). А так сразу не возможно на это согласиться!

Ссылка на комментарий

Я бы, например, сама не согласилась на 2 вариант будучи замужем. Если бы я была одна и время поджимало, то да для себя я бы так родида.
А вот к первому варианту все равно нужно подготовиться морально - 9 месяцев, роды это конечно замечательно, но в душе я думаю было бы чувство, что ребенок от чужой женщины. Но я не могу это утверждать, так как не была в такой ситуации.
Но жизнь все равно расставит все на свои места и будет так как и должно быть

Ссылка на комментарий

согласна с мнениями девочек, что 2 вариант приемлем только в очень крайнем случае. Я сама хочу родить именно от СВОЕГО мужа, а не от другого мужика. А то что чужая ЯК - я думаю за 9 месяцев привыкаешь, и ребеночек все равно свой, ведь имеено ты его вынашиваешь и рожаешь!!

Ссылка на комментарий

Я тоже приемлю второй вариант, если крепкие отношения с мужем и хочешь ЕМУ родить, процесс вынашивания-привыкания..всё понятно, но всё равно захочется увидеть в ребёнке - свои черты, гены...а получится "Ой, а носик твой...а вот бровки(((("
В каждом варианте психологический дискомфорт неизбежен, если хочет именно Пара... Зато если женщина родит у неё появится возможность забеременеть самостоятельно от своего мужа, такое ведь часть бывает, снимается псих.проблема и ОПА))))
Если женщина одинока, первый вариант для неё 100%

Ссылка на комментарий

"снимается псих.проблема и ОПА))))"

это не тот случай.... на ДЯ идёт когда своих клеток не осталось.. а не псих.проблема ....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...