Перейти к публикации

savanna77

  • записей
    55
  • комментариев
    1 218
  • просмотров
    402 298

А правдивы ли народные методы определения беременности?


savanna77

54 933 просмотра

Девочки, не смейтесь, но все-таки у кого-то совпадали результаты народного метода с результатами теста на Б?.Я понимаю, что вопрос может уже обмусоливался сто раз, но очень интересно.Тем более теста нет под рукой, в аптеку бежать уже не хочу ( темно, а  я боюсь темноты).А после ПА так прихватило живот( как на М заныл-закрутил, а минут через 10 все полностью прошло), вот и захотелось хоть по народным методам увидеть положительный результат на Б. А сделала я вот что: обмакнула бумагу в мочу, а потом капнула на нее йод.Было написано, что если Б есть, то бумага окрасится в синий/сиреневый цвет, а если нет , то цвет не изменится.

Вот я и думаю может можно хоть капел.сичку понадеяться,а??

Что скажите? Только не затюкивайте!!! Когда долго планируешь и ничего не получается , то и не такому бреду поверишь!

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Мое мнение - народные методы фигня! С йодом и даже с кипячением мочи...Когда то тут все это действительно уже не раз обсуждалось!)))))

Ссылка на это сообщение

Провела эксперимент: одну бумажку намочила мочой,другую водой, капнула иод : цвет на обеих бумажках одинаковый(черно-фиолетовый). Б 10 нед. Так что видимо метод фигня.

Ссылка на это сообщение

Я читала про такой метод! говорят, что если Б. есть, то окрашивается в фиолетовый, а если нет, то в любой другой цвет...Сама не пробовала)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот что еще нашла для определения беременности:
"Древнегреческий философ и врач Гипократ советовал женщинам, желавшим знать, беременны они или нет, сделать следующий опыт: выпить перед сном чашу вина с медом или съесть немного меда с анисом. Если ночью женщина просыпалась от боли в области пупка, то это было верным признаком того, что беременность наступила. Итальянский писатель средневековья в своих произведениях описывает следующий метод: женщина, чтобы узнать, беременна она или нет, должна развести огонь с ладаном и миррой и греться возле его пламени. Если она беременна, то еще в течение нескольких дней ее дыхание будет пахнуть ладаном и миррой.

Еще один совет средневековой литературы: утренняя моча вливается в сосуд с добавлением туда такого же количества вина. Если жидкость останется прозрачной, то это признак беременности, если же сгустится и помутнеет, то беременности нет. "

Ссылка на это сообщение

И я проэкспериментировала... Результат: бумага намоченная мочой и водой стали одинаково черно-фиолетового цвета. У меня седьмая неделя Б )

Ссылка на это сообщение

А я тоже занималась такими делами - совпадало, правда не по йоду, а по волосу с кольцом обручальным. Надеваешь на волос кольцо, и держишь кольцо над ладонью (левой) или животом - если есть Б., то кольцо начнет двигаться (маятник - мальчик, по кругу - девочка), а если Б. нет - будет неподвижно (учитывая погрешность на руку, в которой держишь волос с кольцом).
Я так проверяла на себе до Б. и на Б. сестре - к удивлению у неё крутилось, а у меня как кол стояло (пока не можем проверить кто у неё - срок не подошёл), а вот когда я заБ. на 12 ДПО у меня кольцо двигалось, просто моталось из стороны в сторону...удивительно, но тесты тогда не полосатились ещё))))
Вместо волоса можно ниточку (только не чёрную), а вместо кольца - иглу...
А вообще про это мне рассказала (и показала) одна женщина год назад, когда я ездила в Москву к Матроне и стояла в очереди 6 часов!!!!! Вот там и познакомились...тогда кольцо стояло колом)))))
Хотите верьте - хотите нет... У меня совпало))))))
УДАЧИ!!!!!

Ссылка на это сообщение

В общем зацепила ты меня своим блогом! Вот что я еще в интернете откопала:
В утреннию мочу положить чайную ложку соды- если зашипит то нет Б, а если просто осядет то Б. есть)))
Может испробует кто) Девочки, беременяшки, попробуйте с утра, чтобы узнать правда или нет!?))))

Ссылка на это сообщение

не на утреннею мочу, но вот с содой сейчас поэксперементировала - сода осела, но если размешать шипит))кольцо ходит ходуном как над животом, так и над столом и вообще над чем бы его не держать))Б 8 недель.Йода нет под рукой((

Ссылка на это сообщение

Krasniy_pion, если Б. нет, то сразу реакция пойти должна, без размешивания))) Так, пока совпадает) Может еще кто попробует)))

Ссылка на это сообщение

Верю в чудо! Можно выдернуть, а можно расчесать волосы, всё равно один да останется на расчёске)))

Ссылка на это сообщение

Krasniy_pion, не правильно держишь кольцо)))) Руку надо зафиксировать)))) Мы у многих так проверяли)))))

Ссылка на это сообщение

Я вот сейчас тоже с содой попробовала, у меня какие то хлопья там появились, но ничего не шипело и вроде как и не осело! Когда выливать начала, смотрю, а там хлопья...((( Все-таки, наверное утром надо делать))

Ссылка на это сообщение

С кольцом попробовала! тоже ничего понять не могу! Руку правую с кольцом поставила на стол (зафиксировала), подставила ладошку левую, кольцо кругом пошло, что это значит? а на весу когда делаю, то по прямой линии движеться... Как определить то?

Ссылка на это сообщение

вот прочитала, весь форум и занялась такой же ерундой и йод показал и кольцо и сода, что беременна, и все таки у кого нибудь совпало или нет?))))

Ссылка на это сообщение

Пробовала сегодня(моча не утречная) с содой - упала осадком на дно. Подпробовала с мочой сына - защипела. С иголочкой попробовала на себе - с начала двигалось туда-сюда, а потом закрутилась по кругу. У сына не двигалась. Йод из пузырька капала в стаканчик с мочой, конечно получилось не три капельки, а больше, часть растворилась, часть осталась на верху. Тест на беременность показывает бледную(если присматривать очень хорошо, то видно) вторую полосочку, но сомневаюсь, что это Б. Очень часто тесты обманывали. Так, что жду М, наверно сегодня придут. Если, что напишу.

Ссылка на это сообщение

А у меня кольцо в обеих случаях полукругом туда и обратно...не знаю ждем...

Ссылка на это сообщение

Обещала написать, когда что-нибудь станет известно, а потом закрутилась и забыла. Все совпало сейчас 10 недель Б. Очень рада. На всех заразных ЧИХ!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...