Перейти к публикации

savanna77

  • записей
    55
  • комментариев
    1 218
  • просмотров
    402 295

А что лучше: мазок или метод ПЦР на Точ-инфекции???


savanna77

7 066 просмотров

Сегодня сдала мазки на Точ-инфекции. А потом в Инете начиталась по форумам, что каждый в принципе из этих методов не на 100% эффективен в плане выявления этих инфекций.Или вообще пишут , что лучше сдавать и мазок и кровь методом ПЦР. В общем я извиняюсь, я не разбираюсь во всех этих анализах, а хотелось бы . Поэтому прошу вас,девочки, напишите как лучше.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Торч-инфекции -- это краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус и вирус герпеса. Это не инфекции, передающиеся половым путем, и мазок к ним не имеет никакого отношения, и метод ПЦР в отношении этих инфекций при планировании беременности тоже не нужен.

Ссылка на комментарий

Если вы имеете ввиду пцр и бакпосев (мазок), то это совершенно разные вещи, поскольку пцр(полимерно-цепная реакция) используется для определения днк вируса, а посев- для выращивания бактерий и определения их титра (количества)и чуствительности к антибиотикам, чего нельзя сделать при пцр.

Ссылка на комментарий

Краснуху и токсоплазмоз из мазка не делают! на эти инфекции только кровь сдают! Причем я советую на них сдать методом ИФА, чтобы знать есть у Вас иммунитет (антитела) к ним или нет. А на герпес и цитомегаловирус в принципе можно ПЦР методом сдать, я так понимаю, Вы так и сделали - у Вас взяли мазок и поместили в контейнр со средой, а потом на ПЦР отправили. Герпес и цитомегаловирус на бакпосев тоже не сдают - не делают. А антитела (метод ИФА) скорее всего есть, почти 100% взрослого населения поражено этими вирусами.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...