Перейти к публикации
  • записей
    6
  • комментария
    54
  • просмотра
    39 382

Питание по режиму...


lollipop (Наталия)

9 552 просмотра

Доброго времени суток! Девочки, миленькие, подстажите кто знает, как правильно перевести ребенка с 7-ми на 6-ти разовое кормление. Можно ли просто резко увеличить интервал между кормлениями с 3 до 3,5 часов?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня сын сам перестроился. Он на смесях, я ему предлагала бутылочку по времени, а кушал он не охотно. Тогда я и начала интервал увеличивать. Только мы переходили так с 6 на 5-ти разовое кормление.

Ссылка на комментарий

Можно, при условии что ребенок выдерживает такой промежуток времени. Зависит от его конституции. Некоторые малыши долго живут на 7 разовом кормлении. Это не патология. Все индивидуально. Значение имеют прибавки в весе и росте.

Ссылка на комментарий

Вот мне тоже начинает казаться, что мой маленький кабанчик уже готова к тому, чтобы поменьше кушать))))))

Ссылка на комментарий

Мой сам переводился:)сначало перестал есть по ночам но это к году только

Ссылка на комментарий

точно..смотрите на малыша..если ему будет комфотно - то смело переводите...но если он будет голодненьким - не надо...слез будет море...

Ссылка на комментарий

Как то рановато, по-моему. Зависит еще от типа вскармливания, если смесь, то допустимы перерывы 3-3,5 часа, а если ГВ у вас, то этого явно мало будет и интервалы в таком случае большие. Смотрите по ребенку.

Ссылка на комментарий

Галина, мы на ИВ! Дело в том, что в больничке когда мы лежали, там по другому нельзя было, кроме как по режиму и мы привыкли кушать 7 раз... Потом я прочитала, что есть два варианта, либо 7-ми, либо 6-ти разовое питание. 7-ми разовое для детишек маловесных и недоношенных подойдет, а 6-ти для обычных. Поскольку доча у меня крупная (3 800 родилась) и с аппетитом у нее всё хорошо, я просто испугалась, что могу её перекормить, вот и решила, что ей лучше на 6-ти разовом по питаться... посмотрим.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...