Перейти к публикации

Kry-Sty

  • записей
    16
  • комментариев
    230
  • просмотра
    10 972

35 недель. грипп. что можно принимать?


Kry-Sty

1 510 просмотров

Девочки, подскажите. Сейчас 35 недель беременности. Умудрилась заболет. Кашель жуткий. Нос заложен, голова трещит. Позвонила своему врачу, он сказал ничего из лекарств нельзя. Лежи и все. Ну как так. Кашель такой что спать не могу. Может все таки можно хоть что-нибудь от кашля ? 

24 комментария


Рекомендованные комментарии

от кашля можно сироп подорожника доктора тайса или гербион, еще афлубин можно и чай инсти. не согласна с врачем!!! надо лечиться, тем более есть чем!

Ссылка на это сообщение

Можно Ацилококцилум, от кашля Стодаль, от насморка - Каризалия. Это все гомеопатия. Реально помогает. Пила за неделю до родов.

Ссылка на это сообщение

меня врач отправляла на курс физиолечения. хорошо помогло

Ссылка на это сообщение

Капай в нос капельки гриппферон,я их принимала при беременности,а сейчас даю для профилактики грудному ребенку

Ссылка на это сообщение

Капай в нос капельки гриппферон,я их принимала при беременности,а сейчас даю для профилактики грудному ребенку

Ссылка на это сообщение

В нос Пиносол, от кашля Геделикс, обязательно клюквенный морс и мед!!! Не болейте!

Ссылка на это сообщение

А что, лечиться можно только лекарствами? Полощи горло солью с йодом и содой, если дерет именно горло. Делай ингаляции с содой, ромашкой. Биопарокс опять же, для носа и горла, местный антибиотик, при Б можно, сама им лечилась. Промывай нос физраствором или солью морской, аквамарисом. Если совсем заложен, можно сосудосужающие капельки, но не часто. Горчишник на грудь, если кашель уже ближе к бронхиту.

Ссылка на это сообщение

У меня щас 36 неделя тоже грипп где то подхватила, от темпы выше 38 можно парацетамол, от кашля завариваю грудной сбор, мукалтин, таблетки от кашля (так и называются)Анаферон,горло полощу фурациллином, потом брызжу Тантум Верде, леденцы с шалфеем еще для горла, ну и мне назначили антибиотики Цефазоллин 2 раза в день на три дня, боятся осложнений. Главное пить как можно больше, выздоравливайте!!! Я седня 5 день болею, слабость жуткая скинула уже 2 кг, ниче в рот не лезет.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы. пойду лечиться.
Все осложняется тем, что я не в России и поэтому сейчас ищу аналоги тех лекарств, которые вы написали по международному названию или по действующему веществу.
Счастливый таракан, спасибо вам за совет. Пойду попробую пополоскать горло солью с йодом.
Вчера заваривала ромашку полоскала, но лучше не стало. Мед ем тоже лучше не становится. А врачи тут вот так лечат, типа само пройдет.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, вы меня вспомнили. Да я все таки больше склоняюсь к КС. Все таки ребенок для меня важнее. Пусть с ним все будет хоршо. Не хочу чтобы он также мучался с шеей, как первый. Это, конечно, не факт, что также будет. Но хочу это исключить. Но с врачем по этому поводу будем говорить только через 2 недели. Посмотрю на что он больше настроен и решение примим вместе.

Ссылка на это сообщение

Прокси, вы тоже выздоравливайте и не болейте. ТОчно как же я не подумала, шалфей тут точно есть и Тантум Верде видела продается, даже также называется. Спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение

Спасибо. А для ребенка в 35 недель грипп уже не так опасен, как, например на ранних сроках? Или все таки могут быть последствия? Я считала, что пока формируется плод болеть нельзя. Но когда я заболела с температурой на 11 неделе, мой врач сказал ничего страшного. А сегодня уже срок такой 35 недель, а он так сразу лежи не вставай, заволновался. Сказал будь аккуратнее, для ребенка говорит плохо очень. С чем это связано, интересно мне. Мне казалось, что когда у ребенка уже все сформировано, опасности нет. Или он преждевременных роов опасается или чего? Я не поняла....Какой то странный подход к медицине за границей....

Ссылка на это сообщение

Я тоже столкнулась с такой проблемой когда ходила беременная, мне мой врач сказала в первую очередь нужно вылежать это время,чтоб небыло никаких не нужных последствий. выписала чай инсти(его даже по инструкции можно во время беременности и кормления грудью) витамин С 500мг, промывать нос салином или любым солевым раствором, закапывать делуфеном и тить афлубин(как противовирусный)либо есть ещё противоовирусный препарат -НАЗОФЕРОН(капли в нос и по инструкции тоже можно при беременности, теперь я его и доченьке маленькой капаю). Ну и конечно тёплое витаминизированное питьё, а ещё при температуре можно парацетамол. Всё будет хорошо!!!!!!!! Удачи ВАМ!

Ссылка на это сообщение

можно алтей при Б. А вот шалфей вроде нет(((( Поправляйся!

Ссылка на это сообщение

Я тоже начиталась что грипп опасен до 13 недель, на таком сроке могут быть преждевременные, ну и инфекция автоматически к ребенку попадает, вот это меня как раз и пугает. Шалфей в травках пить нельзя по моему, но в леденцах и ингаляциях мне разрешили. Я тоже к плановому КС готовлюсь, поэтому кашель надо вылечить полностью, с рубцом кашлять очччень больно.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан ,согласна по поводу молока!
Хоть я и не Б пока,но при кашле пью молоко,туда немного сливочного масла+пару ложек меда съедаю!Молоко должно быть горячим!Очень помогает!
Здоровья вам с малышом!

Ссылка на это сообщение

Гомеопатию!!!! Грип-хеель, Энгистол, Анги-хеель, побольше жидкости!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Насчет того, что инфекция к ребенку попадает - не согласна. Плацента - серьезный барьер для инфекции, большую часть страшилок придумывают врачи. На таком сроке почти все болеют, нагрузка на организм большая, иммунитет низкий.
А насчет кашля после КС не волнуйтесь, вас по-любому в первые сутки антибиотиками проколят, и не будет уже ни кашля, ни воспоминания о нем.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...