Перейти к публикации

Kry-Sty

  • записей
    16
  • комментариев
    230
  • просмотров
    10 970

Эпидуальная анестезия при кесаревом. Успокойте.


Kry-Sty

644 просмотра

 

Если помните, я спрашивала советапо поводу кесарева или естественных родов. В общем то ситуация решилась. Былавчера на приеме, врач сказал что ребенок лег не правильно и пойдет не впередзатылком, а вперед лицом. Сказал, что попробовать родить можно, но неизвестночем может это закончиться. Что довольно тяжело рожать, когда ребенок идетвперед лицом. Поэтому порекомендовал кесарево, но решать все таки нам. Так какя уже до этого про кесарево задумывалась, то решение не заставило себя долгождать. Я за то, чтобы с ребенком все было хорошо.

Договорились, обговорили дату (через 6 дней),все решили и я уже более – менее успокоилась. Как мы начали обсуждать какойнаркоз будет. Я  вроде бы общий хотела,заснул-проснулся и все. А он меня начал отговаривать, сказал, что общий хуже,от него потом отходить сложнее и для ребенка он вреднее. Что сделаем вамэпидуалку, сразу ребеночка увидите……Вышла я от него спокойная. Но потом всюночь места себе не находила. Это же лежишь мозг соображает все, что тебе животрежут, ощущаешь как кто-то там капашиться и как ребенка достают, потом,наверное, чувствовать буду как зашивать будут. И что-то мне так страшно стало.  Девчонки, кто проходил через кесарево сэпидуалкой, успокойте. Какие ощущения, когда ребенка достают или когда зашивают?Очень неприятно?

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня подруга так родила. говорит,почти ничего не чувствовала,зато увидела сразу дочку)) Хороших вам родов!

Ссылка на комментарий

Говорят вроде не чувствуешь вообще ничего, ни как режут, ни как зашивают, так что если не боитесь, то лучше эпидурал. Я бы не смогла, я очень впечатлительная дамочка, поэтому для меня только общий в случае чего.

Ссылка на комментарий

У меня было КС с эпидуральной анестезией. Не переживай-ничего не почувствуешь:)и ребеночка сразу увидишь. Все таки это не маловажный фактор.И действительно от общего тяжелее отходить. Со мной лежала девочка-ей делали общий наркоз. Конечно всем не очень хорошо было, но ей как то особенно.

Ссылка на комментарий

Вычитала по поводу общего наркоза...Если женщина рожала под общим наркозом, то у новорожденного может наблюдаться снижение мышечного тонуса, замедленное или неритмичное дыхание и низкая частота сердцебиения. Такой тип анестезии в настоящее время используют редко, только в случаях крайней необходимости, при проведении кесарева сечения или когда спинная анестезия не действует... Удачи вам:)

Ссылка на комментарий

У меня было экстренное КС с эпидуральной анестезией. Ничего страшного в этом нет, ничего болезненного не чувствуешь. Единственное, во время операции пить очень хотелось, губы физраствором смачивали. Все происходит довольно быстро, начали операцию в 26 минут, в 29 - уже ребеночка достали и сразу показали. А пока заканчивали операцию - я смотрела как ребеночка обрабатывают,и на то как там зашивают даже внимания не обращала. Через 5 часов сидеть разрешили, еще часов через 8 - ходить. Через сутки после КС перевели из палаты ИТ в послеродовую и ребеночка отдали. Удачных родов и ничего не бойтесь!

Ссылка на комментарий

Мне делали КС с эпидуралкой 16 февраля. Мне очень понравилось. Я ничего не чувствовала. Меня только качало на столе когда доставали сынулю. И еще врач сказал, что когда будут доставать, то будут неприятные ощущения, но я только почувствовала как мне надавили на живот и сразу услышала плач. В следующую минуту мне показали моего малыша (пуповину еще не отрезали). А потом еще раз показали ))). От эпидуралки отошла быстро. Еще в операционной могла уже шевелить пальчиками на ногах ))). Через 4 часа я уже сидела, а через 6 меня провели на биде ))). Потом недели две болела спина, а теперь все прошло ))). С собой бери бандаж, после КС он не заменим.

Ссылка на комментарий

Мне делали КС с эпидуралкой. Больно - нет не больно. Но ощущения есть, что что-то делают, ты ж живой человек. Ну как сказать, всё это по времени занимает так мало этого самого времени, что оглянуться не успеешь, как повезут в палату реанимации отдыхать.

Ссылка на комментарий

Мне делали КС с эпидуралкой, я другой наркой даже не рассматривала, хотелось сразу увидеть малыша!!! Ничего не чувствовала, анастезиолог все время ободрял и рассказывал анекдоты!Сыночка сразу показали, от наркоза отошла очень быстро и спина вообще не болела(это зависит от анастезиолога). Подружке делали под общим, очень тяжело отходила и ломало все тело! Ну это индивидуально все. Мне гинеколог говорил, что ребенку при эпидуралке достается в разы меньше наркоза, так что не бойтесь, все будет хорошо!!! Огромное счастье - рождение малыша, а все остальное забывается быстро))))

Ссылка на комментарий

У меня все знакомые с КС, делали операцию с эпидуралкой. Общий наркоз это жесть. Я через него прошла. Хорошо вы пишите уснул-проснулся, только это в фантазиях так))))))в реальности после того, как проснулся еще сутки так фигово, капец просто. Как вспомню((((((бррррр. А еще после общего у меня появились головные боли...(

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за поддержку, теперь хоть знаю к чему готовится. Значит не так все страшно, как кажеться. Надеюсь все пройдет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я после общего оч.долго в себя приходила. так долго, что сына показали мне только на 3 день. и за эти три дня он успел к соске привыкнуть (ему давали чужое молоко через бутылочку с соской) и сосок мой он уже ни за что не брал. ведь сосать грудь - это работать надо, а соска - она такая большая и удобная))) так что не вижу плюсов общего наркоза вообще никаких. если только местный не действует, то да. а так только эпидуралка.

Ссылка на комментарий

и еще минус общего. мне забыли на руку бирочку роженицы прикрепить, где пишут вес, пол и время рождения ребеночка. у девочки на соседней кровати по реанимации есть бирочка, а у меня нет. бирки не крепят только тем, у кого мертвый ребеночек родился. представляете, что я пережила? а с эпидуралкой сразу своего кроху увидите. это, наверное, такое счастье!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...