Перейти к публикации

tasyusha

  • записей
    15
  • комментариев
    80
  • просмотра
    8 922

прививки!!!!


tasyusha

734 просмотра

Кто как относится к ПРИВИВКАМ????!!!! Для меня очень важный вопрос???

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Здесь есть тема про прививки на форуме. И не одна.

Ссылка на комментарий

вообще отношусь положительно, это мода такая сейчас"не делать прививки", пусть лучше по НТВ покажут сколько детей умирают из-за таких противников вакцинации,которые отказались их делать детям,конечно,если есть противопоказания,следует отложить вакцинацию ,вспомните про эпидемии чумы, холеры, туберкулеза и.т.д, из-за чего сейчас этого нет-из-за вакцинации.

Ссылка на комментарий

Полностью согласна с лучик солнца. Но, перед прививкой обязательно консультация грамотного врача и сдача соответствующих анализов.

Ссылка на комментарий

мда... Cтepлигов бы постеснялся, что ли, высказываться... Впрочем, у него и без этого, "мыслей" хватает))))))
Мое отношение: привита и прививаюсь.

Ссылка на комментарий

я за прививки, т.к. у нас нет врожденного иммунитета от заболеваний, подхватить можно где угодно, а какие последнивия. Малыш защищен первый три месяца материнским молоком, а потом его иммунитет ослабляется.

Ссылка на комментарий

Мы делаем все прививки.И не только обязательные. Вот сейчас-средняя дочь переболела ветрянкой в январе, а у младшей сделана прививка-и она не заразилась. Я прям в таком кайфе от этого! Потом, сейчас грипп тяжелейший-болеют все подряд. Наши знакомые 2 недели всей семьёй в постели на антибиотиках, в том числе годовалый ребёночек.5 дней была темпа 39.5, а потом тяжёлый бронхит. А у нас прививки сделаны, надеюсь не заболеем. Осенью муж клеща энцефалитного принёс из леса- а у него сделана прививка, и ничего не случилось. Прививки нужно делать. Другое дело- если в России вакцина некачественная, то нужно это выяснять и покупать хорошую вакцину.

Ссылка на комментарий

А мы не привиты совсем. Не хвастаюсь. Не дань моде.
Не придерживаюсь никакой точки зрения. Ни у одной из сторон нет весомых доказательств того, что это безопасно, необходимо или же наоборот ведет за собой трагические последствия. Поэтому мы выбрали путь наименьшего сопротивления, т.е. максимальное невмешательство в организм ребенка. Иммунная система не так глупа, как люди пытающиеся ее изучить, укрепить, а иногда подорвать безвозвратно. Так получается, что всё сложнее.
На своем личном примере могу отметить один факт из своей биографии. Я никогда не болела краснухой (во всяком случае заметной для меня и окружающих), прививки не было - иммунитет, как оказалось во время беременности есть. Откуда? Ответ прост, не всегда заражение переходит в тяжелую форму заболевания, если бы это было так, то мы бы уже вымерли.
А так встретив инфекцию, иммунная система вырабатывает антитела и не обязательно болеть со всеми вытекающими, организму достаточно просто встретить, отработать и остановить развитие болезни на стадии "попадания в нос", так и получается иммунитет!
Прежде, чем делать привики, нужно убедиться, что у человека нет иммунитета к данному заболеванию!
Если готовы не бояться, то не прививайте, если страшно, то не разрушайте свою нервную систему и ставьте всё по календарю! Нет доказательств, что это безвредно, так же собственно как и то, что это ведет к необратимым последствиям. Ни там, ни там нет достоверной статистики, не реально проведенных клинических исследований, кроме массового прививания и умалчивания некоторых фактов. А с другой стороны раздувания мыльного пузыря из каждого случая аутизма и прочих неизученных заболеваний, как последствия сделанной прививки. Десятилетиями нас прививали! И что?! И ничего, то эпидемии бывают, то количество заболевших становится ниже, из года в год всё по-разному). Поэтому и столько споров идет на эту тему. Было бы всё однозначно, не было бы и этих разговоров.
Но наше решение не прививать.

Ссылка на комментарий

Сливочка, добро пожаловать в тему про прививки. Такого мнения там еще по-моему не было )))

Ссылка на комментарий

Я за прививки.Своим детям делать буду,но только после консультации невролога.

Ссылка на комментарий

Я сейчас Б и не могу определиться. Муж категорически против, много читаю и взвешиваю. Таки думаю, сделать основные прививки малышу.

Ссылка на комментарий

Lilllya, простите, но как вы поняли что клещ инцефалит? Очень жду убедительного ответа от Вас. У нас дача в районе отягощенном клещами.

Ссылка на комментарий

Клеща ездили вытаскивать в инфектологический центр, там же делают анализ-энцефалитный клещ или нет. На глазок не слышала, чтобы определяли. Если дача в таком месте, лучше сделать прививки.

Ссылка на комментарий

Пока не прививаю. Не боюсь, и дочери мои болеют сравнительно мало, хотя мы постоянно бываем в общественных местах, всякие детские болячки хотелось бы перенести именно в детстве.
Летом хочу сделать прививки от некоторых заболеваний.

Ссылка на комментарий

От гриппа - это точно хрень, после них еще больше болеют!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...