Перейти к публикации

A // nnyshka

  • записей
    87
  • комментария
    1 332
  • просмотров
    252 830

Беременность и общественный транспорт!


A // nnyshka

1 777 просмотров

Девочки, вот я задумалась на эту тему...такие блоги наверное уже были... но на БП наверное было всё что касается Б:) Как вы перенесли каждодневные поездки в маршрутках (стоя) и беременность...? Уступали ли вам место? Просили ли вы сами уступить, когда ещё не сильно видно было? У меня 22 неделька, животик есть, но в пуховике не сильно большой и мне не уступают, хотя мне кажется что видно....  Делитесь опытом!!!

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

А ты проси,мало ли,не уступают,ты говори - я беременна,уступите,не стесняйся!

Ссылка на комментарий

Мне уступали, но только уже с ярко выраженным животом=)) Можно просто пуховичок расстегнуть и выпятить пузик-тогда 100% уступят! Да еще и не один товарищ! ;)

Ссылка на комментарий

до беременности,я тоже так думала - а теперь не могу! Как-то стыдно!

Ссылка на комментарий

во-во!Пуховичек расстегиваешь и пузо в перед!а под пуховиком действительно плохо видно, вот и не замечают тебя..

Ссылка на комментарий

А мне вот не уступали...(хотя я старалась и не ездить общественным транспортом). Как-то ехала в автобусе на работу, стояла...а передо мной было двойное сидение. Так там сидели 2 бабуськи и обсуждали мой живот на весь автобус в таком контексте: "Вот, понагуляют, а потом ездят тут, место им уступай. Пользуются своим положением, Б...ди". Хотя я их ни о чем не просила....Но стало очень обидно и неприятно. Наверное 2 одинокие старухи....и позавидовали.
А моей беременной подруге, которая в метро сидела (7-й месяц был) парень вообще сказал, что она невоспитанная и пожилой бабуське, которая вошла, место не уступила. (хотя, когда моя подруга встала и собралась на своей станции выходить, то парень разглядел живот, подошел и извинился.)

Ссылка на комментарий

a ja kak to ustupila mesto, a u devushki byl prosto zhuvit!!! ona tak orala, sejchas bojus uzhe...tolko kogda na 100% vidno...tak chto ne stesnjajtes govorite))

Ссылка на комментарий

Я на 7 месяце в транспорте место не уступают, а вот в банке недавно совсем девушка пропустила без очереди я была просто шокирована такой вежливостью и прошептала смущаясь спасибо, девушка моему спасибо очень сильно удивилась!

Ссылка на комментарий

мне обычно уступали, но я и в час-пик никогда не ездила.но однажды уже на последних сроках еду в автобусе, у пираясь огромным животярой сидящему мужику в нос, уже люди ему говорят-уступите место, не видите что ли беременная?он отвечает-а откуда я знаю, может она толстая такая!шок был просто!

Ссылка на комментарий

мне не уступали если только оч редко а когда ездила с мужем то он просил встать кого-нить))))один раз я в наглую села сказала и то может промолчала бы если бы в живот не ударили! срок был маленький 5-7 нед я только научет встала заходим с подругой в автобус она сама села и мне место забила т.к народу много было и вдруг я только хочу сесть на забитое мне место подругой как вдруг мужик лет 45 ростом не ниже 180 это если учесть что мой рост 153 вдруг со всей дури пинает меня в живот и тут я не выдержала и говорю вообще-то беременным уступать надо он конечно отошел но потом весь автобус рассматривал где я беременна, а мы еще специально громко обсуждали как отреагировал мой муж на мою Б и мама)))))))))

Ссылка на комментарий

У меня пока нет такой проблемы. Стоять легко. Но если начнет что-то болеть, то наверное поборю стеснительность и попрошу. Хотя смутно себе это представляю, если честно)

Ссылка на комментарий

нифига не уступают..недвно телпалась по всему автобусу..с таким видом разглядывают((((и делают вид не видят(((((а один раз бабака так дралась за место..что чуть на 8ом месяце на меня не села..а никто и не двинется..убить готова была!!ладно уж..радует лишь-то ,что как некоторым знаете что говорили?!!кто заделал пусть и уступает!!!!!!!как так!???девчат это воспитание..но все равно..не понимаю..как можно..может я дура..но я усидеть не могу,если б.вижу или пожилого человека..а некотрые.с..ки...по-другому не назовешь..пофигу им(обидно..особенно ,когда это женщины и девушки(((

Ссылка на комментарий

я читаю ваши сообщения,и в шоке...неужели большинство народа-быдло??Я в транспорте не ездила,сама за рулем,но вежливость народа замечала.В подъезде дверь придержат,в очереди говорили-идите без очереди,хотя я ни разу положением не воспользовалась.Если мне плохо-сижу дома,а раз мне хорошо,то могу и постоять.Но уж в транспорте обязаны уступать!!!

Ссылка на комментарий

Я на 9 мес.и не уступают,за все время 2 раза уступили,один раз бабка,которая сама ели стояла и дедулька,но я понятное дело отказалась.

Ссылка на комментарий

мне ни разу не уступили за всю беременность! Но я сама пухлая, да еще куртку носила очень свободную - смотрелась просто как квадратная девушка..:)) Причем ездила я не по-детски: каждый день электричка в оба конца по часу переполненная, а потом метро в час пик 15 минут.. Ничего -живая! Только один раз сказала, что беременная: стояла в метро в очереди за билетом в кассу, очередюга была не приведи господь! ну я как честный человек отстояла всю, мне аж поплохело (8 месяцев было!), а тут возле самой кассы подходит девушка с коляской и становится передо мной со словами " я с ребенком" - вот тогда я не выдержала, сказала - извините, но я тоже не могу стоять - я беременная..

Ссылка на комментарий

уступали оооочень редко, в основном парни. Женщины и мужики делали вид, что не замечают - в окнах интересное рассматривают или спят...один раз в трамвае кондуктор на весь вагон пристыдила сидящих женщин и мужчин, но я сама застеснялась...да и не просила. Меня в основном муж возил, или подвозил до конечки, чтоб наверняка села. А на маленьких сроках больничный покупала, чтоб не растрястись - у нас возят. как дрова эти маршрутчики!!!

Ссылка на комментарий

сегодня вот опять ..мужику пузо в забитом автобусе перед мордой выставила..он шапочку натянул и сидел..косился..девки также..ппц..а я летала с одного конца авт.на другой!!!!а 2ой раз..девочка молоденькая,с виноватым взглядом уступила..вскочила...но я отказалась..т.к выходить надо было уж..ей спасибо)

Ссылка на комментарий

Я думаю, что нужно быть наглой, потому что мы отвечаем не только за себя но и за малыша, а если нам станет плохо , то и ему тоже. Так что расталкивайте всех локтями и садитесь, некоторые мужики так и делают и ничего, а мы беременные нам положено :)

Ссылка на комментарий

У меня жена брата не парилась,чуть ли не за шкирятник поднимала и садилась сама

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...