Перейти к публикации

Влюблена

  • записей
    40
  • комментарий
    401
  • просмотров
    345 929

Низкий гемаглобин... НО!!! густая кровь???


Valya1981

21 481 просмотр

Девочки, я не понимаю... какая-то неувязочка: мне сегодня сказали, что у меня низкий гемаглобин, но при этом повышена густота крови?????????? А сейчас полазела по интернету и везде написано, что густая кровь бывает при высоком гемаглобине. У меня пошла 9я неделя. Врач прописала мне Фенюльс для повышения гемаглобина на месяц. А куралтин (разжижение крови), она сказала, мы начнём пить через несколько недель... Если я сейчас начну повышать гемаглобин, то кровь стенет ещё гуще!!!!!!!!!!!!!!!! При этом, я спросила, "а густота крови может быть прчиной замирания Б?" - Она ответила:"Да." Мне страшно, если кровь станет ещё гуще, то результат может быть плачевным.... У кого нибудь такое было?????????? Просто при густоте крови нужно исключить многие продукты (типо, гречи, жирного мяса и т.д., а так же продуктов, в кот. есть железо), но при низком гемаглобине наоборот нужно все эти продукты включить в рацион и насыщать организм железом. Я не знаю что делать... Мне страшно.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я знаю ,что самый сильный продукт ,который сгущает кровь -петрушка,укроп и зеленый чай.
Но светую пересдать анализ,потому что при высоком гемоглобине кровь густая.Но может врач имела ввиду низкий гемогл для твоего беременного состояния?Какой уровень конкретно?

Ссылка на комментарий

Я не знаю, она мне не дала анализ на руки. Просто сказала, что гемаглобин низкий и надо пить Фенюльс. Потом она пролистала все анализы (их было много) и сказала, что у меня там что-то со свёртываемостью, типо кровь густая и надо будет пить Куралтин для разжижения, но пить сказала его назначит недель с 12-ти. Вот теперь думаю...Ага, если доношу.Анализы сдавала для постановки на учёт.

Ссылка на комментарий

у меня был низкий гемоглобин 109 и густая кровь, гиперкоагуляция тромбоцитов, повышали гемоглобин сорбифером, для разжижения пила курантил, не помогло, потом пропила кардиомагнил.

Ссылка на комментарий

одно другого не исключает совершенно. у меня врожденная мутация крови (так они это называют) и повышенная склонность к образованию тромбов, т.е. кровь густая. и я ни разу не слышала о том, что железо сгущает кровь. я наблюдаюсь в гематологическом центре по поводу всей моей истории и железо мне можно независимо от моей фигни пить. в моем случае пока что гепаринизация не требуется. короче говоря, суть в том, что одно другому не мешает. но другая проблема в том, что твой Г планирует разжижжение крови только через пару недель начать.... это мне не совсем понятно. по идеи, если у тебя нет, к примеру, еще и предрасположенности к кровотечениям (как у меня), то гепаринизация нужна уже сейчас, потому что густота крови повышается в течение беременности. я бы тебе посоветовала обратится к гематологам, чтобы они сделали развернутый анализ крови и выявили все вожможные риски.

Ссылка на комментарий

количество гемоглобина зависит от эритроцитов,агустота от тромбоцитов (это совсем упрощенный вариант,чтоб понятно было).Так что ничего странного нет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...