Перейти к публикации

Simona_Villar

  • записей
    13
  • комментариев
    149
  • просмотра
    43 293

Что выбрать?


~Счастье рядом~

728 просмотров

Девочки, подскажите что мне лучше предпринять. Дело в том, что у меня нет М больше года (после родов оставили плаценту и потом сделали чистку). Пытались неоднократно вызвать М с помощью гормональных препаратов, организм никак не реагировал на них. Проблема оказалась в эндометрии, не нарастает больше 7 мм. Гормоны сдавала многократно-все в норме, делала много раз УЗИ-все нормально кроме эндометрия, своя О есть. Никакие травы, гомеопатические средства, ананаы и грейпфрукты не помогают. Даже Дивигель не помог. Так вот, собственно, и вопрос. Что мне лучше сделать гистероскопию обычную (если вдруг нужна будет какая нибудь хирургическая манипуляция типа удаления синехий), офисную гистероскопию (просто посмотреть что в матке, в качестве диагностики), диагностическое выскабливание (на случай того, если найдут полипы). Моя Г против гистероскопии, т.к. боится, что еще сильней все выскоблят и говорит, что по показаниям УЗИ ни синехий, ни сращений нет, но ведь надо же что-то делать? Спасибо за внимание и заранее благодарю за ответы.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Пробовали (Норколут, Дюфастон, Утрожестан, уколы прогестерона 2,5%). Заработала себе фолл. кисту из-за того, что забила этими препаратами О. Рассасывала кисту Лонгидазой.

Ссылка на комментарий

Вчера увеличила дозировку (по рекомендации Г) с 600 мг. Утрожестана до 800 мг. в сутки и витамина Е до 600 мг. в сутки. Не закрепляется эмбриончик в матке,эндометрий маловат. У меня даже такой классный график в октябре был, но Г так и сказала, что не закрепился, некуда. На разных участках матки разный слой Э, это так скоблили.

Ссылка на комментарий

А если он разный, то может лучше сделать чистку? А вообще, будем верить, что с новой дозировкой все будет хорошо! Моя Г считает что утрожестан лучше усваивается когда его пьют, а не ставят как свечи.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за поддержку!!! Я Утрожестан пью, если вставляю как свечи, он у меня вытекает.

Ссылка на комментарий

меняйте своего Г! Синехии не видны на УЗИ!!!! У вас может бытъ сращение стенок матки в каком нибудь отделе. Либо просто спайки внутри матки, они не дают М начаться. Если М не начинаются даже после применения прогестерона, то давно надо было сделать гистероскопию, советую идти сразу же на опрацию. Не обязательно делают выскабливание, синехии разрезают ножницами

Ссылка на комментарий

А как так может быть: месячных нет, а овуляция происходит регулярно. Как тогда отсчитать новый цикл? .или как Вы отслеживаете овуляцию? Извиняюсь заранее, если не все до конца понимаю.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за отзывы. О и начало цикла отслеживаю по БТ и по тестам на О. Как мне этот градусник в одном месте надоел...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...