Перейти к публикации

Simona_Villar

  • записей
    13
  • комментариев
    149
  • просмотров
    43 296

Желтое тело в стадии регресса.


~Счастье рядом~

25 638 просмотров

Всем доброго времени суток! Девочки, миленькие подскажите что означает регресс желтого тела? Была сегодня на УЗИ. Эндометрий 0,7см., ПЯ: в верхнем полюсе эхогенное образование диам. 1,6 см. Заключение: желтое тело в состоянии регресса справа. Врач увеличил дозу Утрожестана и витамина Е. Семь дней назад на УЗИ вообще ничего не увидели, хотя тесты на О были полосатые 3 дня. Получается, что яйцеклетка погибла или есть еще шанс? Важно любое мнение. Заранее благодарю за ответы.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня была такая ситуация что с 1 беременностью, что происходит сейчас со 2-ой. замечательный сын от 1 берем-сти, и уверена все будет хорошо со 2-й))у меня мультифол-ые яичники, поэтому желтое тело "еле дышит", как говорит мой врач. просто нужна хорошая поддержка. я пью тоже и вит Е и утрожестан и прегнил подкалывали. все хорошо и у вас будет, не переживайте и думайте только о хорошем)

Ссылка на комментарий

Alin@, благодарю вас за поддержку! Буду думать только о хорошем, устала от плохих мыслей.

Ссылка на комментарий

villar, помните!!! наши мысли материальны - только о хорошем! апчхиии на вас)))

Ссылка на комментарий

яйцеклетка и ЖТ никак не связаны, просто желтое тело начинает потихоньку, так сказать отмирать, но на состоятние яйцеклетки это не влияет.

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо вам большое!!! Значит есть надежда. Alin@ ловлю чих, спасибо огромное. Дай Бог вам, девочки, легких родов и здоровеньких малышей!!!

Ссылка на комментарий

Регресс ЖТ наступает в том случае, если Б не наступила, оно постепенно уменьшается, рассасывается и приходят М. Я так поняла, она это заключила потому, что ЖТ маленькое 16 мм, а по идее должно быть больше 20мм. Но по-моему на 8ДПО ещё рано говорить о регрессе, может оно ещё не доросло или просто такое маленькое и нужна прогестероновая поддержка. У меня в 3 недели Б оно было 12мм, я пила дюф.

Ссылка на комментарий

villar,а у меня тоже О была 31.01 и сегодня на 8 ДПО я тоже была на УЗИ.Я написала блог об этом.А у меня ЖТ 14мм,но ни о каком регрессе речь не шла.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...