Перейти к публикации

Galinka-mama

  • записей
    9
  • комментариев
    79
  • просмотра
    16 543

повторная СГ нужны коментарии, буду благодарна


Galinka-mama

1 688 просмотров

 :write: Девочки здравствуйте! я сегодня ездила забирала рез-ты повторной СГ.


Пришла поговорила с его лечащим врачом, хотела уточнить почему густая сперма, как разжижить, есть ли воспалительный процесс, ну и вообще понять всю ситуацию нашу в целом...аха... врач валит все на меня, мол возраст 35... и вообще все проблемы у женщин..и бла, бла...вы мол на ЭКО не собираетесь еще?? я аж абалдела  :shock: что так вот сразу и ЭКО??? вообщето говорю у меня сын есть, были еще Б, какое ЭКО???  назначил тупо Спеман и то после моего вопроса - а что пропить? все хорошо у него.

Ну я ушла от него и зашла к своей Г показываю ей СГ - так она даже в руки ее не взяла и говорит у тебя все нормально все проблемы у мужиков... надо было видеть мое лицо... :shock:  :shock:  начинаю ее спрашивать о снимке на проходимость труб , она начала злится типа год еще не прошел после начала планирования, типа ненадо делать ничего... я ей тоже про возраст сказала.. губки поджала, идите говорит и делайте где хотите и что хотите... я говорю может направление какое дадите, говорит нет, просто идите и на частной основе делайте... я ушла, правда еще так вежливо попросила сделать мне выписку всех моих анализов из карточки, в среду заберу, раньше она не может...


итак СГ
обьем 3 мл
время разжижения  > 1 часа
вязкость  > 1 см
количество сперсатозоидов в 1мл   - 74 млн (было 85 в 1й раз)
количество во всем эякуляте 222 млн
класс А + В  активно подвижных через 1ч  - 15%, через 4ч  - 28%
слабо подвижных 10%
неподвижных 47%
агглютинации - не найдены (в прошлый раз была)
лейкоциты 4-5
эритроциты - нет
клетки эпителия  - единич.
слизь  - большое количество
МАР тест  -   20% (что это???  я не поняла)
морфология: нормальных  - 16% (норма 14% и более)
патологических - 84 % (норма 86%)
в том числе патология хвоста -  8%
головы - 38%
шейки  - 4%
смешанная патология -  34%
диагноз  - Суб.ферт. легкой степени... - это можно расшифровать?? (если я правильно прочитала, почерк ужасный)

мазки и соскобы на антигены все отрицательные...ну вот пожалуй и все..
отчего у меня такое состояние и заплакать хочется и не получается.. комок стоит в горле ... не знаю как своему сказать о СГ , он впечатлительный очень

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

"класс А + В активно подвижных через 1ч - 15%, через 4ч - 28%" - это они через 4 часа ожили??? немного странно. субфертиоен - это значит СГ среднефертильнва. Есть фертилен, субфертилен и нефертилен. Вот он у вас среднефертилен. Морфология не важная. Но это не проблема с такой концентрацией. вы можете заБ, валерьяночки попейте. Я заБ не со спермой, а просто не понятно с чем)))), только ЗБ была...
Успехов, все получится, не берите в голову!!! Андролог нам тоже говорит-нет проблем, а моя Г говорит, что проблема в нем)))). Друг на друга прут, короче))) Не бери в голову!

Ссылка на комментарий

У моего сперма и через час не разжижилась, сдавал все мазки откуда только можно и на что угодно. В конце-концов обнаружили в посеве флоры пред.железы энтерококки. Выписали кучу лекарств - антибиотики и всякие витамины (эскузан, цинковые пластинки,антиоксидант и др.), полтора месяца пролечились, сдали через месяц после лечения снова СГ - разжижение через 12 мин., качество спермиков намного улучшилось. Если есть у вас в городе платный уролог, то лучше к нему. Все будет быстро и качественно. Мы уже ждем маленького, со второго цикла после хорошей СГ.

Ссылка на комментарий

Lapa79 - по поводу подвижности через 1ч и через 4ч - я вот что думаю, т.к. у него оч густая сперма может из-за этого?? они так сказать начинают подвижными становится через 4 часа.. или это бред???

Ссылка на комментарий

тогда за ночь они все забегают как заведенные?))) не бери в голову, говорю. ну попейте там общие витаминки и все такое....

Ссылка на комментарий

"класс А + В активно подвижных через 1ч - 15%, через 4ч - 28%", мдя, интересно в какой цифре лаба ошиблась, в первой или второй?

Ссылка на комментарий

Helga13 - абалдеть!!!!
в посеве флоры пред.железы энтерококки. - это откуда сей анализ берут? я сегодня спрашивала у андролога надо ли сдать сок простаты - он ответил что не надо или по желанию... я правильно понимаю что нужен анализ простаты??
можешь написать все что вам прописали??

Ссылка на комментарий

Barbarisska - сама не пойму... я просто переписала все рез-ты слово в слово

Ссылка на комментарий

СГ совсем не плоxая я бы ска3ала, подвижность надо подтянуть, спеман вам в помощь

Ссылка на комментарий

У вас там слизь. Возможно воспаление. Поэтому может и подвижность хромать. Нужен хороший врач. Результаты Сг очень нуждаются в правильном лечении. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Tata81 в том то и дело что этот гад-андролог (только кладущий в карман деньги)говорит - нет воспаления, я несколько раз переспросила, и про слизь тоже...

Ссылка на комментарий

Подвижность, похоже, не через 1 и 4 часа, а категорий а и б, если так, то в сумме получится 43%, вроде не плохо. Морфология тоже отличная. А вязкость - ерунда, любой уролог готов вцепиться и полечить простатит, вопрос надо ли? Мы с мужем этот этап слава господу уже прошли. Денег потратили, времени убили, все чуда ждали. Думаю, все-таки, снимки делать нужно, а мужу спеманы-витамины, хоть не навредит. Не отчаивайтесь.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...