Перейти к публикации

Mamochka-Tania

  • записей
    135
  • комментариев
    2 680
  • просмотров
    772 978

Беременность и укус дворовой собаки


Mamochka-Tania

6 559 просмотров

Добрый день. Не дай бог кому попасть в такую ситуацию, но знать нужно.
Доча начала толкаться в животике на 18-ой недельке. Вся моя семья очень ждала маленького и она еще в животике была очень любима и бабушками и дедушками и естественно своими будущимиродителями. Но в процессе беременности нам все же пришлось понервничать. Мы с мамой живем недалеко друг от друга и я частенько хожу к ней в гости. И вот в один из вечеров (у меня тогда была 22 неделя Б) я в очередной раз возвращалась от мамы. Путь мой лежал мимо огороженной стройки. Около дороги строили очередную многоэтажку. На многих стройках (даже наверно на всех) живут собаки прикормленные строителями. И эта не была исключением. Когда я проходила мимо ворот стройки на меня начала лаять собака которая там проживала. Я обернулась на нее, но потом решила что нужно просто поскорей пройти это место и поэтому отвернулась и пошла к дому. Но собаку такая ситуация неустроила и она тяпнула меня за ногу и убежала. В принципе укусила то она меня не сильно, но я ипугалась (мало ли то). Пришла домой, реву. Мужу рассказала. Хочу сказать, что моя свекровь работает старшей медсестрой в нашей поликлинике. Звоним свекрови она говорит забейте и ложитесь спать. Звоню матери - у нее начинается истерика. Типа если мы сейчас не сделаем прививку от бешенства, то я умру, а если сделаем то умрет ребенок. Через 10 минут к нам приехали на машине мои радители и мы поехали в травмпункт (в ЦРБ). Хочу добавить, что время было уже около 8 вечера. Приезжаем туда. Нам говорят что они на себя такую ответственность брать не будут и мы должны решать сами ьудем делать прививку или нет. И еще сказали приехать завтра утром - они позовут местных гинекологов и будем решать вместе. Рану они осмотрели и намазали зеленкой (рана не глубокая, но до крови). После чего мы поехали домой. Дома мама продолжала истерить и я поняла что решать проблему надо самой. Взяла телефонныйсправочник и позвонила в первую же круглосуточную ветеринарную клинику. Объяснила им что я беременна и меня покусала собака и что мне нгужно чтобы ее кто-нибудь посмотрел и сказал что она здорова(ну или не здорова). Мне ответили что они этим не занимаются, но дали телефон гсударственной службы. Так как она работает с 9 до 18, звонить пришлось на следующее утро с утра. Приехал их сотрудник, осмотрел собаку и дал мне справку что собака не больна бешенством. За выезд взял рублей 300. После чего вся семья успокоилась и продолжила ожидание нашего ангелочка. Дочурка родилась точно в срок и совершенно здорова.

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ух!!! Ну и история! Молодец, что догадалась собаку проверить. Я бы и не сообразила.

Ссылка на комментарий

Ой, чего только не бывает и при беременности в том числе, хорошо, что всё хорошо, ты умница, что сообразила и сделала всё правильно.

Ссылка на комментарий

Ужасная ситуация, я сама до безумия боюсь собак и тоже часто хожу в магазин, к родителям, и т.д. У нас по дороге куча бродячих собак, это ад какой то. И обойти их ни как, можно с другой стороны улицы но там скотобойня, собак еще больше. Вообщем это точно игры на выживание. Если иду от родителей, то меня мама идет провожает. А вообще очень страшно.

Ссылка на комментарий

жуууть!!!Читала задержав дыхание!!!
А идея проверить собаку классная !!!

Ссылка на комментарий

знаю историю, когда женщину на 5 месяце беременности укусила собака. Ее муж долго ловил собаку, обкусанный привез в ветлечебницу. У собаки оказалось бешенство. Конца истории не знаю.Но вывод сделать можно.

Именно поэтому я ЗА отлов дворовых собак. Что бы не говорили защитники животных. И сволочи не те, кто их ловит и убивает, а те, кто выбрасывает на улицу. Я не хочу рисковать здоровьем ребенка и близких.

Ссылка на комментарий

ОХ!!ты бы сначала написала что все хорошо кончилось-а то начинать читать было страшно,сразу конец прочитала.СБ!!!!

Ссылка на комментарий

Нельзя определить сразу больна собака бешенством или нет,нет никаких признаков,её закрывают на карантин на несколько дней,если не ошибаюсь 7-10 дней! Это абсолютно точно.У меня сестра работает в таком ветеренарном гос.учереждении и она каждый день с такими случаями сталкивается. Но всё хорошо,что хорошо закончилось,здоровья вам и вашей дочурке))))

Ссылка на комментарий

Мне этот мужик сказал, что если у собаки нет светобоязни то она не больна.

Ссылка на комментарий

Мурашки по коже. Слава Богу, что у вас все хорошо.

Ссылка на комментарий

блин, как мне не нравится тема про маму, которая истеричит... от этого еще хуже... не в обиду, просто знакомая тема... Слава Богу, что у вас все ок закончилось! Сама этих псов оч боюсь...

Ссылка на комментарий

Прежде чем прочитать до конца взглянула на последнюю строку. Боюсь бродяжек, особенно когда целым стадом бегут. Был инцидент в жизни. Неуправляемые дикие животные.

Ссылка на комментарий

Мурашки по всему телу бегали, пока читала, но концовка впечатляет - ТЫ МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на комментарий

Кошмар!!! рада, что у вас все хорошо закончилось! надо же, всего триста рублей заплатили, очень здорово!!!

Ссылка на комментарий

Извините конечно, но определить бешенная собака или нет только на основании светобоязни нельзя. Возможно человек был не вполне компетентным. Действительно за животным нужно наблюдать. Очень рада что в этом случае все закончилось хорошо. Сама беременная и боюсь собак (в детстве меня тоже вот так собака укусила). Здоровья Вам и больше не попадать в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий

Девочки!!!!!А как самими можно определить бешенная собака или нет??? Дело в том, что только что кормила собаку во дворе, ну она меня цапнула за палец, не сильно, но кровь была. Продизинфицировала, боюсь ужасно. Собака на вид нормальная,спокойная, просто уличная.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...