Перейти к публикации

*Кupа*

  • запись
    1
  • комментариев
    8
  • просмотров
    1 740

Грудничок и кишечная инфекция


*Кupа*

1 483 просмотра

Девочки, подскажите, кто знает, через сколько появляются симптомы кишечной инфекции?

Дело  втом, что у моей сестры сынок, в сб вечером поднялась температура до 38 и понос, так продолжается до сих пор, врач сказал - вирус... Уж где подхватил не понятно... Но дело  втом ,что всю субботу мой сынок тесно контактировал со своим двоюродным братиком. Тот ему и пальчик обслюнявленный пытался в рот запихнуть и носик оторвать и ножку скушать...

Теперь переживаю за сына... он ведь такой крошечка.... Пока, вроде, все т-т-т хорошо, веселенький, играет, болтает, ножками мамку долбит. Какал нормально. правда ночью плохо спал, но с утра полный порядок.

Если симптомов нет, можно считать, что сын не заразился? Или мало времени прошло? Когда вообще человек становится заразен, после появления симптоматкии или до? Сейчас то можно какую проф. провести?

 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Лучше, если есть возможность вызовите на дом платного хорошего врача! а-то советов тут может быть много, но что касается здоровья малыша... я бы врача вызвала!!! лучше не рисковать!

Ссылка на комментарий

Кому врача? Моему сынке? Да он пока себя хорошо чувствует.
У сестры врач был и вчера и сегодня.
Меня именно беспокоит заразился он (сыночек мой) или нет? Если симптомов нет, можно считать, что "пронесло"??

Ссылка на комментарий

я имею ввиду просто посоветоваться! может знакомый доктор есть?!

Ссылка на комментарий

вы на ГВ? Скорее всего не заболеет. Дочка до 9 мес. ничем не болела, хотя старший часто всякую заразу таскал из садика.

Ссылка на комментарий

Ulyawkasunny, ах, в этом смылсе! Я пытаюсь дозвониться своей врачихи - чего то абонент не абонент... Попробую еще куда обратиться! спасибо.

cattt, в том то и дело ,что мы на ИВ!(((

Ссылка на комментарий

У нас та же самая история ,поднялась температура 38.4,понос,кашель.я с перепугу вызвала скорую ,а они сразу потащили нас в инфекцию ,откуда мы на 3 день сбежали .После всех анализов выяснилось ,что вирус -RS. Сейчас же эпидемия идет .

Ссылка на комментарий

Ну вы маленькие, есть еще надежда на врожденный иммунитет: "Находясь в утробе матери, малыш получает через плаценту антитела против возбудителей тех болезней, которыми мать переболела или которыми была иммунизирована. Этот пассивный трансплацентарный иммунитет ослабевает к 3–6 месяцам и угасает полностью к концу первого года жизни ребенка" http://www.mama-journal.ru/grudnichok/Zheleznyj_immunitet.html

Ссылка на комментарий

Мы на приеме врача подхватили. Дня через 3 началось. Подавайте что нибудь безвредное типо афлубина для иммунитета. Как раз эпидемия и вреда точно не будет

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...