Перейти к публикации
  • записей
    35
  • комментарий
    1 081
  • просмотр
    156 451

Результаты узи


Iriska007вЭтомЦикле//

2 149 просмотров

 Итак, сходила сегодня на узи с целью ловли О, узистка сунула молча мне бумажку с результатами. Ничего не объяснила. Все как всегда.

Размеры матки: 52*36*50 мм, миометрий - однородный, полость матки не деформирована, эндометрий - 7 мм, пролиферативного типа, шейка матки - б/о, яичник правый - 28*17 мм, б/о. Яичник левый - 32*19 мм, б/о, макс фолликул 12 мм, малый таз - жидкости нет. Заключение - органической патологии не выявлено.

Ну для 13 ДЦ эндометрий тонковат, а фолликул маловат (по нормам Э должен быть на 11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см, а Ф - 19,9мм ). Но и это радует. О генитальном инфантилизме уже речь не идет и то, что фоллики есть, вообще чудо. Тем более с моим диагнозом СИЯ. В ноябре на узи матка была 36*26*33 , правый яичник 24*16, а левый был не виден, эндометрий не выражен, фолликов не было.

Читала здесь в блогах, что эндометрий можно подрастить ананасом и тыквой, как на зло в магазинах свежих нет, а только консервированные. Ну на безрыбье и рак - рыба, как говорится, взяла такие. Ем тыквенное пюре детское, гадость та еще, но раз нужно...

Кручу обруч, качаю пресс, чтоб Ф лопнул (тоже рецепт из блогов Смех)

Так вот, девочки, кто в результатах узи разбирается, прокомментируйте, пожалуйста. 

И может еще какие-нибудь "народные рецепты" для роста Э и Ф есть?

Буду безмерно благодарна))))) 

 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Рецепты для 1 фазы, которые я нарыла на форуме и сама принимаю.
Трава шалфей 1 ст.л на стакан воды завари. Принимай по 3 раза в день о 1/3 стакана. За день стакан выпить.

Ананасы свежие

Перец болгарский сладкий

Вино сухое красное

Витамин С или сироп шиповника

Из препаратов гормональных: прогинова. Ддя эндометрия - прогинова, эстрожель, девигель.

Я пила с 10 дня цикла, фоликул растет плоховато, эндометрий подрастила.

рыбу ешь морскую побольше.

Ссылка на комментарий

У меня на 11 ДЦ, фолликул был 9мм, эндометрий 5 мм. Овуляция была на 17 ДЦ, эндик стал 8 мм. Так, что все у тебя еще вырастит. Но это все у меня без ананасов было, когда ела ананасы каждый день банками эндик вырастал 2-3 мм больше. Еще надо грейпфруты, малину или листья малины заваривать и молочных продуктов побольше и красного вина по 50-100 гр каждый день до овуляции. А вот зарядка уменьшает эстроген и увеличивает тестостерон.

Ссылка на комментарий

У меня на седьмой день было узи, тоже ловлю овулю. Так вот эндометрий 0,7, фолликулы в правом 0,9, в левом 0,8. Но врач сказала что это норма. Размеры фолликулов должны соответствовать дну цикла, или лучше что бы побольше. У меня соответсвует. Завтра снова пойду на узи. Если найду темку снова отпишусь.Завтра 10 день цикла.
Не очень понимаю как их можно сохранять, что бы не искать..

Ссылка на комментарий

Десятый день цикла узи такое. Эндометрий 0,9-1,0 . В левом яичнике 3 фолликула по 1,1 и 4-5 по 0,7, В правом 4-5 по 0,8. Сказали доминантного нет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...