Перейти к публикации

Дарья85

  • записей
    14
  • комментариев
    128
  • просмотров
    31 295

6 месяцев. Прикорм и грудное вскармливание. Проблема.


Дарья85

734 просмотра

Сейчас сну 6 месяцев и 1 неделя. С 5,5 начала давать ему соки, потом фруктовые и овощные пюре. Поскольку мы за последний месяц набрали мало, начала давать еще и каши. На сегодняшний день наше меню такое: ночью - молоко вский раз, когда проснется. Утро - первое кормление - молоко. Второе кормление - каша (60 мл), фруктовое пюре (50 мл), молоко. Третье кормление - овощное пюре, фруктовое пюре или сок. Вечер - молоко. Кормлю сейчас через 3,5-4 часа. Вся проблема заключается в том, что он совсем плохо сосет грудь или вообще отказывается брать. Утром после каши и пюре (хотя я делаю по 50 мл, а пишут надо 100-150 мл каши давать) совсем не берет грудь. Второе кормление - та же история. Съедает все пюре (его тоже по количеству не много), грудь не берет. Нормально сосет только ночью. А если случаетс такое, что он все -таки берет грудь, то сосет 2,3 минуты. Максимум 5. Что делать, девочки? У кого такое было? Мне кажется, что он скоро совсем откажется от груди.. Но в 6 месяцев давать ему только молоко тоже не дело. Как быть?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

а может после каши и пюре не сразу грудь предлагать?а спустя некоторое время......

Ссылка на комментарий

мы когда вводили прикорм, врач сказала давать сначала грудь, а уж потом всякие каши, пюре и т.п!
в этом возрасте цель прикорма НЕ накормить, а познакомить со вкусом еды!!!
поэтому может и не берет, т.к наедается, или перебивает аппетит...

Ссылка на комментарий

ну не берет грудь,значит наедается. а в таком возрасте 5 минут на тите-вполне нормальное время чтобы наестся(и даже2-3 минуты тоже),ре же уже вон какой большойи сильный!канешно прикорм начинать с соков-совковая привычка,ну что сделано,то сделано(одной девченке на форуме П сказала прикорм начинать с черешни-мы ржали всей темкой). ну совсем от груди я думаю не откажется-ночью будет пить. про втрое кормление,гда ты даешь кашу-в общем итоге получается ты даешь 100гр еды-нормаьно по-моему, ты же и кашу и пюре выдаешь, давай тогда одну кашу 100-150гр(ну я всю дорогу за одно кормление давала одно блюдо-первое кормление каша,второе-суп,третье-пюре фруктовое и тп). опять же так же ситуация и со вторым кормлением, ты же выдаешь 100гр еды, ее хватает наестся. ну не хочет он сиську-значит наелся,чего голову забивать зря.6 месяцев не 4)))))не всю жи жизнь на сиське висеть(надо темку открывать-как маме отучиться отГВ))))

Ссылка на комментарий

У меня была такая же история, в итоге получилось так,что грудь сосала только в полусонном состоянии, сейчас нам 6 мес. грудью уже не кормлю, не берет. Вот так!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...