Перейти к публикации

Дарья85

  • записей
    14
  • комментариев
    128
  • просмотров
    31 295

6 месяцев. Прикорм и грудное вскармливание. Проблема.


Дарья85

1 691 просмотр

Сейчас сну 6 месяцев и 1 неделя. С 5,5 начала давать ему соки, потом фруктовые и овощные пюре. Поскольку мы за последний месяц набрали мало, начала давать еще и каши. На сегодняшний день наше меню такое: ночью - молоко вский раз, когда проснется. Утро - первое кормление - молоко. Второе кормление - каша (60 мл), фруктовое пюре (50 мл), молоко. Третье кормление - овощное пюре, фруктовое пюре или сок. Вечер - молоко. Кормлю сейчас через 3,5-4 часа. Вся проблема заключается в том, что он совсем плохо сосет грудь или вообще отказывается брать. Утром после каши и пюре (хотя я делаю по 50 мл, а пишут надо 100-150 мл каши давать) совсем не берет грудь. Второе кормление - та же история. Съедает все пюре (его тоже по количеству не много), грудь не берет. Нормально сосет только ночью. А если случаетс такое, что он все -таки берет грудь, то сосет 2,3 минуты. Максимум 5. Что делать, девочки? У кого такое было? Мне кажется, что он скоро совсем откажется от груди.. Но в 6 месяцев давать ему только молоко тоже не дело. Как быть?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Что то вы слишком форсируете с прикормом! Не удивительно что ребенок не хочет брать грудь. С соков прикорм не начинают, соки рекомендуют после введения основного прикорма! Если вес хорошо набирает, то начинают с овощей, пол ложки на пробу, постепенно увеличивая количество. Через месяц (только через месяц!), вводят каши. Утром каша, в обед овощи. Так питаемся еще месяц! Затем вводим мясные блюда, фруктовые. Естественно не отказывая в груди ребенку ни до, ни после прикорма. И еще, прикорм имеет цель не накормить, а познакомить с новой едой! До года приоритетным все равно остается грудное вскармливание, прикорм только 25%. Пересмотрите свое отношение к прикорму, тогда сохраните ГВ.
http://www.akev.ru/content/view/312/52/
тут много полезных статей про прикорм от консультантов по ГВ

Ссылка на комментарий

я согласна с Галиной, вы рано начали так активно вводить прикорм. Вы вводите прикорм по схеме наших мам и бабушек, сейчас схема принятая ВОЗ совсем другая. ее Вам кратко изложила Галина

Ссылка на комментарий

Спасибо! Действительно, вы правы! Надо немного притормозить с прикормом. А если давать прикорм ПОСЛЕ груди, а не ДО?

Ссылка на комментарий

У меня та же проблема, нам уже 7 месяцев я ввела только овощное пюре! Ребенок ест грудь не более 5 минут. Но при этом хорошо набирает. Наверное ему достаточно значит наедается!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...