Перейти к публикации

Дарья85

  • записей
    14
  • комментариев
    128
  • просмотра
    31 294

Кто кормит малышей смесью, помогите советом.


Дарья85

1 467 просмотров

Девочки, мой сын до 10 месяцев находился на ГВ, а в 10 сам грудь бросил. Теперь я решила на ночь и ночью давать смесь. Но на банке прочитала, что приготовленную смесь  хранить не более 1 часа. Теперь у меня проблема с ночным кормлением. Просыпается сын не  по режиму, а когда захочет. То есть приготовленной заранее смеси нет. Просыпается, я бегу ее готовить, а он, тем временем, разрывается плачет и просыпается окончательно.Раньше-то дал грудь, он пососал,не просыпаясь, и все ок. 

Вот у меня вопрос. Действительно ли все соблюдают это правило, что заранее смесь нельзя приготовить и все так и делают: ребенок проснулся, пошла готовить смесь? Кто-то делал ее заранее, например, часа за 3 до кормления? Я просто совсем в ИВ ничего не понимаю, подскажите!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Всегда делала заранее, начиная с докормов в роддоме.Хотя нам там тоже орали, что час всего можно хранить разведенную смесь. Нутрилон точно не портится, Нестоджен тоже. Про другие сказать не могу. Ну, конечно, все в разумных пределах, 2-3 часа, потом выливаю.
Где-то после года начали кашу на ночь делать, так же вечером, часов в 11 готовлю, в 3-4 пьем.

Ссылка на комментарий

Да, готовила смесь когда просыпался. Соску в рот и бегом. С вечерра только готовила бутылку с водой.

Ссылка на комментарий

У нас смесь кисла часа через два. Ели смесь Нитрилон Сою.

Ссылка на комментарий

Всегда готовлю по факту. закрутилась дочка - побежала приготовила. бывает правда часик постоит, но не дольше. со временем приноровишься))) у меня этот процесс занимает около 30сек. вода заранее уже бутылочке, подогреваю в микроволновке 20сек, засыпаю заранее приготовленную смесь из дозатора и пока иду в комнату все перемешиваю. Когда на даче жили и кухня далеко была,то ставила водичку в термосе горячую на ночь, и как раз когда ребенок хотел кушать,то она была тепленькая, выливала в бутылку и туда же смесь, готово! это вообще сек 10-15 наверное) п.с. дочка у меня тоже в разное время просыпается покушать.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь НАНом готовой житкой смесью, она продается по 200 мл как маленькие пакетики с молоком. Т.е. когда ребенок просыпается остается только разогреть смесь, а готовить и мешать ее не нужно))) Очень удобно)))

Ссылка на комментарий

Тоже пока приготовлю, сын всех соседей разбудит((((

Ссылка на комментарий

У меня тоже приготовленная бутылочка с водой стоит, но он понимает, что это не особо вкусно, соснет пару раз и все. И не засыпает! Вот думаю, может действительно воду в бутылочку заранее налить, заранее отмерить нужное количество смеси, куда нибудь ее положить, а как проснется, высыпать ее в воду и подогреть. Может быстрее будет. Просто у меня такой сынок, что если он проснулся, потом часа 2 надо с ним тусить, чтобы он опять захотел спать. А мне-то ясное дело спать хочется )))

Ссылка на комментарий

Пьем нестожен, готовую смесь часа 2-3 может в бутыле стоять, иногда на улицу беру с собой вроде все хорошо, а сейчас вообще ночью уже не кушает мнсяцев с 3-3,5, сейчас нам 6,5мес, поначалу то же боялась готовую смесь не сразу скармливать, а потом нормально

Ссылка на комментарий

ОООООО!!!!!!!!!!! отличный вопрос!
У нас была похожая ситуация, но только сын отказался от груди в 8 месяцев.
Все мои родные и друзья с вечера делали и ставили в холодильник, а ночью разогревали на вод. бане. Кстати, мы лежали в больнице и там молочная кухня была в холодильнике, нужно было греть детям эти бутылочки с разведенной смесью и греть под проточной водой.

Я пошла другим путём:
Запоминай:
с вечера готовишь бутылочки с сухой смесью, наш пьет по 120-150г, потому сыплю 4-5 ложечек (в общем, по инструкции). Бутылки должны быть сухими, а то смесь прилипнет. В термос заливаю кипяток, в кувшин - холодной кипяченой воды.
Когда малыш ночью только начинает копошиться, я встаю, делаю тёплую воду нужный объём, заливаю бутылочку, мешаю и всё отлично и тихо проходит. Заливаю чуть меньше воды (недоливаю 20-30грамм), чем нужно, чтобы потом проверить: холодная или перегретая смесь получилась, а потом добавляю либо горяченькой, либо холодненькой водички до нужной Т. 2-3 минуты занимает весь процесс приготовления. Удачи!!!

пс: кстати, привет, помнишья собирала данные дл ятаблички августят?))))) сыночку вашему от нашего тоже привет!)))

Ссылка на комментарий

Alisa Vadosa +1
только в термос можно сразу нужной температуры.я никогда заранее смесь не делала, боялась

Ссылка на комментарий

я всегда готовила смесь как ребенок проснется.Заранее с вечера готовила бутылочки с водой нужного объема.Как ребенок проснется,шла на кухню,ставила воду на огонь,пока доставала смесь из холодильника и насыпала в бутылку,вода успевала нагреться до нужной температуры.Все это занимало не больше 1-2 минут.Потом уже на автомате почти не раскрывая глаз все это делала)))

Ссылка на комментарий

Если не особо долго смесь постоит, то ничего страшного. А вообще скисает, конечно. Я не давала ту, которая больше часа-полутора стояла. Делала как и девочки: вода в термосе, смесь заранее отмеряна и лежит в бутылочке, по дороге до комнаты взбалтывала...

Ссылка на комментарий

Я по факту делаю. Он только начинает ворочаться, я бегу и делаю. Соседи спят спокойно )))) Ну а в дальние поездки, в магазины делала заранее и в термосумку сильно нагретую смесь ложила. К нужному времени остывала и все было отлично )))) ттт никаких проблем не было

Ссылка на комментарий

Я делаю когда сына просыпается иногда раскричится, а иногда лежит спокойно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...