Перейти к публикации

om20

  • запись
    51
  • комментариев
    609
  • просмотров
    72 707

Страхи.


om20

758 просмотров

За 11 недель беременности у меня было 4 угрозы. Все по одному сценарию - паника, решение, слезы, томительное ожидание, облегчение. Врачи молчат, близкие боятся сказать лишнего. Короче, все это ужасно!!

Вчера наткнулась на блог одного врача (http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/69EFB8941A00FBE0.html) и прочитала много ее статей про Б., здоровье в целом, инфекции, заблуждения. И засела мне одна только ее мысль - беременность сохранить нельзя при помощи врачей, медикаментов, терапии. Это просто невозможно - этот процесс не обратим. Угрозы - это наши врачи придумали. Все зависит от нас, мамочек и ... судьбы. По сути мы принимаем плацебо в виде прогестерона и витаминов, становимся хорошими девочками и начинаем себя вести как провинившиеся дети, которым ОЧЕНЬ стыдно - в постель и чтоб на глаза никому не попадаться.

Лежа в больнице я заметила. что соседкам по палате действительно есть за что просить прощение - кто-то занимался сексом, кто-то катался на горке, а моя близкая подруга винила себя за проведенный час в прокуренном помещении и лимоны, которые она съела для профилактики гриппа. 

К чему это я? К тому что мне тоже страшно. Страшно за то, что мне больше НЕ СТРАШНО! Совсем. Может потому что поверила и поняла, что все в руках божьих. Может потму что гормоны отпустили и я выдухнув, вступила во второй симестр. Может еще какая то причина есть? Как вы думаете? А у вас есть страхи? Как вы с ними справлялись? Или они сами ушли?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

страшный секрет: чем больше срок, тем больше страхов. Уж молчу о том времени, когда рождается ребенок..

Ссылка на комментарий

Я практически пол беременноси пролежала в боьнице,сплошные переживания и страхи.
Но,все проходит и когда рождается ребенок это все кажется такой ерундой.

Ссылка на комментарий

Да, беременность это не самое страшное! Всё в руках Божьих! Вы правы на все 100%. Но опять же тот же Дюфастон, доктора и прочее в некоторых случаях попадаются нам, чтобы помочь, а кто сказал, что это не попытка судьбы оградить и поддержать, кто сказал, что это не протянутая рука Ангела Хранителя, ведь другим способом помочь они не могут, только нашим материальным! И раз есть такая возможность ее надо использовать. А боятся действительно не надо. Если уж суждено, то ничего не изменишь, и Дюфастона под рукой не будет, и больница будет закрыта.

Желаю вам дальнейшей лёгкой беременности и здорового малыша!!!

Ссылка на комментарий

Ты вступила во второй триместр, вот и выдохнула :-) ну и поняла кое что для себя.
Страхи мешают любому делу, не только беременности. Поэтому стараюсь отслеживать их и говорить себе - буду я бояться, не буду, вряд ли что-то изменится в лучшую сторону. А своими страхами могу сделать только хуже. Поэтому страхи идут в сад, а я отвлекаюсь на что-нибудь позитивное.

Ссылка на комментарий

Я боялась всю Б. Всего. В реанимации после общего наркоза (было ЭКС) спрашивала заплетающимся языком - "Он нормальный?" Видимо такая беспокойная натура.........

Ссылка на комментарий

После рождения ребенка все страхи умножте на 10 как минимум!)))

Ссылка на комментарий

две полоски на тесте это только начало наших страхов. Бояться будешь и дальше, просто надо фильтровать свои страхи и здраво оценивать ситуацию. Не согласна с тем, что врачи не помогают сохранить беременность. В некоторых случаях без их контроля никак. А во многом от нас зависит, от нашей головы, мысли материальны, поэтому с самого начала беременности настраивать себя нужно только на позитив, что все будет хорошо, не читать и не смотреть на всякие страшилки о беременностях, родах и т.п. Не надо накручивать себя. На все воля Божья, никто ни от чего не застахован, но думать надо только о том, что все будет хорошо и повторять себе это как заклинание!
Удачи вам! Легкой берменности и родов!

Ссылка на комментарий

Страшнее всего, когда он рождается и....вдруг прыщики, понос, запор, и т. д. и т. п. и первое время с ума сходила. Наслаждайтесь беременностью, отдыхайте, радуйтесь, шейте, вяжите, читайте, после рождения малыша вам такая возможность не представится.

Ссылка на комментарий

А самое приятное, что к середине беременности мозг перестает воспринимать лишнюю информацию, становишься рассеянной, счастливой, умиротворенной :))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...