Перейти к публикации

om20

  • запись
    51
  • комментариев
    609
  • просмотров
    72 698

Как и когда сообщить о своем положении?


om20

971 просмотр

У меня назрело 2 проблемы. Я думаю как рассказать заинтересованнным лицам про грядущие изменения в жизни.

Проблема номер раз. Это свекровь и семья мужа. Вообще то у меня с ними не очень, но мне кажется, что они тоже должны знать и готовится к новым статусам. И не хочу чтобы  они гадали, высматривали, надумывали или узнали об этом случайно. Просто хочу что бы мы сами им об этом сообщили, а они за нас порадовались. Близятся их день рождения - в феврале и в апреле. Может так как нибудь? Есть идеи? не жадничайтеПодмигнуть!

Проблема намбр ту. Это коллеги по работе. По большому счету, можно им вообще ничего не говорить... Но это как то не почеловечески.

Я в этом году не работала ни одного дня - все время на больничном. Все голову уже сломали - что же за болезнь меня свалила. Про Б конечно думают, но я им в ответ: "ха-ха, смешно!". Вот так вот каждый думает о своем... Но я же знаю, что мне все равно придется сказать когда нибудь об этом. Когда? Или молчать как партизан до конца? В даноом случае, как беременный партизанКруто А вы когда сказали на работе? Как? Изменилось отношение начальства к вам? Подиненных?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне кажется, до второго триместра на работе лучше не говорить :). Посторонним людям лучше раньше времени не знать.
А как сказать родственникам? Ну вы же сами пишете про д.р.) Вот и сделайте им за столом подарочек :).

Ссылка на комментарий

родным бы я сказала после 12 недель, а на работе вообще не стала бы говорить, сами поймут, когда придет время.

Ссылка на комментарий

Я на работе сразу сказала,так как нужен был срочно отпуск,придумать я ничего не успела.Отнеслись хорошо.Родстенники мужа узнали когда было уже 12 недель.Своим родстенникам я тоже не сразу сказала.

Ссылка на комментарий

Своим родителям я сказала буквально сразу по телефону так как мы живет далеко.
Родственникам мужа и всем друзья сообщили после 12 недели, когда на узи сходили. А до этого были партизаны, хотя и распирало меня, хотелось кричать о своем положении.
На работе я молчала, сказала только начальнику(он друг семьи и сейчас наш крестный папа). Доработала до конца месяца и уволилась. Так как работа была не официальной и нервной.

Ссылка на комментарий

Я б родственникам сказала, када по узи было б плодное яйцо видно, а с коллкгами по работе....не сказала б до последнего...хоть и отношения с ними хорошие. Предпочитаю не смешивать личное и рабочее.

Ссылка на комментарий

Принесла на работу справку, что беременность недель 9-10 (не помню точно). На удивление мне з/плату сразу подняли и ЖК монитор купили. На пятом месяце пришла новая сотрудница и я ее обучала до самого отпуска перед декретом. Так что все было хорошо. Только потом обратно не взяли. Якобы у них там знакомая жены директора сидит теперь.

Ссылка на комментарий

Принесла на работу справку, что беременность недель 9-10 (не помню точно). На удивление мне з/плату сразу подняли и ЖК монитор купили. На пятом месяце пришла новая сотрудница и я ее обучала до самого отпуска перед декретом. Так что все было хорошо. Только потом обратно не взяли. Якобы у них там знакомая жены директора сидит теперь.

Ссылка на комментарий

лучше "морозится" и ничего никому не говорить до 3 мес.(самый опасный период).В конце концов это твое личное дело, в тебе развивается маленькая тайна-жизнь.Меня одна бабулька-знахарка предупреждала никому..даже маме не говорить о Б до 3 мес.
Я в первую Б сказала начальнику (пришлось сказать) и в конце концов от него по цепочке узнали еще люди, мне было не приятно...Полиняла на работу, перестали давать интересные дела,...типа она Б и скоро уйдет в декрет.В итоге у меня случилась ЗБ.И столько на работе сочуствующих глаз было....короче пожалела я потом, что начальнику сказала.Сказала близкой подруге по секрету... а по секрету всему свету..как понимаете.Одна приятельница по телефону спросила меня...не беременная ли я часом...а у меня язык не повернулся сказать "нет",сказала "может быть" в итоге потом встречаю знакомых, (а это не один человек) а они все в курсе.Свекрови тоже пришлось сказать..у меня муж гриппом заболел и я его отправила лечится к свекрови...так меня свекровь так поносила, что я сама за мужем не ухаживаю...что пришлось ей все выложить...
Если Бог мне даст еще шанс, то я уж точно постараюсь хранить свою тайну...дольше.Я ЗА ТО, ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ ЗНАЮТ, ТЕМ ЛУЧШЕ.

Ссылка на комментарий

Сестре сказала как только сделала тест, родителям и своим и мужа - после первого узи в 9,5 недель, хотя планировала ждать до 12. Отнеслись хорошо, были рады. На работе сказала в 15 недель. Отнеслись в целом нормально, но мне почему-то не хотелось говорить вообще, какой-то страх вдруг напал.Сказала только потому, что у меня рано стал вылезать животик. Я не хотела никому говорить раньше первого узи, потому что считаю, что в случае каких-то проблем не стоит никому кроме семьи знать о них.Не нужна мне жалость чужих людей...

Ссылка на комментарий

В первую Б. я родственникам и начальнику сказала почти сразу, т.к. маячила перспектива вести учет не одного юр. лица, а уже двух, я сказала для того, чтобы искали главбуха, в общем не хотела чтобы взваливали работу.. в итоге начальник растрепал всему свету.. я загремела в больницу.. итог ЗБ....очень тяжело было выходить после больничного... про несчастье не знали и спрашивали, когда, когда... было очень больно..

Сейчас сказала только маме и сестре, ну и муж конечно в курсе, своим родителям пока говорить не хочет, в пятницу постановка на учет и УЗИ, думаю может свекрови скажем.., а с работы я уволилась, теперь вопрос как бы устроиться чтобы не узнали о Б.:))))))))

Ссылка на комментарий

В первую беременность сказали родителям и не сказала на работе - ЗБ . Было тяжело и я даже немного грешила на работу. А сейчас - сказала начальнице(я уверена, что она ничего никому не скажет), а вот всем родителям решили сказать после 12 нельного узи. Не знаю почему, наверное, потому что было меньше охов вздохов и нравоучений - того не делай, туда не ходи. ... я не со зла, просто так легче. Хотя думаю свекровь догадывается ,потому что мы были вынуждены съехать от моих родителей (мы с ними живем) на время болезни папы.

Ссылка на комментарий

Я сразу сказала своей маме, мужа попросила пока никому не говорить и он как стойкий партизан молчит. Еще своей подруге , она очень переживала за нас, а сейчас прибывает в эйфории от счастья, к тому же она сама недавно родила и я с ней советуюсь по всяким своим ощущениям.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...