Перейти к публикации

Маша Хмелёва

  • записей
    28
  • комментариев
    475
  • просмотр
    167 101

Эндометриоз и беременность


Маша Хмелёва

9 312 просмотра

В октябре 2009 года мне сделали лапораскопию и удалили очаги эндометриоза, потом 3 месяца Люкрин, потом 4 месяца гомеопатия. Пол года попыток и нет результата. М ходят по часам, в кажном цикле есть О, СГ правда пока не делали, но вообще муж у меня самый здоровый в мире человек. Может дело в эндометриозе?

Девочки, поделитесь опытом, может кто сталкивался и через сколько удалось забеременеть?

а то что-то я а полном унынии, реву второй день.. 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне тоже интересны ответы,т.к сама несколько дней назад сделала лапару,диагноз эндометриоз 1 степени. Не могу забеременнеть уже 7 лет(((((

Ссылка на комментарий

Если очаги эндометриоза удалены, то беременность возможная, как у всех женщин. А вот если он успел опять образоваться, то нет. Как сказал Г. если женщина с диагнозом эндометриоз (не леченым) забеременела, то это не был эндометриоз. А при удалении очагов эндометриоза как раз и дают 6 мес на зачатие, если его не происходит, то пересматривают тактику. То, что ваш муж здоров не говорит о том, что спермограмма хорошая. Может причина в нем? Сдайте спермограмму. Может надо обоим лечиться, а не вам одной.

Ссылка на комментарий

я думаю, что возможно, хотя сама уже третий год жду результата после прижигания эндометриоза.

Ссылка на комментарий

Я забеременела через 11месяцев после лапары по поводу эндометриоза, так же был ИК на 3 месяца, если считать от выхода из него, то через 8 мес. Я еще проколола лидазу и делала физио.

Ссылка на комментарий

Я забеременела через 3!!! года после лапары, но у меня помимо эндометриоза еще и киста была эндометриоидная. Лечение примерно такое же. Мужу конечно нужно сдать СГ, а то будете думать на эндометриоз, а вдруг СГ не очень. Желаю скорейшего запузачивания!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на комментарий

У меня в 2002м году была лапара, обнаружили распространенный эндометриоз, прижгли очаги. В 2006м году снова была лапара, очагов уже не было. А в 2008м наступила беременность! Моя подруга без всякого эндометриоза больше полугода не могла забеременеть, а потом заБ сразу двойней! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Мне зделали лапару 12 июля 2010г.-эндометриоз 3ст.,ИК закончился 13 декабря 2010г. Стараемся, но пока тоже нет результата... уже не знаю что и делать, куда бежать...

Ссылка на комментарий

Конечно мужу СГ нужно сдать. Я бы на лапару никогда не пошла (делала в ноябре 2010), если бы не знала результатов СГ.

Ссылка на комментарий

если эндометриоз 1 степени, то это ерунда. Мне врач сказала, что эта бяка чуть ли ни у каждой второй, основная их масса рожают. Проверьте мужа! У меня вот тоже здоровый, 4 раза в неделю спортзал, не курит, не пьёт. А СГ- не айс! олиго-астено-терато вот так!

Ссылка на комментарий

у меня, кстати, ИК не было назначено, хотя в моей палате были и такие девочки, которым после эндометриоза назначали... интересно, что больше обнадеживает?

Ссылка на комментарий

ИК - искусственный климакс!
Маша Хмелёва, поздравляю! Вот видишь, а ты переживала!!!!!!

Ссылка на комментарий

Девченки, всем привет!!!Я здесь новенькая!!!У меня в 2007 была замершая Б на 7 неделе, а потом 4 года бесплодия, теперь вот сделали лапару, внешний эндометриоз, напишите пожалуйста еще положительных результатов с таким же диагнозом, а то так страшно, так лялечку хочется!!!!!!

Ссылка на комментарий

привет девочки, примите новенькую? мне делали лапару 17 августа, нашли эндометриоз 2-3 степени, после дали 3-4 месяца на самостоятельные попытки забеременеть,первые 2 месяца пробывали сами, третий одна инсеминация в четвертый 2 инсеминации за один цикл и везде ПРОЛЕТ( Сейчас назначено лечение бусерелин спреем либо на 4 месяца либо на 6,про препарат все разузнала а вот как нужно за это время посещать врача и нужно ли вообще если нет жалоб не спросила... подскажите пожалуйста кто проходит аналогичное или похожее лечение только может другим препаратом, как в течении цикла нужно к врачу ходить, нужно ли отслеживать по узи или нет? очень жду ответов...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...