Перейти к публикации

XeKosha

  • записей
    35
  • комментариев
    315
  • просмотр
    67 271

богорок в животе


XeKo

1 395 просмотров

доброго субботнего дня, вам, девочки!

у меня началась 18 неделя. шевелений я еще толком не чувствовала. было что-то невнятное, я до сих пор не уверена, что это они были. плацента по передней стенке. стараюсь не волноваться, потому что читала, что тогда шевеления позже чувствуются.

иногда чувтвую бугорочки в животе. не знаю, что это? нужно к врачу? это тонус? может ли тонус как-то малышу?

поделитесь еще опытом, когда вы почувствовали шевеления, если плацента по передней стенке прикреплена? 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Бугорочки - это видимо и есть шевеления:))))
Чувства первые у многих как-будто кишечник булькает. Газы как бы. Похожее чувство.

Ссылка на комментарий

Я в 16 недель (тоже по передней стенке), но пока до меня дошло, что это то самое наступили 18 недель)))). Рано еще, не переживай, все хорошо.

Ссылка на комментарий

я прямо почувствовала только в 20 недель, тоже по передней стенке!! так что все хорошо!!! теперь икает, и в одно место пинает)))

Ссылка на комментарий

Скорее всего тонус. На таком сроке чувствются пиночки, легкие, как если пальцами постучать по животу, но никаких выпираний и бугорочков еще нет, он же еще маленький и свободно плавает в матке!

Ссылка на комментарий

спасибо, девочки! немного успокоили. сложно ждать так долго четких пиночков и регуларных. столько всего в голову сразу лезет.

Ссылка на комментарий

Сливочка, а что мне тогда делать? мне нужно к врачу? это может навредить моему малышу? бугорочки я чувствую чаще всего утром, но не часто. хотя, ощущения не могу сказать, что приятные.

Ссылка на комментарий

Бугорочки-это твой малыш))
не переживай,скоро почувствуешь!Со дня на день!У меня первые шевелюшки в 17 недель

Ссылка на комментарий

bessonnica, а у тебя тоже по передней стенке плацента?

Ссылка на комментарий

Привет, у меня тоже по передней стенке, я почувствовала в 16 недель, но ты не переживай, это очень индвидуально!А насчет бугорочков.....У меня тоже так было, то с одной стороны твердый бугорок, то с другой, я спросила у своей Г, она сказала,что это тонус...Так что больше отдыхай!Желаю поскорее ощутит шевелюшечки))

Ссылка на комментарий

У меня этот бугорок с 14 недели)) И никакой это не тонус)) Ляля то с одного бока лежит, то с другого)) Если я утром просыпаюсь на левом боку, то и бугорок с лева)) А поглажу, раз и не нету ляли, уплыла)) Шевеления начались буквально через 3-4 дня, как появился бугорочек, я сначала не поняла, руку положила в то место, а там ляля сидит)) Прикольно так было)) И не было никаких бабочек-рыбок-пузырьков, а сразу как будто пальчиком потрогали внутри)) Сейчас 19я неделя и такое ощущение иногда, что масичка хочет выпрыгнуть из животика, так шевелиться)) А тонус он сразу чувствуется, живот сжимается так..хм.не знаю как объянить, но чувствуется сразу.
Правда не знаю по какой стенке мы сидим, потому что када делала узи в 13 недель, врач мне сказала, о плаценте пока рано говорить, она еще будет перемещаться.))

Ссылка на комментарий

у меня тоже бугорочекпоявляется,и тоже с 18 недель,только самих шевелений я не чувствую как таковых

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...