Перейти к публикации

midsummermid

  • записи
    93
  • комментарий
    1 281
  • просмотров
    492 750

ААААААА!!!!!! Дайте ершик!!!!!


midsummermid

1 203 просмотра

Девочки, миленькие, спасайте!!! Зуд ужасный, до этого прекрасного место дотронуться не могу, больно аж!!! Думала, мож инфекция какая,но неоткуда точно. Да и началось после овуляции, пила клостик, потом прегнил!!! Читала на форуме, вроде у многих так, страшного ничего, но вот средств спасения мало там написано. Купила эпиген спрей, немного помог, ненадолго, заварила чистотел, сейчас пойду помоюсь. аааааааааа, выручайте!!! У кого так было? Что помогло?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ясно((((( а если таблеточку выпить типа дифлюкан, поможет?

Ссылка на комментарий

Я пробовала пить таблеточки, но свечи эффективнее. Поставишь и через пару часов забудешь всю эту беду))) Правда дней 5-7 ставить потом надо, чтоб не завернуло.

Ссылка на комментарий

Для меня самое эффективное - свечи Гино Певарил!

Ссылка на комментарий

Однозначно инфекция - все мы думаем, что ей неоткуда взяться, тем более если партнер всегда постоянный... Для точного определения лечения нужно определить какая именно - в этом поможет только обычный мазок у гинеколога. Как правило зуд вызывает вагиноз, вагинит или кандидоз(та же молочница), могут также хламидии(но при этом присутствует неприятный запах). Эпиген спрей - очень сильное и эффективное лекарство, его назначают курсом не чаще одного раза в год, но он более эффективен как противовирусное средство (кандидоз, например, является обычным грибком), которое поражает большое кол-во клеток. Я принимала эпиген при более существенных проблемах (лечение шейки матки по показанию врача). У меня был тоже зуд довольно неприятный, мазок показал вагиноз, лечение назначали следующее: 7 дней крем далацин на ночь + 7 дней свечи Гексикон утром, после этого Вагилак (для восстановления флоры) 7 дней. Если все-таки это обычный кандидоз - очень эффективен таржинан.

Ссылка на комментарий

Да, тержинан на ночть 10 свечей во в?@#$%& +таблетку дефлюкан. Если это молочница.
Иди к врачу, уточни что это. Мы не видим здесь:)), анализы не берем.
Тока лечение назначить все можем вслепую:))) умные ж мы тут все:)))))

Ссылка на комментарий

ТЕРЖИНАН от молочницы самое хорошее средство, лично для меня)) и + Флуканазол)))

Ссылка на комментарий

советую в начале нового цикла идти к врачу, сдавать кровь и лечиться грамотно. у меня тоже так было, думала молочница. вставляла свечи, пила дифлюкан.. на время пройдет, а потом по-новой. когда сдала кровь, мазок, оказалось что помимо молочницы у меня еще гарднерелла, которая является патогенной, может вызвать воспаление придатков.

Ссылка на комментарий

гарднерелла возникает как и молочница, причины те же

Ссылка на комментарий

однозначино к врачу, даже молочница бывает разная, а следовательно и лечить ее нужно по-разному, врач должен взять анализы, поставить диагноз и только потом назначать КОМПЛЕКСНОЕ лечение. потому что свечи помогут только от симптомов, а вы может быть еще и питаетесь неправильно. да и необдуманное применение свечей может привести к ухудшению ситуации.

Ссылка на комментарий

Ливарол хорошие свечи, но лучше не начинать самолечение а сдать мазок.

Ссылка на комментарий

У тебя ситуация похожа на мою. У меня тоже на фоне клостика прямо в день О был зуд и выделения похожие как при молочнице, и потом через три дня все закончилось, я ничего не делала.

Ссылка на комментарий

мне тоже ливарол помогает. Молочница часто возникает после О. при высоком прогестероне, он провоцирует размножение (среда как-то меняется).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...