Перейти к публикации

Сливочка

  • записи
    42
  • комментария
    382
  • просмотров
    43 107

Сходила вчера к доктору... говорит, что определение О по БТ полная лажа (((


Сливочка

760 просмотров

И ведь я с ней согласна. Сама тому пример, графики красивущие были и до первой Б, но фолликулогенез показывал из цикла в цикл хроническую ановуляцию. И бок тянуло, и ЯБ был. Э-эх. Придется опять отслеживать О по УЗИ. И видимо опять стимулироваться. Первые результаты не вдохновили((((

Вообщем доктор сказала, чтобы точно доверять БТ, нужно хотя бы пару циклов проверить фолликулогенезом, сопоставить результаты с  графиками и если всё ОК, тогда можно на 85% доверять этому методу))))

Я просто это к тому пишу,  что многие  долго планируют, полгода-год, ориентируясь на БТ, я тоже это прошла,  а в итоге выявилась ановуляция, причем хроническая. Девочки не тяните с фолликулогенезом, лишним не будет точно! Может быстрее увидите две заветные!!!! 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

ну ,как говориться,доверяй,но проверяй))))надо чтобы и по узи и по Бт совпадало,это да..)

Ссылка на комментарий

а тебе ановуляцию по одному циклу поставили, или несколько мес. наблюдали?

Ссылка на комментарий

Я тоже так считаю, но когда была ановуляция, то и графики были - чуть ли не ровная линия, а вот раз решила проверить БТ по уЗИ во время стимуляции...Сошлось день в день (цикл 03.04)

Ссылка на комментарий

фигасе....... а как же тогда определять?...
и почему темпа растет??? Если нет ЖТ?....
А мне УЗИст-гинеколог наоборот сказал, что меряй БТ... я и начала мерять...
Блин... Вы меня прям напугали.... Хотя у меня О по графику 3 месяца подряд на 15-16 ДЦ.... Ну не может же организм так ошибаться...

Ссылка на комментарий

В принципе ты права,нао топать на узи,зато уже точно будешь,есть от этого толк или нет.Со следующего цикла так и сделаю.Правда, меня мучают смутные подозрения,у меня ещё ни разу по графикам не было ановуляторного цикла,вот и проверим

Ссылка на комментарий

Lubimaya, наблюдали четыре цикла подряд, по одному такой диагноз не ставят) Это еще до первого малыша было! Теперь вот второго планируем и снова начала мерить БТ! Хочу опять фолликулогенез поделать!

Люблю_и_Надеюсь Я тоже в стимуляшном цикле мерила! Тоже всё сошлось, но и до него по графику все было хорошо, а О не было!

Chiffa85//
БТ поднимается и без овуляции, когда происходит лютеинезация фолликула(.
Лютеинизация фолликула (в том числе, преждевременная)

Лютеинизация фолликула – образование желтого тела без "разрыва" фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но "разрыва" фолликула не происходит (из-за преждевременного повышения ЛГ, когда фолликул еще не созрел, или из-за паталогии структуры яичника) и он "лютенизируется". Выхода яйцеклетки в брюшную полость не происходит и беременность невозможна.

Характерные признаки:
– наличие зрелого или незрелого фолликула;
– медленное постепенное "сморщивание" фолликула;
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после возможной овуляции);
– уровень прогестерона соответствует норме второй фазы .
Т.к. уровень прогика нормальный БТ и растет! А О на самом деле не было(.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...