Перейти к публикации

Малинкааа

  • записей
    35
  • комментария
    364
  • просмотров
    264 677

Лишай при Б


Малинкааа

4 689 просмотров

неделю назад у меня чуть выше пупка слева появилось маленькое красное пятнышко, я не придала этому ососбого значения, но уже дня через 4 оно начало расти, я помазала его йодом и заклеила, через 2 дня оно стало шелушиться и чесаться и даже не думает проходить. в интернете нашла картинки с фотографиями лишая, у меня точно такое же пятно как при розовом лишае. Девочки, скажите, кто сталкивался с лишаем при Б, насколько это опасно для ребёнка и как лечить эту гадость?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Малинкааа а у тебя случайно нет аллергии на железо?У меня тоже такое было,на ремне бляшка соприкасалась с телом в районе пупка.И тоже было похоже на лишай и чесалось жуть(Теперь как только кожа с железякой соприкасается сразу такая гадость.Так что подумай и не переживай:)))Удачки)

Ссылка на комментарий

Нет, пятно намного выше чем носиться ремень, да и хожу я в платьях последние 2 недели

Ссылка на комментарий

Можно присыпать специальной смесью "Кандид", можно мазать клотримазолом или тербинафином (продается в аптеке). Всем, чем угодно, где в инструкции есть "розовый лишай" или "отрубевидный лишай".

Ссылка на комментарий

У моей сестры (она была Б) тоже был лишай. Мази и крема не помогали, ходили к бабке, она шептала. Лишай ушел сразу же.

Ссылка на комментарий

Ну тогда нечего самолечением заниматься,а бегом к врачу!

Ссылка на комментарий

я бы обратилась к дерматологу. Лишай часто путают с другими кожными проявлениями, не занимайся самолечением, это может быть еще опаснее. лишй легко проверить, он светиться под ультрафиолетом.

Ссылка на комментарий

у меня такое было (((началось еще до Б. , мазала спиртом, что бы прижечь и Флуцинаром(хоть он и запрещен во время Б, но помогал только он... мазала тонким слоем.
пиши в личку , если что - мала плачет-пошла ложить ее спать

Ссылка на комментарий

А был ли контакт с кошками или собаками? Очень часто от них лишай. У сына совсем недавно было пятно на боку, оно четко очерчено, с резкими границами, красное и шелушится. Знаю, что это чисто кожная проблема. Думаю, что на Б никак не должно отразится. А вообще точно скажут лишай это или еще что только взяв соскоб. У нас лечение было долгим, месяца полтора. Нельзя купаться в ванной, только в душе, залепив пластырем. Мазали сначала йодом, а потом мазью (термикон или залаин). Но все равно самолечением заниматься не советую, лучше сходить к врачу, чтобы назначили лечение, которое эффективно и можно при Б. А еще наблюдать, чтобы не появилось в др. местах. Если есть дома животные, посмотреть нет ли у них лишая.

Ссылка на комментарий

А вообще лишай бывает разным и причины возникновения тоже... соответственно лечение. У свекрови опоясывающий лишай (от переохлаждение, застудила нерв) там совсем другое лечение. А то, что при ультрафиолете должен светится - точно. Нам так проверяли в кожвене. Надо обращаться к врачу.

Ссылка на комментарий

Если это розовый лишай, то ничего страшного! Он появляется при снижении иммунитета. Эти микробики живут на нас в норме, просто бывают моменты, когда они устраивают "революцию2!)))
Его главное не мочить и не чесать.
Есть такой безопасный способ: берешь листик, комкаешь хорошенько, сшигаешь на блюдце, сдуваешь золу и той, смолой, что осталась, пока она гораченькая, мажешь свой лишай. Все пройдет!

Ссылка на комментарий

Розовый лишай не опасен, его вообще лучше ничем не мазать и не тереть - так он быстрее всего пройдёт. Хорошо ещё на УФО походить, ультрафиолет его как раз и сушит, но вот УФО сейчас не очень желательно. Вот если бы на настоящем солнышке погреться - тогда класс. Ну и всё равно за уточнением диагноза сходи к дерматологу.

Ссылка на комментарий

У меня был при первой беременности примерно на таком сроке розовый лишай, гинеколог из консультации направила в КВД. Там сказали - ничем не лечить, главное - не мочить, чтобы не расползался, и не чесать; почаще менять хб майки.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...