Перейти к публикации

Малинкааа

  • записей
    35
  • комментария
    364
  • просмотров
    264 678

ТТГ при беременности


Малинкааа

1 198 просмотров

Всем доброго времени суток! У меня беременность 10,5 недель, сегодня получила анализ щитовидной железы от 24.01.2011, Т4 норма, а вот ТТГ верхняя граница - 3,026 (0,25-3,5), Г сказала, что это ни есть хорошо((( Скажите, у кого была такая же проблема во время Б и всё хорошо закончилось? Как этот гормон вобще влияет на ребёнка, я очень переживаю...

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Не переживай, это не критично, но лучше бы если ТТГ был на нижней границе нормы, врач должен назначить соответствующие лекарства

Ссылка на комментарий

у меня было так, прописывали таблетки не помню название), но честно я их пила не строго по графику, а так через раз. Доча родилась отличная )))

Ссылка на комментарий

привет,
1) не паникуй, это поправимая штука
2) посети эндокринолога. за щитовидкой следить оч.внимательно!

На бер-ть и развития малыша гормоны щитовидки влияют до тех пор, пока у малышастика не выросла собственная щитовидка. Надо в твоем случае или нет "поправлять" уровень гормона, должен решить врач-эндокринолог (внимание, не гинеколог-эндокринолог, а обычный эндокринолог). Еще обрати внимание и посоветуйся с врачом, стоит ли тебе принимать препараты, содержащие йод (витамины и т.п.) В одних случаях с щитовидкой он показан, а в других - категорически нет.

у меня проблемы с щитовидкой многие лета, лет с 25
с самого начала Б. сгоняла ко врачу, скорректировала дозу препарата и потом каждые 2 месяца пересдавала гормон (чаще не надо, т.к. он медленно колеблется). Однако! при Б. у тебя вес увеличивается, и вообще гормональная перестройка, поэтому неизвестно, как гормон себя поведет, и в какую сторону надо корректировать препарат (либо Эутирокс, либо Л-Тироксин от Берлин-Хеми).
конкретных советов давать не буду. Но к доктору настоятельно советую прогуляться.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...