Перейти к публикации

Имадин

  • записей
    7
  • комментариев
    65
  • просмотров
    30 058

Беременность и токсаплазмоз.


Имадин

1 971 просмотр

Девочки, года 2 назад я переболела от своей кошки токсоплазмой , сдавала анализы  антитела IgG были 128, а авидность IgG 44. Вроде как это имунитет, раз авидность 44.

Сейчас я беременна. Сдала на токсоплазму вновь и получила результат. Антитела 200 , т.е. обнаружены , а вот что меня смутило это авидность 40% . 40 - это означает референтное значение,  нужно дополнительное обследование. Пересдача анализа. Т.е антитела не высокоустойчивые , но не низкоустойчивые.Хотя по моим подсчетом , авидность задва года должно вырасти ой как высоко.

Я что им вновь недавно зарозилась , пипец. Разве можно им переболеть два раза? что хрень

3 комментария


Рекомендованные комментарии

комментариев нет, делаю выводы , что такой ситуации не может быть. и лаборатория надувает, заставляя прийти еще раз пересдать и заплатить деньгу.

Ссылка на это сообщение

насколько я помню, токсоплазмозом болеют 1 раз. А как вы узнали что переболели именно токсомлазмозом?
У меня на сроке 27 недель появились приблемы с плацентой сдала на все скрытые инф. (причет до Б. тож сдавала), так пришел ответ, что у немя 320 IgG и следы IgM, я была в шоке, кошек не трогала, если только через мясо (плохо обработанное :(). Короче прошла курс АБ, человеческий иммуноглобулин УФОК и все осталось стабильно, сейчас нам 1 год и 5 мес

Ссылка на это сообщение

Антитела IgG, означают что вы когда-то болели токсоплазмозом и у вас теперь есть иммунитет,т е наоборот это хорошо , меня во время Б ,так запугали Г, что я обращалась к инфекционисту,она мне всё и разъяснила, главное чтобы у вас не было индекса IgM

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...