Перейти к публикации

Имадин

  • записей
    7
  • комментариев
    65
  • просмотров
    30 055

гнойный тонзилит. как избавиться, посоветуйте...


Имадин

2 023 просмотра

Девочки, подскажите пожалуйста , я беременна , срок около 14 недель,  у меня после ОРЗ  появился тонзилит, горло воспаленное, но глотать не больно.  очень беспокоит гнойная пробка  в пазухе миндалины, гной накапливается и даже раствором фурацилина не могу промыть. убираю вручную гнойный налет.  ТТ нормальная,чувствую себя хорошо. как от этого избавиться, может кто сталкивался с такой проблемой? посоветуйте.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

я, когда планировала Б ходила на ультразвук миндалин, курс 10 процедур прошла, после этого год тонзилит не беспокоил, всю беременность отходила без проблем-горло ни разу не заболело. А так у меня хронический тонзилит, сейчас опять пробки стали появляться, все полоскания - это не надолго избавляет от воспалений. Но при Б наверное ультразвук нельзя, чаще полоскайте горло (фурацилин, соль, сода)

Ссылка на комментарий

К лору бегом, у них есть адекватные лечения для беременных! Когда я лежала с носиком полно Б девченок лечили тонзилиты.

Ссылка на комментарий

Да-да, сходите к ЛОРу. У меня также хр тонзилит. Часто обостялся во время Б. Так вот ходила к ЛОРу там специальными трубочко-шприцами промывали миндалины фурацилином. Очень хорошо вымывались пробки, даже застарелые.

Ссылка на комментарий

да у меня такое впервые...... смотрю на свое горло, что там еще одна бяка вылазит, фу...

Ссылка на комментарий

Еще солью можно полоскать. Хотя у меня он уже года два, и ничего с ним не сделаешь. То обостряется, то проходит.

Ссылка на комментарий

Нуна к лору, тебе сейчас только промывать миндалины, фурацелин, хлоргексидин, ну или чем врач скажет процедур 7 точно. Ну и полоскать.

Ссылка на комментарий

частое полоскание и санация (это когда большим шприцом с большой иголкой пазухи в миндалинах промывают каким-нить раствором, совершенно безболезненно). Санация поможет вымыть не только ту гнойную пробку, что сверху видна, но и внутренние, которые так просто и не увидишь. Но лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО надо, ведь это постоянный источник инфекции.

Ссылка на комментарий

К лору, гланды промывают, у сестры тоже во время беременности вылез тонзилит, промыли чем то и не беспокоит счас

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...