Перейти к публикации

почему

  • записей
    9
  • комментария
    72
  • просмотров
    9 726

Долечились


почему

705 просмотров

100% патология сперматозоидов! (после лечения) Надеюсь хуже уже просто не будет - некуда!?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

А может пересдать анализ? Может не репрезентативный забор материала был?

Ссылка на комментарий

нет, муж на анализ ходит уже как на работу! Без проблем. Лечим уже пол года: сначала патология 98, потом 96, а теперь все 100%. Это мы так пытались увеличить подвижность и колличество в 1 мл. Немного получилось, а до патологии андрологу ВООБЩЕ нет никагого дела!

Ссылка на комментарий

Бегите от такого андролога!!! Даже при большом количестве и быстроте морфология имеет не менее важное значение! У нас при средней подвижности и количестве, но с плохой морфологией Б получилась, но результат ЗБ! Поэтому найдите хорошего врача, надо увеличивать не только подвижность и количество, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО улучшать морфологию! Удачи!

Ссылка на комментарий

найдите нормального андролога! все это лечится, просто некоторые из них дипломы напокупали!!!! у нас похожее было- лечили, лечили, а потом выяснилось, что ниче он не умеет! попали к опытному, так быстро все исправилось. удачи.

Ссылка на комментарий

патология, это не 100% отсутствие.
патология, это, например, плохой хвост и т.п.
но это не помешает врачу ЭКО подсадить его пинцетом в яйцеклетку (к примеру)
я к тому все веду, что не надо отчаиваться!

пересдать через некоторое время. Проанализировать, что могло с 96% выдать 100% (устал, что-то не то из препаратов принял, на самолете полетал, облучился случайно или намеренно (рентген делал), перенервничал, переутомился, много пил или курил, неполноценно питался и т.д. и т.п.)
но ни в коем случае не ставьте крест, надо дальше искать и бороться.
удачи вам!

Ссылка на комментарий

Патологические сперматозоиды есть в каждой спермограмме. Обычно их не более 25 - 30%, а предел в 50% установлен для тех, кто балансирует на грани нормы.

Теперь представьте, что общее количество сперматозоидов в норме, подвижность немного снижена, а патологических - 80%. Почему? Да потому, что живут они в условиях Чернобыля: рождаемость сохранена, но уродцев рождается все больше. Поэтому у пациента нужно искать вредные привычки (от курения до наркотиков), профвредности (ртуть, бензин, вибрация и т.д.), хобби типа подледной рыбалки сидя голой попой на снегу.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...