Перейти к публикации

Крабик_Я

  • запись
    51
  • комментариев
    360
  • просмотра
    63 133

Лицо - кошмар при Б.


Крабик_Я

884 просмотра

Привет дорогие!!!

Такая вот проблема...

Беременнось 25 недель 

2 месяца  назад началось высыпание на подбородке.  Сходила к дерматологу, (дерматит) выписала крем Адвантан, сказала пользоваться 14 дней... Так же перестала пить все витамины и даже йодомарин. Грешила на них. Не помогло... пока мазала кремом, лучше стало, стоит пропустить 1 день - все по новому.

Вчера проснулась утром, а на лице живого места нет - кошмар, при том все пошло по щекам... не прыщи а красные пятна.

Что делать... Почитала про пищевые аллергии, так  - это вообще ничего нельзя есть... А ребенку нужны витамины... 

 Кто сталкивался с такой проблемой??? 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

ждать окончания беременности, после родов расцветете... кожа станет шелковой... помолодеете на несколько лет )))) проверено на себе... дважды...

Ссылка на комментарий

Я не знаю, что у беременных, но пищевую аллергию можно выявить по крови, бывает гомеопаты определяют, но это надо нормального. Можно гомеопатию использовать, но может быть, так и останется. А у тебя девочка?

Ссылка на комментарий

У меня похожая ситуация. Тоже делала перерыв с витпминами- непомогло. Решила не париться, это временно:)

Ссылка на комментарий

Обычно с девочками такое у всех знакомых... Не переживай, все пройдет.

Ссылка на комментарий

может там мальчик, а может аллергия на прогестерон, а может еще что. У знакомой был зуд жуткий- оказалось проблемы с желчным.

Ссылка на комментарий

у меня мальчик, тоже была такая проблема...все лицо обсыпано было. После родов все нормализовалось в течении месяца. Думаю, не надо лечить мазями.

Ссылка на комментарий

Странный дерматолог. Адвантан - гормональный препарат, который не рекомендуется при беременности.

Ссылка на комментарий

У меня тоже мальчик и тоже была такая проблема: вокруг губ и носа постоянно были красные пятна. Я перестала пить витамины, оставила только вит.Е и фольку и каждый день мазала эти места кремом АКРИ, а полностью все лицо лакричным кремом. Мне очень помогло, примерно через неделю.. А то даже стыдно было на работу ходить..

Ссылка на комментарий

у меня второй раз то же самое в итоге первая доча и сейчас тоже доча

Ссылка на комментарий

у меня второй раз то же самое в итоге первая доча и сейчас тоже доча

Ссылка на комментарий

у меня тоже высыпания на лице. это даже не прыщи, а какие-то красные пятна. на щеках, на лбу. между веком и бровью тоже какие-то красные пятна. причем те, что под бровями, не гладкие, а как бы припухшие чтоли. но я пользуюсь просто кремами увлажнающими.

Ссылка на комментарий

как аллергик со стажем, посоветую следущее. На 2 недели исключить полностью молочку, рыбу, курицу, яйца, красные овощи-фрукты, цитрусовые, шоколад. В это время пить зостерин или энтерогель, чтоб вывести накопившийся аллерген. По идее, обострение должно пройти за это время. Потом можно раз в пять дней вводить по одному необходимые продукты обратно (цитрусовые, шоколад к ним не относятся разумеется). На ребенке краткосрочная строгая диета не отразится. Вреднее по-моему мазаться гормональным адвантаном.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...