Перейти к публикации

Ura||

  • записей
    113
  • комментариев
    1 195
  • просмотров
    544 068

Девчонки, у кого как заканчиваются месячные? Очень интересно.


Уа-Уа

71 684 просмотра

У меня цикл всегда был 30 дней. Менструация идет каждый месяц по 7 дней. Начинается нормально. Первый день не обильно сразу красным, потом 2-й день обильно, начиная с 3 дня - умеренно, после 5 дня - темно-коричневые сгустки, которые иногда я сама вытаскиваю. Потому что вроде как мес и кончились, а ПА показыает, что темные выделения остаточные остались. А когда моюсь - могу вытащить сгусток темно-коричневые, чуть ли не черный. Это только аоследние 2 дня мес та... Боюсь вот, нормально ли это?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Описала, прям точно как уменя, только у меня сейчас цикл сбился(( А вообще, мне врачи говорили, что у каждого по разному бывает, у кого в начале мажет, а у кого в конце или вообще только кровь, так, что ничего страшного))

Ссылка на комментарий

у меня может мазать, после окончания обильных М., коричневым 3 дня, потом еще денек выделения с розовинкой (((, думаю это тоже не нормально!

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое( цикл 34-35 дней. А в конце М дня 2 идут темно-коричневые выделения. Я недавно ходила на узи. Начиталась, что это может быть признак эндометриоза и т.д. Так узистка посмеялась надо мной, типа в таком возрасте (26 лет) не может быть эндом. А коричневая мазня это типа матка чистится.
Но я ей не доверяю почему то. Какая то она мутная тетка. Надо к своему гинекологу пойти.

Ссылка на комментарий

тоже так, 1 чуть чуть,2-3 обильно, + 2 дня может полазать

Ссылка на комментарий

тоже так, 1 день чуть чуть,2-3 дни обильно, + ост 2 дня может помазать

Ссылка на комментарий

а у меня первый день может и розовым начать мазать и коричневым как в последние дни.отчего зависит незнаю.2 день льет ужас и болит живот кошмар.3 день меньше чем 2, но тоже нормально.4 еще меньше.а 5 и 6 такие коричневые сгустки и тоже большинство после ПА.а к вечеру 6 дня уже заканчиваются.

Ссылка на комментарий

Похоже на шоколадную мазню, признак эндометриоза. У меня его нашли в 22 года на лапароскопии. Так что он есть и в 15, и в 26, и в 40))))) УзИстка из сообщений выше, не права на 100%.
У меня тоже такая вот мазня бывает, но после родов, не каждый цикл. А до лапары и родов такое было часто, но только в последние дни! Хотя, это еще похоже на то, что кровь оставшаяся во в?@#$%&, из-за недостаточного потока просто окисляется при контакте с кислородом. Поэтому и темнеет! так что это конечно признак энд-за, но не самый достоверный!

Ссылка на комментарий

у меня в этот раз было так: двадня сильно лилось, третий день чуть покапало ( обошлась ежедневкой) и сегодня чуть мазало коричневым... надеюсь на этом все.:) хотя если будет ПА то думаю еще красным помажет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня тоже темные выделения ,но и в начале мес. и в конце, но только без сгустков.

Ссылка на комментарий

У меня на 2-3 день обильно и болезнено иногда бывает, 4-6 день уже нетак сильно, мажет, но сгустков больших нет, только в ванной иногда небольшие замечаю. А вообще слышала, что менструальная кровь не сворачивается.

Ссылка на комментарий

Вот из-за сгустков мне кажется, тебе стоит обратиться к врачу.

Ссылка на комментарий

Эндометриоз может развиться из-за недостатка прогестерона, У тебя это есть?.
Не надо их вытаскивать, они сами выйдут

Ссылка на комментарий

У меня раньше вообще никакой такой мазни коричневой не было, пока в один прекрасный день, я не начала пить ОК, после их отмены почти год месячные были не кровью, а коричневой мазнёй! Страшно бесило это! Лучше кровь, чем такое! К врачу ходила, она мне сказала адаптация организма. На эндометриоз сдавала анализы - не нашли, всё хорошо.
Потом вроде вернулись нормальные месячные, но после выкидыша, опять началось(((
Теперь сначала 2 дня легкие мажущие выделения, потом 4 дня кровит, потом дня 2-3 мазня.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...