Перейти к публикации

limonkass

  • записи
    54
  • комментариев
    458
  • просмотра
    120 192

Записи в этом блоге

киста ЖТ или ЖТ?

Девочки, помогите разобраться в ситуации. Пошла на узи на 16 день цикла, тесты на О и график БТ говорят о том, что О была на 15 д.ц. (можете посмотреть в профиле), на 16 д.ц. у меня увидели кисту ЖТ 28мм, узистка сказала, что О была дня 4 назад. Пишу, как описано по узи: структура ЛЯ с округлой анэхогенной неоднородной (за счет включения средней эхогенности) структурой d- 28мм кистозное желтое тело и стоит знак вопроса. жидкость есть. Получается, что в данном случае можно говорить о ЛНФ (лютеин

limonkass

limonkass

А была ли О?

Девочки, наверное всем уже надоели блоги про графики, но я попрошу, зайдите ко мне в профиль и посмотрите график, программа пишет О, но мне сомнительно, что при таком подъеме температуры, она была. По узи фоллик был 20 мм, но похоже опять сдулся.

limonkass

limonkass

какие гормоны сдать?

Девочки, подскажите, какие гормоны сдать во второй фазе цикла ? В том цикле фоллик не лопнул, а сдулся, гормоны на 8 д.ц вроде все сдала (кому интересно в профиле), а что нужно сдать ближе к М, чтоб узнать, из-за чего фоллик сдувается?

limonkass

limonkass

УЗИ

Девочки, посоветуйте, хочу в этом месяце отследить О в естественном цикле по УЗИ. Судя по графику БТ и тестам О еще не было, Как вы думаете, стоит ли идти на узи сегодня (получается, что до О) для того, чтобы получить общую картину или можно сделать 1 раз узи после О и все будет понятно?

limonkass

limonkass

низкий АМГ ?

Девочки, на 3 д.ц. сдавала АМГ 0,95 (0,16 - 10,60), Это очень низкий, да? как думаете на самостоятельную Б можно рассчитавыь или не тратить время сразу на ЭКО? Г. предлагает стимуляцию.

limonkass

limonkass

Низкий ЛГ?

Девочки, кто разбирается расшифруйте результаты гормонов на 3 д.ц.: ЛГ 3,8 (2,9 - 21,7), фсг - 6,5 (3,4-21,6) ПРОЛАКТИН 16,2 (1,2 - 29,9)   не низковат ли ЛГ? И соотношение лг/ФСГ 3,8/6,5 =0,6 маленькое какое-то????

limonkass

limonkass

кто-нибудь может по фото узи отличить фолликул от ЖТ

Дело в том, что на узи мне поставили кисты обоих яичников, т.к. на 16 д.ц. (цикл 28 дней) с дной стороны филликул 22 мм, с другой 19. В этом месяце я стимулировалась и делал укол ХГЧ 10000. еще в позадиматочном пространстве жидкость. Снимки Г еще не показывала, но по телефону она сказала, что скорее всего узист перепутал ЖТ с фолликулом... Девочки, кто разбирается, что вы видете на снимках???

limonkass

limonkass

как ставят диагноз СПКЯ?

Всем здрасте! Девочки, объясните, как ставият диагноз СПКЯ. Дело в том, что мне один узист всегда пишет в заключении кистозноизменые яичники, другие говорят, что этого нет...Почитала, нашла у себя некоторые признаки, может конечно уже самоедством занимаюсь??? Вобщем, был повышен тестестерон 5,3 (0,5 -4,3) на фоне приема метипреда вошел в ному, другие гормоны в норме...и размеры яичников: : ПЯ 3,7х2,4; ЛЯ 2,8х1х6 - они большие? По узи ставят тонкостенные фоллики, но в последнем цикле на фоне стим

limonkass

limonkass

укол ХГЧ и увеличенные яичники

Девочки прокомментаруйте ситуацию, на фоне укола ХГЧ10000 увеличились яичники. Были: пя 3,7 х2,4; ля 2,8х1,6; стали: пя 4,7х3,2; ля 3,9х2,5. Это нормально, что яичники увеличились???????????????

limonkass

limonkass

колоть ли ХГЧ

ситуация такая: в цикле со стимуляцией О созрел 1 домин фолликул на 12 д.ц. 23х18, в этот же день уколола ХГЧ 5000, на следующий день сделали ИИ (т.е. вчера), сегодня пошла на УЗИ фоллик сидит и на мое удивление, что его размер 19 мм (узи делала в другом месте, другой узист и другой аппарат) с Г свяжусь только завтра утром, но в день проведения ИИ, Г сказала, если узи не подтвердит О нужно будет еще уколоть 5000 ХГЧ, я бы и уколола, но меня смущает размер фоллика. Девочки, как вы думаете это мо

limonkass

limonkass

укол ХГЧ

девочки, SOS в этом цикле на стимуляции, в понедельник нужно колоть ХГЧ 10000 ед., но у нас в городе могу заказать только 1000 ед. - 10 ампул. Кто -нибудь так колол? Возможно ли эти 10 ампул поместить в один шприц? Или лучше не рисковать?

limonkass

limonkass

стимуляция клостилбегитом...

Девочки, скажите, с какого дня цикла при стимуляции нужно начинать делать УЗИ, цикл 28-30 дней, мне Г назначила на 12 день цикла первое, узи, вот думаю, не поздновато ли?

limonkass

limonkass

отрицательная проба Курцрока Миллера

Девочки, все таки решила создать блог, никак не могу найти нужную информацию, времени мало! Подскажите кто знает от чего может быть отрицательной проба курцрока Миллера  (АСАТ в сперме и слизи нет). Когда Г брала слизь, сказала, что она слишком густая, но по анализу симптом зрачка "+++" (резко положительный) растягивается на 7 см., а сама проба отрицательная... Дело в том что раньше были АСАт и понятно что была несовместимость, а сейчас это из-за чего может быть???????????????

limonkass

limonkass

прием ОК

Девочки, подскажите! Г назначила в лечебных целях принимать ОК  63 дня без перерыва,при приеме последней пачки, где-то с середины упаковки, начала чувствовать ЛЯ, не постоянно, но иногда чувствую болезненность, не сильно и недолго (может 1-2 раза в день), но неприятно, т.к. раньше такого не было. Это скорее всего от ОК, что это может быть?  Бросать прием думаю нет смысла, т.к. осталось чуть больше недели...

limonkass

limonkass

Иммунитет

Девочки, всем доброе утро! Скажите, как вы поднимаете или поддерживаете свой иммунитет? Прошла очередной курс антибиотиков, прочитала, что для общего поднятия иммунитета можно проколоть витамины В6 и В12 по 5 ампул через день каждую. Давайте поделимся советами.

limonkass

limonkass

инфекции и антибиотики

Девочки, такой ворос, при лечении микоплазмы (лечили с мужем 4 раза, методом тыка) перепили много антибиотиков разных классификаций, это было около полугода назад. Недавно сдала еще раз все инфекции методом ПЦР, обнаружили уреаплазму, сделала анализ на опредение чувствительности к антибиотикам. Сегодня пришла к Г за назначением лечения, она говорит, что те группы антибиотиков, кот я уже пропила могут не подействовать, так ли это???? Я перепила  почти все, нашли с ней какой-то 1, т.е. получается,

limonkass

limonkass

понижен тестестерон у мужа

Девочки, SOS! Помогите, кто сталкивался!  Мужу для поднятия тестестерона  андролог назначил "Сустанон-250" и  андриол. Я порырась в интернете, пишут, что это стероиды!!!!!!  Вот теперь не знаю, принимать или нет. Или тестестерон именно так и поднимают???????? Никогда не сталкивалась с этим поясните!!!!!!!!!!!!!!!!!

limonkass

limonkass

помогите разобраться.......

Девочки, всем привет! Подскажите, я была на УЗИ на 14 день цикла, Г. сказала, что все соответсвует дню цикла, доминантный фоллик 20 мм, что скоро должна быть О,  я хатела сделать фолликулометрию еще на 17 день цикла, но узист не работал, а остальные кабинеты расположены далеко, с работы, не смогла отпроситься, вообщем у меня не получилось... БТ выше 36,8 не поднималась, а сегодня вообще 36,4, получается, что О не было, кудаж деля фолликул? девочки посмотрите пожалуйста график. Прогестерон сдавал

limonkass

limonkass

АСАТ

Девочки, всем привет! Стараемся уже 2,5 года, вроде все анализы в норме,кроме совместимости. Первый раз сдавала ПКТ, спермики неподвижны, Г назначила метипред, овестн и диазолин. Пересдавала ПКТ на фоне приема таблеток - совместимы, после две стимуляции, мимо, заБ не получается, меня Г направляет хочет направить на лапару, но я как чуяла, попросила пересдать ПКТ - опять несовместимы. Муж сдавал спермограмму обычную все в норме (Г говорит, что норма MAR-тест сдавать не нужно)

limonkass

limonkass

проверка проходимости труб и гидросальпинкс

Девочки ситуация такая: три месяца назад, перед стимуляцией  проходила проверку маточных труб при помощи контрастной жидкости и Узи. После этой проверки Г никаких антибиотиков не назначала. Вот теперь начиталась о бесполезности данной процедуры, да к тому же  после нее еще и гидросальпинкс может образоваться, вот сижу и переживаю. Девочки, кто знает как проверить не навредила ли я себе данной процедурой? Этот гидросальпинскс какие -нибудь симптомы имеет?

limonkass

limonkass

Сколько раз в жизни можно стимулироваться?

Девочки, возник такой вопрос. А что если не получится Б естественным путем и поможет только ЭКО? На ЭКО тоже стимуляцию делают, сколько стимуляций нужно оставить на этот случай? Что вы думаете об этом?

limonkass

limonkass

была ли овуляция ???

Девочки, может вопрос и глупый, понимаю, что туплю, но я что-то запуталась. УЗИ в том месяце О не подтверждала (была на УЗИ только на 16 д.ц.  - доминантные фоллики 24 мм), попала на УЗИ только дня за три до М, Г сказала, что все чисто, кисточек нет (по графику БТ  и по ощущениям О была). Вопрос: можно ли сказать, что в данном случае О точно была, т.к. нет кист, получается фоллики либо лопнули и О всеже была, а если бы они не лопнули, то была бы киста?  Другого варианта ведь нет? или я что-то не

limonkass

limonkass

повышенный тестостерон

Девочки, чем вы снижали повышенный тестостерон? Мне Г назначила метипред, а многие пишут, что дескаметазон хорошо помогает? В каких случаях назначают метипред. а в каких дескаметазон?

limonkass

limonkass

девочки, помогите!!!!!!!!

После приема утрожестана уже третий день вместо месячных идет какая-то коричневая мазня, немного могу ходить с ежедневкой (извиняюсь за подробности). Тесты на Б отрицательные, делала на 15 ДПО. Г сказала принимать утрожестан, пока не начнутся нормальные месячные, но у меня никаких признаков беременности нет, грудь ушла, не тошнит, тесты отрицательные, зачем его принимать? У меня раньше месячные были стабильными, а что сейчас происходит не пойму. Да к тому же назначает мне вторую стимуляцию, я да

limonkass

limonkass

×
×
  • Создать...