Перейти к публикации

Авдюшкина

  • записи
    74
  • комментариев
    1 058
  • просмотра
    154 144

"Андрей! Я тебе щас как дам по лбу!"


Авдюшкина

16 493 просмотра

Вот такую фразу мы вчера впервые услышали в свой адрес на площадке от нашей горячо любимой подружки(уже в прошлом)…назовем ее С.. Предыстория такова, что нас три мамочки: я, у меня сынок 2,5г, и две другие, у них дочки 2,5г и 2,2г . С прошлого года мир дружба, жвачка, ДР детишек справляли вместе, в гости к друг дружке ходили и т.д. а, ну и детки дружили отлично. С января мы пошли в садик с одной из девочек, а вот от другой чуток отдалились в связи с новым режимом (в сад ходили 3 раза в неделю по вечерам). Потом мой Дрюнька стал часто болеть, и мы реже появлялись на площадке. Как я заметила, это отразилось и на нашей дружбе. С. стала отдаляться от меня, а ее дочка к тому времени стала отвыкать от моего сына. Это проявлялось в таких мелочах как «не катайся на моей машинке,отойди,не трогай мою формочку и тыпы» короче много мелочей из которых сложилось впечатление что дети не хотят особо дружить, а может возраст (чувство собственничества обостряется, моё не тронь). У сына тоже стала проявляться жадность, только в более агрессивной форме, мало того что подойдет, отнимет свою машинку, так еще и стукнет напоследок. За такие выходки ругаю, провожу беседы, вроде, ттт, налаживается все. С. стала выносить своей дочке велик, когда он стоит без дела туда рвется мой сын. Учу спрашивать разрешения, слушается, учу освобождать место как только хозяйка подошла забрать велик, тоже слушается. Вроде все налаживается, как опять же мне кажется. А вчера был обычный вечер, дети то в песочнице, то на горке, никто не дерется, в общем, красота. Тут дочка С. получает от мамы мячик, начинает им играть, потом оставила его и ушла. Подошел Дрюня, взял мяч и выкинул его за ограждение площадки. Я не успела рта открыть, как подскакивает С. и начинает орать с такой злостью в голосе, честно не видела ее еще такой «Андрей! Я тебе ща как дам по лбу!» это было не просто замечание, а злостный рык, обернулась на ее голос вся площадка! С.бежит за мячиком,

я иду следом со словами - «С.,что это сейчас было?»

С - «да задолбал твой Андрей постоянно игрушки моей дочки брать!»(снова крик)

Я(спокойно) «держи себя в руках, не надо на чужого ребенка орать, это не педагогично. И потом Андрюха еще ни одной вашей игрушки не поломал, не надо преувеличивать!»

И эта дама учится на детского психолога!.....я подошла, взяла сына за руку, объяснила, чтоб к такой то девочке не подходил больше и не трогал впредь ее игрушки и мы пошли домой за нашим мячиком. Дома налила валерьянки, передохнула 5 мин и мы вернулись на площадку(внутри меня всю трясло) отпустила ребенка, снова напомнила к кому не подходить даже близко и встала в сторонке курю, успокаиваюсь. Подбегает С, хватает меня за руку и возбужденным недовольным тоном «я конечно ничего против твоего Андрея не имею….» это вместо «извини,сорвалась» и что-то там понесла. Я слушать не стала (не готова такие разговоры продолжать, когда внутри все кипит) и ответила только «я от тебя такого не ожидала и разговаривать с тобой не имею никакого желания».

 

Знаете, такое ощущение, что мячик был просто поводом на нас сорваться. Ну не хочешь ты с нами общаться, не надо. Я вообще не склонна навязывать свое общество, общаюсь с теми, кто сам идет на контакт. Потом, если бы ребенок мой был настолько агрессивен, что заслуживал такого отношения к себе, это был бы уже не первый инцидент, всетаки народу на площадке достаточно чтобы сравнить, понаблюдать и сделать выводы. У сына есть же еще две другие подружки, с которыми он нормально общается.

Нам на эту площадку еще ходить и расти на ней, та мадама никуда не денется, все с одного двора. Как сыну доступно объяснить не запугивая тётей С. что к ее дочке подходить не стоит,т.к. «опасно для жизни»??? и как самой себя вести? Если она захочет продолжить выяснять проблемы отношения детей, что ответить или снова попросить оставить меня в покое со своими разговорами???

Буду рада услышать мнения со стороны.

  • Нравится 1

167 комментариев


Рекомендованные комментарии



ну может проблемы у человека были,а вы просто под горячую руку попали :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да мадам, курите и успокаивайте нервы.... Таких С. по жизни еще и в саду, и в школе, и в институте много будет.

А вам бы понравилось, если бы такой андрей бил вашего ребенка и отбирал игрушки?Другое дело, что высказать все нужно матери ребенка, а не ему.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Сколько еще будет таких ситуаций, что ж теперь со всем двором не дружить...
да я готова дружить,только мне надо как то эту ситуацию закрыть,уходить с площадки не будем, ребенку там нравится.

давно у них драк за игрушки не было. были только хождения хвостиком,вот она на велике и Андрею надо ходить рядом и ждать когда освободится тот,чтоб попросить покататься. пошла она на детские лесенки(перекладины),забралась,он тоже за ней лезет,чтоб повторить что она делает. может и это С.раздражало,честно не знаю что думать

Ссылка на это сообщение
сказать демонстративно, что так делать нельзя и пойдем принесем чужой мяч назад. ...все, инцидент был бы исчерпан.
да не успели бы мы,та подскочила в секунду и побежала за ним
Ссылка на это сообщение

У сестренки похожая ситуация была. Она с дочкой гуляла и с подругой, у нее мальчик, детки одного возраста. Так тот мальчик отбирал все что вынесет та девочка, просто подходит, толкает и берет велик.Не раз подобное было, сестренка все молчала-типо пусть дочка сама за себя по стоит.Но не скандалили они. Но когда стало уж через чур, то тупо ограничила общение и ними, чтоб не собачиться с мамашей, которая при всем и замечания сыну особо и не делала, или чисто символически. просто не общайтесь раз ситуация не спокойная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну не все люди любят чужих детей.меня бы тоже напрягло если бы за моей дочерью хвостом другой ребенок ходил и постоянно за ней цеплялся и играл в ее игрушки.просто вашего мальчика стало слишком много в их личном пространстве вот и все.а мячик был последней каплей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у них сейчас самый раздражительный возраст... мы это пережили... отбирали игрушки с кусанием)))) я бы не стала обижаться на С. Бывает, что уже у самой нервы сдают... иногда ору, как потерпевшая))) мне, например, в силу своего темперамента, бывает сложно удержать эмоции! Иногда тоже раздражает, что детки берут игрушки моего сына)))) Но это все временно, еще 8-10 месяцев, и дети сами начнут регулировать конфликты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И еще, автор, купите своему сыну велосипед.
покупка велика стоит на повестке дня.
ребенок в таком возрасте должен всегда просить разрешения поиграть с игрушкой,
мы сейчас этому активно учимся,уже несколько дней идет прогресс. а так же учу меняться,если нужно чужое,то предложи свое. как то отказался,и я не разрешила чужое брать.

в общем идет полным ходом воспитательный процесс. у нас был один дружок очень агрессивный(на все лето в деревню укатил) так он бил Андрюху,мой плакал,но я разговаривала с его мамой и причем спокойно,но орать на чужого ре не стала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тоже подумала почему бы вам не купить велосипед своему сыну, ну и мяч брать на площадку раз ему нравится с ним играть...мне кажется что вы немного необьективны по отношению к сыну и себе...а эта С не права в том, что высказала ребенку, а не вам...а вам бы не курить в сторонке, а подойти к ней первой и спросить,что ее так раздражает. раз уж все равно тусоваться вам на одной площадке....

а проблема дети-игрушки возникает во всех песочницах, тут уж взрослым надо уметь себя вести

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Авдюшкина, ну все мы разные, с разной психикой. Вот вы сами скажите - ваш сын прямо напугался,расплакался? Вы пили валерианку, а он? Скорее всего он и внимания не обратил. Ничего такого страшного эта женщина не сделала. Возможно и хорошо, что она так отреагировала. Вот и объясните сыну, что его непослушание может обернуться вот такой вот реакцией, в другой раз будет знать. И своей дочери я не разрешала брать чужие дорогие игрушки. Одно дело - формочки в песочнице, а другое дело - дорогой велосипед или коляска для кукол. Ребенок может поцарапать,сломать,испачкать.Зачем это все чужим родителям?Ваш сын может катался, а подруга стояла и нервничала. И в итоге она еще и виновата во всем осталась.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
ну и мяч брать на площадку раз ему нравится с ним играть...
мы берем каждый раз полный пакет песочных принадлежностей + 2-4 машинки маленьких. плюс большую, на которой сын с удовольствием катается. иногда заменяем ее самокатом. мяч уже некуда было бы класть. и знаете,именно мячи давно никто не выносил,как будто забыли вовсе про их существование,а вчера они вынесли.
Ссылка на это сообщение

Глупо как-то, взрослые тети из-за ерунды рассорились. Мало того что сами устроили склоку при детях, еще и детей втягиваете в это. Пусть малышня сама разберется с кем играть и дружить. А пришествие можно было в шутку перевести, хотя бы одной из мам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мы берем каждый раз полный пакет песочных принадлежностей + 2-4 машинки маленьких. плюс большую, на которой сын с удовольствием катается. иногда заменяем ее самокатом. мяч уже некуда было бы класть. и знаете,именно мячи давно никто не выносил,как будто забыли вовсе про их существование,а вчера они вынесли.

А почему вы не хотите подойти к ней, протянуть ей мизинчик и сказать "Мирись-мирись и больше не дерись"? Ведь, конфликт яйца выеденного не стоит, у детей его попросту нет, - это вы с той мамой не поделили мячик, почем зря)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
А почему вы не хотите подойти к ней, протянуть ей мизинчик и сказать "Мирись-мирись и больше не дерись"? Ведь, конфликт яйца выеденного не стоит, у детей его попросту нет, - это вы с той мамой не поделили мячик, почем зря)))
Вот-вот заодно и детям пример покажите!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...