Перейти к публикации

Marusenka

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Marusenka

    Посоветуйте меню для малыша в 11 месяцев.

    Еще печень после 10 месяцев помню, давала. Сначала в детских консервах потом - тушеную.
  2. Marusenka

    Посоветуйте меню для малыша в 11 месяцев.

    по-моему, отличное меню. больше и не надо. здесь лучше позже, чем раньше))). а про суп, это да. супом называется жидкое овощное пюре с мясом. нам, кстати, уже 2 года через месяц, а едим почти так же. только суп стал уже почти настоящим супом - не пюре, а с кусочками. про каши: все у вас хорошо, мы вот аж до 1,6 растворимые ели и блендером суп измельчали. я не помню про 11 мес., но в год точно помню давала сыр (немножко натертого в пюре), в ручку кусочек погрызть.
  3. Marusenka

    Элькар

    Мы пили в 1,5 месяца, чтобы ручки "не дрожали". Сейчас нам 1,4 - пьем, чтобы речевые навыки лучше развивались. В обоих случаях назначил врач. Побочных эффектов не наблюдала. От "ручек" помогло, с речью тоже вроде налаживается.
  4. Marusenka

    аллергия на коровий белоку малыша(

    У нас было то же самое, именно от нана. перешли на нан безлактозный. а в 5 месяцев попробовала снова обычную смесь, только не нан, а нутрилак, и все было ок. до сих пор ее едим. не факт, что это именно на лактозу, может просто конкретная смесь не подошла.
  5. Marusenka

    Чистка (выскабливание)... боюсь...

    Не бойся! Самое страшное - лежать на столе и ждать, когда наркоз подействует. А чувствовать ничего не будешь, я даже в палату пешком сама шла, медсестра только поддерживала - и это все под наркозом, я этого не помню, соседка по палате сказала. Через час после того как проснулась - пошла домой сама. Только резко с кровати не вставай. Обычно надевают что-то вроде подгузника, он плохо держится, и кровь по ногам течет (не волнуйся, совсем чуть-чуть).Потом живот болит пару дней и все. Про слизистую - правда. У меня с тех пор аденомиоз, и, как следствие, сильные боли при М и сами М кусками валятся.
  6. Marusenka

    Кто пользовался прожестожелем??? отзовитесь!!!

    Мазать точно на грудь перед сном. Мне назначали при мастопатии. Вообще не помогло. Помог только мастодинон.
  7. UMKA, в НИИАПе андролог так молчал? Спроси в теме "Мужской фактор" у Марины Изотовой. Может ваша азооспермия из-за варикоцеле? У нас тоже варикоцеле 2 ст. было, но без азооспермии. Удалили зимой в Мединституте.
  8. Привет! Мне для исключения такого диагноза назначили пробу с синактеном (сначала берут чистую кровь, потом вводят синактен (это синтетический АКТГ), и через несколько часов снова берут кровь, и смотрят как изменились 17ОП и ДГЭА-С). Если они сильно завышены - можно только предположить ВДКН (это как я поняла). И после этого отправляют к генетикам сдавать анализ на дефицит 21-гидроксилазы (дорогой анализ, я стояла в очереди 3 месяца и еще столько же ждала результаты). У меня ВДКН не подтвердился, мутаций генов нет. Может стоит обратиться к другому врачу? Я слышала, что и УЗИ надпочечников делают (хотя, может не для этого?).
  9. Мишель, у меня тоже сначала полип цервикального канала подозревали. Потом исключили. После 2-х курсов лечения (антибиотики + иммуномодуляторы) вроде наладилось все. Но через 2 цикла все опять по новой - день перед месячными мажет. Сегодня начались месячные, мазня была всего полдня.
  10. Привет! Читаю и вижу, что практически у всех мазня связана с яичниками и гормонами. А у меня мазня из-за шейки матки. Причем эрозии у меня нет (зажившая после чистки). Диагноз - дисплазия 1 ст. Говорят, что мазня перед месячными именно из-за этого. Самое обидное, что все началось именно после чистки, до этого никаких жалоб на нарушение цикла, мазню, адские боли никогда в жизни не было. Мажет у меня розово-коричневым 1-2 дня перед месячными. Я почти весь форум прочитала и думаю теперь, может не дисплазия виновата? Хотя, гормоны все в пределах нормы.
  11. Marusenka

    Подскажите по ЦЖ

    У меня обычно перед месячными ЦЖ в крем превращается. Даже если не слежу за календарем - знаю, что дня за 3 начинается крем.
  12. Marusenka

    Вместо М - мазня???

    у меня мазня 1-2 дня, потом идут нормальные месячные. диагноз - дисплазия, лейкоплакия шейки матки. все началось после выскабливания.
  13. Marusenka

    У кого была Замершая беременность???

    у меня была в прошлом году. причину не нашли.
  14. Людмилка К, как я поняла Ермолова - специалист по патологиям шейки матки, а не просто гинеколог. Хотя... утверждать не буду. Лечили, лечили они меня полгода - весь кишечник сожгли антибиотиками. Только стала радоваться, что после чистки месячные нормальные пошли, а оно раз - и все по новой началось - как и не лечилась ни у каких светил. До твоего сообщения была уверена, что больше не пойду ни к одному (который каждый раз выписывает по 2 листа анализов), ни к другой. Сейчас сомневаюсь.
×
×
  • Создать...