Перейти к публикации

Лайма2010

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ГСГ мне делали 10 лет назад. Но не было видно четко что да как. До того как делать гистероскопию (полгода назад) мне один хороший врач сказал что желательно делать ГСГ, но хорошего качества, а в нашем городе устаревшая аппаратура. Хотелось бы найти кого-то с похожим диагнозом и положительным результатом. Узнать,что именно лучше для нас:ЭКО или ИИ
  2. Лапароскопию мне делали 3 года назад,но мои матки как бы обтянуты единой пленкой снаружи (под одной крышей мне сказали) и тогда они увидели единую матку седловидной формы.Мне объяснили,что если бы сделали вместе с гистероскопией,то поняли бы что что-то не так. 2,5 года назад находилась в Италии и там случился очередной выкидыш.Обратилась в скорую помощь и,там обследуя (на кресле) поняли что у меня не седловидная матка,а две матки. Не хочу наговаривать на нашу медицину,но там практически без операций поставили диагноз,а у нас для этого потребовалось сделать лапароскопию,а потом еще и гистероскопию.Обидно. Моя мама и сейчас находится в Италии.Записалась там на прием к тому врачу,что осматривал меня тогда. Если он скажет,что у меня есть хоть какой-то шанс,то поеду туда. Mitlodaeva, а у вас как дела,делали ЭКО?
  3. Привет,девочки. У меня тоже 2 матки. Диагноз поставили после десяти лет хождения по врачам. Было у меня 6 выкидышей. После операции выяснилось,что беременела я постоянно в левую матку,так как ее шейка нормальна.Но выносить нереально в этой матке,так как слишком маленькая и неправильной формы. Шейка правой же матки рудиментарная,даже редко кто из врачей ее находит,но полость матки по-лучше (так мне говорят). Интересовалась про операцию чтобы соединить обе матки, сказали,что это "шаг отчаяния".Была бы у меня между ними перегородка,то ее можно было бы удалить , но там стенки двух маток. В клинике где делала гистероскопию сказали что у меня 2 выхода : ИИ или ЭКО в правую матку. На ЭКО нету денег и решились на ИИ. Почти полгода ждали овуляцию в правом яичнике (и тут закон подлости). На той неделе сделали ИИ. Чувствую,что пролет,но не могла не попробовать.Я бы себе не простила. Меня не покидает ощущение,что врачи не попали именно в правую матку,тем более,что "руками" они так и не могли найти правую шейку.Пальцем в небо называется. Что самое неприятное,что после процедуры, я спросила как именно делается ЭКО,можно ли там отследить в какую именно матку пересаживают эмбрионы,и мне сказали,что что они даже не знают КАК именно МНЕ делать ЭКО (намекнули что за меня не берутся) и что мой выход- суррогатное материнство. Что мне делать дальше? Я же понимаю,что в этой стране мне вряд ли помогут.Обследовалась в клинике Юзька ( президент украинской ассоциации репродуктивной медицины).Вся моя надежда была на них,теперь я в отчаянии.
  4. Mitlodaeva, у меня серое не фон,а именно плотная ткань.Если не обращать внимание на цвета,то сверху кажется что она правильной (может чуть седловидной) формы.Поэтому при лапароскопии мне не выявили аномалию.Нужно было делать лапароскопию вместе с гистероскопией. Knopka77, я беременела 6 раз. С трудом,но беременела. А вот как выносить?
  5. Я неправильно выразилась ,имелась в виду не перегородка,а "ткань" между матками. На рисунке моя матка Г. Мне предлагают удалить тот кусочек что покрашен в красный цвет,но как понимаю на вынашивание не очень влияет.Я бы убрала серую часть и соединила бы две матки в одну,но никто не берется.
  6. Привет.У меня выкидыши как раз из-за строения матки.Я так понимаю,многое зависит от толщины перегородки,что разделяет матки.У меня эта перегородка слишком плотная и не позволяет маткам растягиваться во время беременности. Врачи говорят,что каждая беременность-выкидыш увеличивает шансы следующей беременности (как именно мне не ясно),только вот я не уверенна что моя психика сможет выдержать еще несколько выкидышей. Я бы тоже решилась на операцию,хотя врачи мне говорят,что шансы одинаковы,что с операцией,что без. У нас на Украине операцию не буду делать,потому-что за 6-7 лет хождения по врачах мне так и не поставили диагноз (даже учитывая лапароскопию).А за границей,если нет документов, стоит слишком дорого для меня. Подала на документы и надеюсь что придут в ближайшее время, а то 33-й год пошел
  7. Привет всем.Понимаю,что хочется позитивных коментариев ,но мой,увы,не такой.У меня 2 шейки и 2 матки,результат: 6 выкидышей за 7 лет. Надежды практически нет(((
  8. Лайма2010

    Черновцы!!!

    Всім привіт! :wave: Дівчата, може хтось знає,де в Чернівцях можна зробити лапароскопію? І яка ціна?
  9. Лайма2010

    Вот мы и родились!!!!!

    Поздравляю!!! Здоровья обеим!
  10. Лайма2010

    Молитвы о зачатии

    Аминь
  11. Лайма2010

    Однорогая матка

    Привет.Я вчера узнала,что у меня однорогая матка Сижу и рыдаю...Тоже ищу примеры того кто рожал с такой маткой...Если узнаешь что-то хорошее(плохого нашла сама кучу),дай знать.У меня еще осталась капелька надежды,что все будет хорошо!!!
  12. Лайма2010

    Молитва

    Аминь.
  13. Лайма2010

    Еду к Матроне

    Святая Матушка Матронушка!!!! Помоги рабам божьим Ливии и Ивану зачать,выносить и родить здорового малыша.Спасибо тебе Матушка за помощь в любом случае! ТНВ,спасибо тебе! Удачи!!!
  14. Лайма2010

    Мнение доктора о моих графиках БТ

    Я меряла БТ 5 лет(сейчас перестала).Так вот,за эти 5 лет,БТ не поднималась до 37 ни разу.Но я беременела 3 раза (значит О была).Тоже пролактин повышенный,но на тот момент не снижала никак,вообще не принимала никакие лекарства. Как только начала принимать достинекс и утрожестан (2 года) и пролактин в норме,и БТ иногда дотягивает до 37.Только вот беда,уже 2 года не удается заБ.
  15. Лайма2010

    встала на учет!!!

    Поздравляю!Так держать !!! (кроме давления)
×
×
  • Создать...