Перейти к публикации

Натик-мамуля

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

1 496 просмотров профиля
    были в этой клинике летом 2012. Хотели сделать ИИ. Попали к Сидориной И.В. То что все там приветливые и улыбаются, это да. Но народа и очереди мы там не наблюдали. Да и к тому же само название клиники какое то уж очень пафосное. На НИИ уж точно не тянет ни как!!! Клиника находится где то в переходе между жилыми домами, еле нашли. Все результаты анализов им зачем то нужны только в оригиналах. У меня с собой были результаты кариотипа в оригинале и копии. Так они напали на меня, что им обязательно исключительно в карту нужно только оригиналы вклеить.... Ну и я с растерянности чтоли, взяла и отдала им оригиналы кариотипа Пока муж сдавал СГ они меня умудрились обработать на эхо-гсг. Хотя у меня были результаты лапары и там все нормально. Они мне сказали что это было год назад и за это время могло все измениться, да и вообще, после лапары образуются спайки еще больше. Короче, я согласилась! Как делают ГСГ я знаю - делала 2 раза. На УЗИ соответственно все то же самое только без травматизма зажимами. Я была крайне удивлена, когда меня усадили на Г кресло и в таком полу сидячем положении начали вводить препарат. Соответственно, все начало вытекать, не проходить в нужные места, доктор делала вывод что там непроходимость, хотя стоило мне пошевелиться и лечь белее ровно жидкость начинала проходить нормально, это было доктором замечено. Но все равно сделали вывод, что частично не проходима труба. Я была в шоке от таких "специалистов"!!!! СГ мужу забраковали, сказали что с такими показателями ИИ делать бессмысленно. Хотя мы показывали эти анализы в другой клинике, и там сказали что вполне нормальные показатели. Ну а добили они нас тем, что на мой вопрос "ИИ у вас делается внутриматочно?" Доктор ответила отрицательно. Обработанную сперму они вводят не в саму матку, а просто во в?@#$%&. И какой тогда толк от такой процедуры????!!!! Да еще и за деньги не малые...... Итог, потрачено куча бабла на обследования, и собственно все......
    http://www.partus.ur.ru/ вот адрес сайта клиники, кому интересно. сама там пока не была, но общалась с девушкой, которая только приехала с эко (Кузнецов) с положительным результатом, пока, с первого раза.
  1. копец!!!!! статья очень старая!!!! еще 2009 года. большего бреда я еще не читала!!!! думаю все это написано по заказу коммерческих клиник. потому что с введением бесплатных ЭКО они потеряют львиную долю прибыли. вот и пишут всякий бред. пугают и так несчастных людей всякими страшилками. Просто врачам надо внимательнее относиться к пациентам и иметь необходимую квалификацию и навыки в этом направлении и не будет тогда проблем со здоровьем ни у мамочек ни у их детей. Как то я не нахожу логической связи и разницы между методом зачатия детей и обнаруживающимися потом у них (детей) болезнями. Все может случиться при любом способе зачатия. А при ЭКО наоборот шансы родить здорового ребенка должны увеличиваться за счет того, что проводятся различные генетические обследования перед и во время программы.
  2. Натик-мамуля

    Прогинова

    Спасибо за ответы! то что прогиновой наращивают эндик я знаю, но только его всегда в сочетании с прогестероном назначают, а тут не так. Я конечно понимаю, что эти назначения сделаны без учета того, что у нас самостоятельно получится Б. А вдруг.... Вот я и засомневалась, не повредит ли без прогестерона....
  3. Натик-мамуля

    Прогинова

    Здравствуйте! Планирую в след. цикле начать протокол ЭКО. В этом соответственно цикле мне назначили с 26 д.ц. прогинову 2 таб. в день до начала М, но не более 6 дней. Прогестерон мне не назначили. Может ли прием прогиновы отрицательно сказаться на Б, если вдруг она случилась?
  4. http://vginekolog.ru/magazine/dialogue/recorded-on-a-budget-of-ivf тут тоже ничего не сказано об ограничениях на фед. квоту. токо на региональные.
  5. а что по фед. квотам тоже есть ограничения по возрасту? я не слышала.http://www.probirka.org/eko/quotas/3600-lechenie-besplodiya-i-kvoti-na-2013-god.html это ссылка про квоты. http://www.probirka.org/eko/quotas/499-quotaspoluchenie.html а тут именно про возраст
  6. ну про все это я знаю не по наслышке. сама на очереди стою.у нас в облздраве тоже говорят только про трубный фактор. одно не понятно в программе то ни слова не сказано про это. я так понимаю что должен быть какой то отдельный документ, который бы оговаривал или вносил поправки в программу омс. Только вот про такой документ я не слышала пока.
  7. Привет всем! что то я тут не нашла ничего про эко по медполису? у кого то может есть инфа по этому вопросу? а то в инете везде пишут про бесплатное эко с 2013 года, а точно на местах никто ничего сказать не может.
  8. Натик-мамуля

    ЭКО бесплатно

    Девчонки, читайте внимаетельнее постановление правительства рф от 22.10.2012 № 1074 О программе госгарантий бесплатного оказания гражданам мед. помощи на 2013 и на 2014-2015гг!!! Эко по омс будут делать во всех спец. клиниках, которые заключат договоры на работу с омс. Тюменский центр Меркурий просто делает себе рекламу. Вот и все!!!! в инете по этому поводу уже очень много инфы.
  9. Самая первая фотография ребенка состоит из 2х полосок....

  10. aide, спасибо большое за ответ :giverose: Но мне почему то кажется, что тестостерон низковат.
  11. Здравствуйте девочки! читала эту темку ну и конечно другие тоже, думаю ее нужно развивать. Потому что действительно про все остальные гормоны, кроме тестостерона, инфы никакой нет тут. А проблема то существует. Только вот не пойму, почему сюда не пишут? Где берут инфу по данному вопросу? :scratch: Если вдруг кто то сможет мне помочь разобраться в анализах моего мужа, буду очень благодарна. :giverose: ФСГ - 6,37 (норма 0,7-11,1) ЛГ - 4,44 (1,14-8,75) эстрадиол - 76 (40-161) тестостерон - 18,47 (5,76-30,43) ГСПГ - 29 (13-71) индекс своб. тестостерона - 63,7% (14,8-95,0) пролактин - 236 (73-407) ДЭА-SO4 - 8,1 (2,2-15,2)
  12. Здравствуйте девочки! есть ли кто то среди вас из города Кургана, кто принимал этот препарат? Можно ли его купить у нас в городе или только через инет выписывать приходится? И еще, немного не поняла, овариамин и овариум композитум - это разные препараты или аналоги?
  13. Здравствуйте девочки! помогите разобраться пожалуйста!!!! :beg: История моя такова: 16 сентября была лапара+гистера, соответственно с этого же дня начался новый цикл, так мне сказала моя Г. О была на 15 ДЦ по БТ. С 17 ДЦ начала прием дюфа. На 25 ДЦ начались скудные скудные выделения и грудь побаливала. Я подумала что М начались и дюф. пить перестала. На 27 ДЦ решила сдать анализ на ХГЧ. Сегодня получила - бета-ХГ - 31,48 МЕд/л. Норма 1-2 недели - 50-600 МЕд/л. Однако сегодня (29 ДЦ), извините за подробности, :blush: из меня льет как из ведра! Вчера тоже лило не так сильно. Тесты я не делала. Девочки, подскажите, могла ли это быть Б при таких показателях анализов? И стоит ли теперь что делать или просто сидеть и ждать что будет дальше? :confused:
×
×
  • Создать...