Прогинова

Натик-мамуля
Здравствуйте! Планирую в след. цикле начать протокол ЭКО. В этом соответственно цикле мне назначили с 26 д.ц. прогинову 2 таб. в день до начала М, но не более 6 дней. Прогестерон мне не назначили. Может ли прием прогиновы отрицательно сказаться на Б, если вдруг она случилась?

Вы настраивайтесь на хорошее,в эко часто назначают поддержку гормонами в гораздо больших дозах чем обычно.

Единственное,я бы советовала следить за кровью,гормоны сгущают кровь обычно.Спросите доктора насчет этого,часто назначают препараты для крови еще.

Ссылка на это сообщение

Не переживайте прогинова не скажется негативно на будущем ребенке!

Если назначена прогинова значит есть тому показания, нехватка собственных эстрогенов, или тонкий эндометрий!

Пейте и настраивайтесь только на хорошее!

Многие пьют прогинову во время Б вообще и благодаря ей вынашивают, если стоит вопрос о нехватке собственных эстрогенов в организме!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы! то что прогиновой наращивают эндик я знаю, но только его всегда в сочетании с прогестероном назначают, а тут не так. Я конечно понимаю, что эти назначения сделаны без учета того, что у нас самостоятельно получится Б. А вдруг.... Вот я и засомневалась, не повредит ли без прогестерона....

Ссылка на это сообщение

Не переживайте! Вам ведь назначили на короткий период не более 6 дней.

Девчоки её и 21 день пьют и больше) ;)