Перейти к публикации

Vikka

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо) будем кушать еду по часам, а между едой по требованию давать мамино молочко.
  2. Девочки, подскажите пожалуйста) нам 7,5 месяцев. кушаем кашки(150гр), овощи (150гр) и фруктовое пюре (100г), сейчас осваиваем творожок. в 8-9 месяцев думаю дать мясо. В остальное время ГВ. Когда кормила только грудью, то молочка было маловато и приходилось кормить через 2-2,5 часа. Очень редко выдерживали 3 часа. И теперь вот с прикормом еле выдерживаем 3 часа, в основном 2,5, после еды сразу докармливаю своим молоком. смотрю, что в нашем возрасте детки кушают через 3-4 часа, а у нас не получается. Может быть сделать прикорм по часам, например 9 - каша, 13 - фрукты, 17 - овощи, а между едой давать грудь (чтобы голодным не был)? или продолжать кормить как проголодается и еду запивать молочком? Поправляемся нормально, в прошлом месяце 500г.
  3. можно и я напишу из своего опыта) Вдруг внезано пропало молочко, т.е. стало совсем мало. Сыночек с одной груди не наелся, дала ему вторую, а через 3 часа груди не наполнились, так и висели как "тряпочки". А все из-за того, что одна знакомая сказала "у тебя малыш плачет, может ему молочка не хватает?" вот я дура и задумалась, что у меня молока мало, накрутила себе всякого. как подумала, так молочко и пропало. Малыш плакал и я вместе с ним. Было нам 2 месяца и кушали примерно через 3 часа, ну когда чуть пораньше, когда чуть попозже. Конечно же первый совет у кого молочко пропало - это не нервничать и не перенапрягаться с готовкой еды и уборкой. Мне помог настой грецких орехов на молоке, кстати очень приятный вкус. Потом еще пила Апилак 3 раза в день. И стала прикладывать к груди через 1,5 - 2 часа. Так мучались 5-6 дней. я уже смесь купила на всякий случай, но так и не стала давать. Отвоевали мы свое ГВ. теперь кормимся по требованию. Так что девочки боритесь)))
  4. Vikka

    Про спермиков и зачатие

    Ты чего переживаешь? все нужное попало куда надо))) я вообще забеременнела в позе сверху, когда почти вся сперма вытекла обратно. Зато в прошлых цикла стояла в позах березкой и лежала долго и ничего не помогало. Так что от этого не зависит. Природа сама все продумала, желаю удачи!!!
  5. еще добавлю, мне кажется - ты же должна доказать что ты безработная, т.е. у тебя должна быть на руках трудовая книжка с записью об увольнении
  6. Привет) я пробовала делать полис как безработная по временной регистрации (постоянной вообще нету), мне отказали, сказали либо прописывайтесь где-нибудь, либо на работе делайте. Хотя читала в интернете что должны были сделать, и гинеколог говорила, что надо на них подножать, что они обязаны. В итоге подождала пока устроят меня на работе официально, а потом сделают медполис. Но тебе желаю удачи, надеюсь все получится.
  7. Девочки, подскажите кто выписывался в шерстяном одеяле, на одеяло надо же какой-то пододеяльничек красивый? а то в магазинах все разноцветные одеяльца) Хочу купить транформер конверт+комбинезон для прогулок, но выписываться в нем будет не красиво, вот думаю над вариантом выписки с шерстяным одеялом, а как покрасивее сделать не знаю. Мы родимся в январе.
  8. Vikka

    Январята-2010 (беремен.)

    Витамины мне дали в ЖК 2 раза (в 12 и в 24 недель) - Элевит по 30 таблеток. Только посмотрела на их срок одности, а он до декабря 2009г, списывают их чтоли на беременных :this: Еще дают молочный набор - 1 раз в месяц, это 2л молока, 0,5 кефира, сметану и творог 0,5кг, сильно конечно не наешься, но все равно приятно)
  9. Vikka

    Январята-2010 (беремен.)

    Juli@, спасибо за совет) Прочитала в анотациях, что один препарат пьют натощак, а другой за 30 мин до еды. Вот думаю буду один пить утром, а другой перед ужином. Буду обогащаться железом :pardon:
  10. Vikka

    Январята-2010 (беремен.)

    olesea, спасибо за ответ) буду пить по назначению, через 3 недели на прием, там посмотрим. Кстати, отметь пожалуйста, что у нас мальчик За 3 недели поправилась на 2 кг, акушерка укоризнено покачала головой, что больше нормы в 2 раза. Сказала ограничить количество потребляемой жидкости, но на диету не посадила. попробуем следовать ее советам) А вообще поправилась на 6 кг, но чувствую не только в животике, но и на попе лишние кг :grin:
  11. Vikka

    Январята-2010 (беремен.)

    привет, девочки! была на приеме у врача, гемоглобин снизился с 136 до 110 г/л. Прописала витамины Элевит (60мг железа) + железосодержащие препараты Ферретаб (50мг) + Сорбифер Дурулекс (100мг) Что-то мне кажется что это перебор... Понимаю что анемия - это не шутки, но что-то неохота себя пичкать таблетками.
  12. Vikka

    Январята-2010 (беремен.)

    Спасибо, я счастливая такая) не знаю, кому бы больше радовалась мальчику или девочке в любом случае это счастье! Мы свою свекровь вчера проводили домой, она к нам на 2 недели приезжала. Как результат - плюс 2 кг за 2 недели на ее пирогах и булочках, всего 6 кг за срок беременности. Вот теперь недельку будем поститься, и налегать на фрукты. А то злые тетки в ЖК будут ругаться
  13. Vikka

    Январята-2010 (беремен.)

    Девочки, добрый день! Мы были на УЗИ, сказали что мальчик :grin: Муж так сильно обрадовался, а вот бабушка (мама моя) расстроилась, она внучку хотела. Но всем не угодишь)))) так что я просто рада что у нас будет малыш. Рост 31см, вес 660г, соответствуем 23н+1д. Вот только сказали что у малыша правая почка увеличена 5,4мм (норма - до 5мм), а левая нормальная - 2мм. Сказали не пугаться, что у мальчиков такое бывает, будем еще наблюдать на УЗИ в декабре и после рождения. В интернете прочитала, что пока не страшно, что надо смотреть в динамике, пытаюсь себя не накручивать. У мужа кстати тоже почка правая увеличена, я смеюсь: "ну тогда точно твой ребенок" хотя не до смеха. Надеюсь, что с полом не ошиблись, и сюрпризов больше не будет :pardon:
  14. я делаю так: 2 стакана молока, мороженное сливочное или пломбир на глаз, ну грамм 200-300 (чем больше тем вкуснее), и банан мелко порезать или клубнику. Все взбить и пить с трубочкой)))
  15. Vikka

    Январята-2010 (беремен.)

    насмешила))) вот и у нас наверное не будет))) Хотя сейчас относится с такой нежностью, и животик поцелует, и носочки оденет, и фрукты принесет, и постельку расправит и перед сном расцелует. Вобщем меняется в лучшую сторону, и ругаться стали гораздо меньше, эх, вот так бы и всегда продолжалось :grin:
×
×
  • Создать...